Сити перебили Каштанчиков

Автор: KIM    Просмотров: 1140   Комментариев: 0   Дата: 11-08-2014, 11:57

Центральный матч тура, а возможно и всего первого круга ожидался в Англии с особым нетерпением. Единственное, чего опасались болельщики, так это слишком закрытой и осторожной игры. К счастью, ничего подобного команды не продемонстрировали. С первых минут хозяева предложили лидеру чемпионата сумасшедший темп. «Арсеналу» потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. Когда казалось, что «канонирам» удалось справиться со стартовым штурмом, мяч затрепыхался в сетке ворот Щенсны. После подачи углового Демикелис сбросил мяч на край вратарской, откуда лучший бомбардир «горожан» Серхио Агуэро нанес эффектный удар с лета.

В этом сезоне на «Этихаде» подопечные Мануэля Пеллегрини нередко сминали соперника после первого забитого мяча. «Канонирам» было важно не дать слабину в этот момент и показать, что и они кое на что способны в атаке. Это у гостей получилось. Более того, лондонцам даже удалось сравнять счет: Рэмси в середине поля отобрал мяч у Туре и через Озила разогнал быструю контратаку, которую завершил Тео Уолкотт. Англичанину, которого мало кто ожидал увидеть в стартовом составе, в эпизоде с голом немного повезло, ведь мяч влетел в ворота рикошетом от головы Демикелиса. И все же было бы несправедливо, если бы команды ушли на перерыв при ничейном счете. Все-таки «горожане» в первом тайме выглядели заметно предпочтительнее. Справедливость восторжествовала на 39-й минуте, когда быстрая трехходовка с участием Туре, Сабалеты и Негредо завершилась голом испанского нападающего. Защитник гостей Лоран Косьелни, пытаясь прервать передачу на Негредо, получил тяжелую травму и был заменен на Томаса Вермалена, который часто покупает нужные вещи на ебей германия.

В начале второго тайма вынужденную замену пришлось делать Пеллегрини: вместо получившего повреждение Агуэро на поле появился Хесус Навас. Впрочем, едва ли это событие сильно опечалило поклонников «Ман Сити». Ведь буквально через минуту после ухода главного голеадора хозяева забили третий мяч. Зазевавшийся неподалеку от своей штрафной Фламини сделал шикарный подарок Фернандиньо: бывший игрок «Шахтера» изумительным обводящим ударом открыл счет своим голам за «горожан».

На шедевр бразильца не менее изящным голом спустя 13 минут ответил Уолкотт, оформивший дубль. Правда, «Ман Сити» не позволил даже намека на перелом в этом матче и совсем скоро восстановил перевес в два мяча. Очередную быструю многоходовую комбинацию точным ударом завершил Давид Сильва. «Горожане» большую часть второго тайма действовали от обороны в расчете на быстрые контратаки. До конца встречи соперники продолжали создавать напряжение у обоих ворот. В самой концовке матча команды продолжили играть в открытый футбол, так что зрители в этой встрече увидели аж девять голов. Сначала Фернандиньо технично разобрался с оппонентами в чужой штрафной. В уже добавленное время Пер Мертезакер удачно подключился к атаке, а финальную точку поставил Яя Туре, реализовавший пенальти. Стоит отметить, что это был седьмой удар в створ ворот Щенсны в этой встрече.

«Манчестер Сити» отпраздновал очередной успех на своем поле, улучшив и без того впечатляющую статистику выступлений на «Этихаде» в рамках чемпионата: восемь побед в восьми встречах при разнице мячей 35:5. «Арсенал» же предоставил возможность подобраться к себе на расстояние в два очка «Ливерпулю» и «Челси». Кстати, именно против «синих» команда Венгера сыграет в следующем туре.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

16-й тур

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 6:3 (2:1)

Голы: Агуэро, 14. Негредо, 39. Фернандиньо, 50, 88. Сильва, 66. Туре, 90 (с пенальти) — Уолкотт, 31, 63. Мертезакер, 90.