Четыре фаворита проводят матчи в выходные

Автор: KIM    Просмотров: 1134   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 23:40
 

SOS, SAS!

Откроет программу тура матч на «Сент Джеймс Парк», куда пожалует один из лидеров турнирной таблицы «Ливерпуль». С возвращением Луиса Суареса атака «красных» теперь является одной из сильнейших в лиге. Немного команд в современном футболе позволяют себе роскошь в виде игры в два чистых нападающих. Но имея в распоряжении такую пару как Суарес и Старридж, довольно глупо держать кого-то из них на скамейке запасных. Вот и Брендан Роджерс того же мнения. Дуэт форвард уже прозвали в Англии SAS (Suarez and Sturridge) и эта аббревиатура наводит страх на соперников «Ливерпуля», которым в преддверии встречи с этими нападающими впору кричать «SOS». Не так давно «красные» уничтожили «сорок» в их «гнездышке» со счетом 6:0. Дело было в апреле, а тот же Старридж оформил в той игре дубль. Оборона «Ньюкасала» в нынешнем сезоне выглядит столь же неубедительно, как и в прошлом чемпионате. В общем, уберечься команде Алана Пардью от разыгравшийся парочки топ-форвардов будет весьма непросто.

С мыслями о Лиге чемпионов

Все четыре команды, представляющие Англию в главном клубном турнире Европы, предстоит провести свои матчи в субботу. «Арсенал» во вторник сыграет с главным конкурентом по групповому этапу дортмундской «Боруссией». К счастью для Арсена Венгера, который вот-вот вновь продлит контракт с клубом, соперник у его команды по субботнему матчу откровенно проходной. Вероятно, в игре с «Норвичем» французский специалист решит поберечь лидера команды Месута Озила, получившего повреждение в игре за сборную. Вполне возможно, что и еще несколько ведущих «канониров» получат отдых перед лигочемпионской баталией. И все же не стоит забывать, что почти ровно год назад (20 октября) «Норвич» сенсационно обыграл «Арсенал». Дело было, правда, на домашнем стадионе «канареек». Если хотите купить художественный паркет, обращайтесь к нам.

В субботу гости к «Челси», которому через два дня предстоит сыграть в Гельзенкирхине, пожалует колючий «Кардифф». Клуб из столицы Уэльса пока с большим трудом набирает очки, но при этом является весьма колючим и неприятным соперником. На его счету, например, победа над «Ман Сити», да и «Тоттенхэму» с валлийцами пришлось изрядно помучиться. Так что Питеру Чеху, готовящемуся провести свой 300-й матч за «Челси» в премьер-лиге, и его партнерам нужно быть начеку.

«Манчестер Юнайтед» перед визитом на «Олд Траффорд» испанского «Реал Сосьедад» примет «Саутгемптон» - самую «сухую» команду нынешнего чемпионата. «Святые» пропускают в среднем менее 0,3 гола за игру и подобная статистика не может не впечатлять. Правда, другая интересная цифирь говорит уже не в пользу «Саутгемптона»: 10 последних свиданий с «МЮ» закончились для «святых» поражениями. Вообще, предстоящая встреча обещает стать одной из самых любопытных в туре. Вам ведь тоже интересно, как будет выглядеть «Юнайтед», все еще не отошедший от ухода сэра Алекса, в игре с главной сенсацией старта сезона.

«Манчестер Сити» на следующей неделе пожалует в Москву для игры с ЦСКА, а перед этим заглянет в Лондон, где его поджидает «Вест Хэм». В прошлом туре «молотобойцы» вспомнили о своем прозвище и эффектно «грохнули» звездный «Тоттенхэм». При новом тренере «горожане» образцом стабильности явно не являются и чередуют яркие матчи с довольно серым выступлениями. Сложно предположить в какой точке своей синусоиды окажется дружина Мануэля Пеллегрини в субботу. За «Сити» в этом матче не сыграет травмированный капитан Венсан Компани, зато ожидает дебют другого центрального защитника Мартина Демичелиса.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015