Канониры принимают Боруссцев на своем поле

Автор: KIM    Просмотров: 1007   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 23:32
 

-- Работа нашей команды из 10 человек, в которую входят продюсер, журналисты, режиссеры, операторы, видео-инженеры, условно делится на три этапа: привлечение пользователей, повышение их лояльности и монетизация, — отметил Ладкин. — Мы создаем контент на основе ярких эмоций, которые возникают у людей во время игры, и коммерциализируем интерес болельщиков".

Наиболее популярными информационными каналами «Арсенала» являются Facebook  (18 миллионов подписчиков), Twitter и клубный сайт. Ранее казну «канониров» пополняли доходы от телетрансляций на сайте (за право увидеть самые зрелищные моменты игры с участием любимого клуба нужно было выложить в месяц 4 фунта или 36 фунтов в год). С текущего футбольного сезона клуб отказался от этой практики. Сейчас видео-контент бесплатный. Чтобы получить доступ, необходимо заполнить анкету на сайте и зарегистрироваться. «Нововведения оправдали наши ожидания: в начале этого сезона количество просмотров выросло вдвое, — подчеркнул менеджер. - Еще один важный плюс — база наших болельщиков заметно расширилась». Если ищете нестандартные рти , обращайтесь.

Сейчас за выступлениями «Арсенала» следят 200 миллионов человек в более 100 странах. В каждой стране своя специфика. Например, В Англии болельщики ценят мобильные технологии: около 42 процентов посетителей заходят на клубный сайт через мобильные устройства. А в Нигерии почти не смотрят видеопродукцию, предпочитают следить за ходом игр с помощью СМС. Больше всего пользователей в Facebook  зарегистрировано в Индонезии (1,5 миллиона фанатов, в Англии — только около миллиона). Специальный контент создается для пользователей в Китае, Японии и Малайзии.

-- Мы активно общаемся с нашими болельщиками в соцсетях, поощряем их комментировать наши новости, задаем им вопросы,  — говорит Ладкин. - Часто привлекаем к своей работе футболистов, прежде всего в неформальной обстановке. Например, накануне старта этого сезона посадили в обычное такси наших новичков и покатали их по известным местам Лондона, потом игроки поделились впечатлениями. Эта акция вызвала шквал комментариев болельщиков»,

Медиа-группа «Арсенала» постоянно ищет новые идеи (недавно сайт клуба «заговорил» на немецком языке) и новые возможности монетизации популярности клуба. Так, дополнительными источниками дохода «канониров» являются видео-игры и лотереи.

-- Мы давно следим за тем, как люди становятся фанатами «Арсенала», — заключил Ладкин. - В 20 лет парни и девушки начинают тратить первые деньги, потом они заводят семьи, и к ним требуется другой подход. Нужны иные форматы общения, чтобы удержать их интерес к клубу».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015