Сороки смогли победить самиих Аристократов

Автор: KIM    Просмотров: 1054   Комментариев: 0   Дата: 12-08-2014, 11:00

Матч тура

Игра лидирующего «Арсенала» против «Ливерпуля», идущего на третьем месте, с особым интересом ожидалась не только в связи с турнирным положением команд. И «канониров», и «красных» накануне сезона никто и не думал рассматривать в качестве главных претендентов на медали, однако первая четверть чемпионата заставила взглянуть на эти команды совершенно другими глазами. Очный поединок обещал дать ответ на вопрос, кто из двух претендентов лучше созрел для больших свершений. В итоге «Арсенал», немного забуксовавший, в последних встречах, не оставил никаких сомнений: это реальный, если не самый основной, кандидат на чемпионство в этом сезоне.

Артиллеристы Арсена Венгера, как истинные боги войны, с первых же минут обрушили на гостей такой огонь, из-под которого выбраться у «Ливерпуля» не было ни единого шанса. С учетом отказа «Барсы» от прежнего стиля, немного потускневшей «Боруссии» и слегка прагматичной «Баварии», можно смело утверждать, что именно «Арсенал» на данный момент является самой зрелищной командой Европы. В которой даже номинальный опорник Рэмси способен творить настоящие шедевры наподобие того, что он изобразил в субботу. Правда, отдавая должное «канонирам», не стоит забывать, что «Ливерпулю» на «Эмирейтс» откровенно не везло, и будь точнее в нескольких эпизодах Луис Суарес, счет в итоге мог бы оказаться не таким безнадежным для гостей. Если интересует создание анимированных презентаций, обращайтесь к нам.

Сенсация тура

«Челси» отправлялся в гости к «Ньюкаслу» с целью продлить свою победную серию до семи встреч, однако совершенно неожиданно для себя наткнулся на ожесточенное сопротивление «сорок». Хозяева «Сент Джейм Парк» весь первый тайм усыпляли бдительность фаворита, который в итоге впал в транс и не уследил в собственной штрафной за Йоаном Гуффраном. Бывшие махачкалинцы Виллиан и Это’О вполне могли спасти команду от конфуза, но свои моменты им реализовать не удалось, а в самой концовке еще один представитель большого французского легиона «Ньюкасла» Лоик Реми окончательно добил «синих». После подобных поражений пресс-конференции Жозе Моуринью журналисты ждут с особым интересом и португалец как всегда не подвел:

«Мы проиграли заслуженно. Возможно, хозяева поля и не наиграли на победу, но в справедливости нашего поражения сомневаться не приходится. Я сделал 11 ошибок. Когда я вижу столь удручающую игру своей команды, я четко понимаю, что должен был выбрать других футболистов».

Разгром тура

«Ман Сити» в субботу напомнил, насколько мощно умеет выступать в родных стенах. В предыдущих четырех домашних матчах «горожане» набрали 12 очков, одолев соперников с общим счетом 13:2. У скромного «Норвича» на «Этихаде» изначально было немного шансов, но мало кто мог предположить, под какую раздачу угодят несчастные «канарейки». Уже к 36-й минуте на табло горели цифры 4:0, при этом едва ли «горожане» затратили для этого и половину своего потенциала. В итоге же в ворота бедняги Джона Радди хозяева отгрузили семь мячей. Подобное выступление «Сити» накануне игры с ЦСКА в Лиге чемпионов явно не вселяет оптимизма в армейских болельщиков. Помимо самой крупной победы «горожан» в истории премьер-лиги, по итогам этой встречи стоит отметить отсутствие в воротах команды Джона Харта, провалившего начала сезона. Костел Пантилимон на минувшей неделе отыграл две встречи «на ноль», дав понять, что готов воспользоваться своим шансом.

Голландец тура

«Манчестер Юнайтед» в кои-то веки одержал уверенную победу и дал надежду своим поклонникам на то, что уже совсем скоро команда с непривычно низкого для себя восьмого места переместится на верхние этажи турнирной таблицы. Уже к 22-й минуте гостевого поединка против «Фулхэма» на табло «Крэйвен Коттдж» горели цифры 0:3 в пользу гостей. Один из голов на свой счет записал Робин ван Перси, который забил свой 128 мяч в премьер-лиге и вышел на чистое первое место среди голландских бомбардиров в истории АПЛ. Ранее первую строчку на протяжении многих лет занимал бывший форвард «Лидса», «Челси» и «Мидлсбро» Джимми Флойд Хасселбайнк. Увеличить свой голевой счет ван Перси может уже в следующей игре против своей бывшей команды и лидера нынешнего сезона «Арсенала».

Курьез тура

Всего 12 секунд потребовалось вратарю Асмиру Беговичу, чтобы открыть счет в игре с «Саутгемптоном». Вынос мяча боснийским голкипером из собственной штрафной обернулся голом в ворота «святых»: сильный удар Беговича, порыв ветра и невнимательность Артура Боруца в итоге привели к одному из самых курьезных голов в истории АПЛ. Любопытно, что таким образом вратарь «Сток Сити» поразил ворота команды с самой надежной обороной в лиге: для «Саутгемптона» этот гол стал лишь четвертым в десяти матчах. Бегович стал пятым вратарем в истории премьер-лиги, сумевшему забить гол. Ранее подобные фокусы удавались Петеру Шмейхелю (2001 год), Брэду Фриделю (2004), Полу Робинсону (2007) и Тиму Ховарду (2012).