МЮ не выиграет ни одного трофея

Автор: KIM    Просмотров: 1094   Комментариев: 0   Дата: 8-08-2014, 02:10
 

На протяжении всего сезона Жозе Моуринью убеждал журналистов и болельщиков в том, что его команда находится в стадии строительства и претендентом на чемпионство вовсе не является. Вот и накануне субботней встречи португалец включил старую пластинку: «Если мы обыграем „Тоттенхэм", то приблизимся к нашей главной цели в этом сезоне — обеспечению места в первой четверке». Тонкий психолог и опытный стратег в очередной раз доказал умение избавлять свою команду от внешнего давления, которое неизменно оказывается на фаворитов. Тихой сапой «Челси» забрался на вершину турнирной таблицы и спихнуть оттуда «аристократов» будет ой как непросто. «Ливерпуль» уступает «синим» четыре очка, «Ман Сити» идет с лондонцами вровень по потерянным очкам, но ведь их только предстоит набрать. Пока «горожане» пропускают встречи чемпионата из-за участия в кубковых турнирах, «Челси» наращивает свое преимущество. Беспроигрышная серия столичной команды насчитывает уже 13 матчей, в которых было набрано 33 очка. Этот рывок «синих» возможно будет иметь решающее значение в чемпионской гонке. Три ближайших тура во многом станут определяющими для «Челси», которому предстоит в родных стенах принять земляков из «Тоттенхэма» и «Арсенала», а в промежутке между этими играми отправиться в гости к «Астон Вилле».

К субботней игре «Челси» подходит в оптимальном составе, ведь потеря Эшли Коула явно не выглядит для лондонцев фатальной. Пустым лазаретом сейчас в премьер-лиге могут похвастать немногие клубы. Например, Тим Шервуд в ближайшей игре не сможет рассчитывать на Дэнни Роуза, Влада Кирикеша, Этьена Капу и Эрика Ламелу, который хотел бы купить доводчики bts 65. Под вопросом выход на поле Кристиана Эриксена. «Тоттенхэм» сейчас ведет сражение за пятую строчку в таблице, дающую право участия в Лиге Европы. Амбиции «шпор» простираются гораздо дальше этого турнира, но попасть в зону Лиги чемпионов команде будет объективно очень непросто. Поэтому концовку сезона Шервуд решил провести под девизом «расслабься и получай удовольствие». Перед игрой с «Челси» тренер «Тоттенхэма» так обозначил задачу своей команды: «Наша задача — попортить кровь фаворитам, в этом случае и наше турнирное положение улучшится».

Откроется же сильно урезанный тур матчем в Вест Бромвиче, куда пожалует многострадальный «МЮ». На этой неделе главный тренер манчестерцев Дэвид Мойес испытал свои таланты в эпистолярном жанре, написав открытое письмо всем болельщикам команды. Были в этом письме и отсылы к Ницше («все, через что мы сейчас проходим, делает нас только сильнее»), и благодарность верным фанатами («вы лучшие болельщики в стране»), и даже строчки из российского гимна («нашу команду ждут великие победы, так было и так будет всегда»). «Ман Юнайтед» сейчас действительно нуждается в поддержке, особенно это касается Мойеса, который весь сезон находится под нескончаемым огнем критики. Очевидно, что «МЮ» в этом году не выиграет ни одного трофея, что поклонников, привыкших жить в изобильную эпоху Алекса Фергюсона, не может не смущать. На финише сезона «Юнайтед» наверняка постарается сыграть в свое удовольствие. Что из этого может получиться, было наглядно видно в прошлогоднем матче на «Хоторнс», завершившимся со счетом 5:5. Правда, вот «Вест Брому», набравшему в пяти последних встречах жалкие два очка, сейчас совсем не до веселья. Команда Пепе Меля ведет сражение за выживание, так что сейчас ей просто необходима победа независимо от уровня и статуса соперника. Интересно, сумеют ли «дрозды» второй раз в сезоне обыграть «МЮ»?

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015