Сити обыграли Молотков

Автор: KIM    Просмотров: 1019   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 23:37
 

Игра против «Вест Хэма» не была для «Сити» рядовой встречей чемпионата. Матч на «Аптон Парке» имел для Мануэля Пеллегрини и его команды чрезвычайно важное значение. Во-первых, в Лондоне нельзя было терять очки, чтобы не отпустить вперед тройку лидеров: «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль». Во-вторых, «Сити» в текущем сезоне набрал на выезде всего одно очко, и с этим нужно было что-то делать. В-третьих, для «горожан» игры с ЦСКА столь же важны, как и для москвичей: скорее всего, именно в их двухраундовом противостоянии определится обладатель второй путевки в плей-офф — первая наверняка достнется «Баварии». И потому взять три очка на «Аптоне» и не потерять из-за травмы никого из основной обоймы перед игрой Лиги чемпионов было для гостей задачей номер один.

По-прежнему лечится от травмы Венсан Компани — лидер обороны «Манчестер Сити» и один из лучших центральных защитников Европы. Заменяющий его Хави Гарсия в паре с Матией Настасьичем — не сильнейшее звено британцев. Неоптимальный центр обороны в предыдущих матчах и был главной головной болью Пеллегрини, которого интересует арматурная сварная сетка недорого. «Косячила» защита «горожан» и в Лондоне, но преимущество над «Вест Хэмом» в средней линии и атаке было настолько велико, что сводило на нет ошибки защитников, одна из которых оказалась-таки результативной.

Если в игре против команды, где есть одна-две яркие личности, формирующие ее игровой стиль, успешно закрыть этих футболистов, можно рассчитывать на итоговый успех. Чтобы надеяться на что-то в игре с «Сити», нужно, однако, выключать из игры не одного и не двух, а целую линию. Залогом успеха гостей на «Аптон Парке» стала именно полузащита. Уследить за всеми перемещениямиДавида Сильвы и Серхио Агуэро, постараться сдержать Альваро Негредо, а при отборе мяча не попасть под плотнейший прессинг Яя Туре и Фернадиньо — это, наверное, и есть рецепт успеха в игре против «Манчестер Сити».

До субботней игры «Вест Хэм» пропустил в семи матчах всего четыре мяча, но защитники «молотобойцев» раз за разом занимали неправильные позиции и предоставляли слишком много пространства Негредо, Агуэро и Сильве, чем те тут же пользовались. Можно не сомневаться, что даже минутная расслабленность в обороне дорого обойдется армейцам.

Не уступить в прессинге в центре поля Яя Туре и Фернандиньо, сыграть максимально плотно и жестко с Негредо и Сильвой — вот, пожалуй, главные задачи команды Леонида Слуцкого. Моменты же у ЦСКА будут наверняка. Оборона — самое слабое место «Сити» на сегодняшний день, и к каждому шансу Мусе и его партнерам необходимо относиться крайне бережно.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015