МЮ начинают привыкать к неудачам

Автор: KIM    Просмотров: 1303   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 23:35
 

Сенсация тура

Называть ли очередную осечку «МЮ» сенсацией – большой вопрос, ведь к неудачам действующего чемпиона начинаешь понемногу привыкать. На этот раз подопечные Дэвида Мойеса дома не смогли переиграть «Саутгемптон», который в предыдущих 14 матчах на «Олд Траффорд» потерпел 13 поражений. Лучшую оборону чемпионата манчестерцам удалось взломать лишь раз и гола ван Перси хозяевам вполне могло хватить для победы, но паника в собственной штрафной на последних минутах привела к голу Деяна Ловрена и очередной потере очков. Теперь «МЮ» делит восьмое-девятое место с «Халлом» и «Ньюксалом», отставая от лидера на восемь очков. Между тем руководство «Юнайтед» далеко от паники и принятий скоропалительных решений. Свою поддержку Мойесу выразил и Алекс Фергюсон, о возвращении которого уже мечтают многие поклонники клуба:

«Мойесу важно завоевать трофей уже в этом сезоне, при этом не имеет значения какой именно. Пусть это будет даже Кубок лиги. Команда и руководство поддерживает тренера. «МЮ» сейчас необходимо немного удачи и тогда успех не заставит себя ждать».

Герой тура

«Арсенал» в первой части европейского сезона демонстрирует едва ли не самую зрелищную игру среди всех команд Старого Света. Разве что «Бавария» и «Рома» могла бы поспорить с «канонирами» в плане сочетания эффектности и эффективности. Первый гол «канониров» явился лучшей иллюстрацией футбола, который сейчас показывает команда Арсена Венгера. Комбинацию с участием Оливье Жиру и Джека Уилшера сам тренер назвал одной из лучших, что он видел за всю свою карьеру. С «канарейками» лондонцы разобрались легко и непринужденно, а главным героем встречи стал Месут Озил, получивший небольшую травму в игре за сборную Германии, но через несколько дней появившийся на поле «Эмирейтс». Немецкий хавбек не в первый уже раз подтвердил, что является главной трансферной удачей «Арсенала» за последние годы. Озил оформил дубль и записал на свой счет голевую передачу. Под стать немцу действуют и его партнеры по полузащите: Уилшер, Рэмси и Касорла, чуть ли не в каждом туре доказывающие, что претензии «пушкарей» на чемпионство в этом сезоне вполне обоснованы.

Юбилей тура

В прошлом туре лидер и символ «Ливерпуля» Стивен Джеррард забил свой 99 гол в премьер-лиге. Юбилея пришлось ждать совсем недолго: Стиви Джи отметил его в субботней игре против «Ньюкасла», сравняв счет с пенальти в конце первого тайма. Радостное событие для фанатов «красных» омрачил результат их любимой команды на «Сент Джеймс Парк». «Ливерпуль» весь второй тайм провел в большинстве, но численным преимуществом воспользоваться не сумел. Более того, команде Брендана Роджерса пришлось еще раз отыгрываться по ходу игры. От полнейшего конфуза гостей уберегла связка Суарес-Старридж.

Разгром тура

Волевая и одновременно крупная победа – событие в футболе довольно редкое. Уже на 10-й минуте игры на «Стэмфорд Бридж» игрок «Кардиффа» с футбольной фамилией Матч воспользовался ляпом Давида Луиса и вывел гостей вперед. Впрочем, и в составе «Челси» нашелся футболист подкарауливший промах соперника. Наш хороший знакомый Самюэль Это’О подкрался со спины к вратарю Маршаллу и сумел выбить мяч у него буквально из рук. Удивительно, но арбитр Энтони Тэйлор нарушения правил в этом эпизоде не зафиксировал. Камерунец отдал передачу на Эдена Азара, который и сравнял счет. Во втором тайме отличился уже сам Это’О, которому должок вернул Азар. «Челси» в итоге окончательно добил соперника и вышел уже на второе место в таблице. Концовку игры, между прочим, «синие» проводили без своего главного тренера: Жозе Моуринью в который уже раз в карьере был удален со скамейки за несогласие с решением главного арбитра.

Цифры тура

300-й раз за «Челси» в рамках премьер-лиги сыграл Питер Чех, которого интересует офисный переезд недорого.

100-й гол за «Ливерпуль» в премьер-лиге забил Стивен Джеррард. 20 раз Стиви Джи отличался с 11-метровой отметки. Вот и юбилейный гол капитан «красных» забил с пенальти.

59 очков набрал «Арсенал» в этом календарном году – больше, чем какая либо другая команда премьер-лиги.

20 голов забил в этом чемпионате «Ман Сити», став первой командой лиги, которой удалось преодолеть отметку в два десятка мячей.

2 раза подряд в матчах премьер-лиги отличился хавбек «Арсенала» Джек Уилшер. Это произошло с ним впервые в карьере.

1-м нападающим «Челси», отличившимся в премьер-лиге в этом сезоне, стал Самюэль Это’О. На счету других форвардов «синих» голов по-прежнему нет.

1-е голы в карьере головой забили нападающий «Ман Сити» Серхио Агуэро и полузащитник «Арсенала» Месут Озил. 

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015