Синие идут по накатанной

Автор: KIM    Просмотров: 1115   Комментариев: 0   Дата: 8-08-2014, 00:02

«Челси» уходит в отрыв

Пока «Ман Сити», который является главным конкурентом «синих» в борьбе за чемпионство, участвовал в кубковых разборках, «Челси» планомерно сколачивал свой капитал. На данный момент, за девять туров до конца чемпионата, он равен 66 очкам, и чтобы ни говорил Жозе Моуринью, открещивающийся от чемпионских амбиций, это очень серьезная заявка на золото. В минувшую субботу «аристократам» предстояло провести, как казалось, очень непростой поединок против земляков из «Тоттенхэма». В, общем то, первый тайм предстартовые расклады подтвердил: на поле шла равная игра с обоюдными шансами на успех. Но вот после перерыва на защитников «шпор» нашло какое-то наваждение и они, словно под гипнозом, стали совершать чудовищные ляпы. Сначала Ян Вертонген неудачно отпасовал назад вратарю и мастер «мусорных» голов Самюэль Это’О умело воспользовался подарком. Отмечая гол камерунец изобразил старика, страдающего ревматизмом, показав, с какой самоиронией он относится ко всем разговорам вокруг своего возраста. Стоит отметить, что этот гол для нападающего стал уже 300-м в клубной карьере.

Все тот же Это’О заставил сфолить в своей штрафной защитника Юнеса Кабуля, который тут же увидел перед собой красную карточку. Азар уверенно реализовал пенальти. В самой концовке очередными ляпами обороны дважды воспользовался вышедший на замену Демба Ба. «Челси» продлил свою беспроигрышную до 14 встреч и упрочил лидирующее положение. «Ман Сити» не уступает лондонцам по потерянным очкам, но ведь их еще только предстоит набрать в матчах против «Сандерленда», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Виллы». Наша школа иностранных языков сделает из вас полиглота.

«МЮ» отрывается на «дроздах»

Действующий чемпион, для которого нынешний сезон по большому счету можно считать потерянным, неожиданно легко разобрался со своими сентябрьскими обидчиками из «Вест Бромвича». Подобной игры от «МЮ» болельщики команды ожидали на протяжении всего чемпионата. Теперь же манчестерцы могут только немного скрасить впечатление от неудачного сезона. Фил Джонс, Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек воплотили преимущество гостей в забитые мячи и оформили крупную победу «дьяволов». Окрыленный успехом Хуан Мата не согласился с мнением, что его новая команда уже доигрывает сезон: «Март станет определяющим месяцем для нашей команды. Нас ждут встречи с „Ман Сити" и „Ливерпулем", а также ответная игра против „Олимпиакоса". Понимаем, что в этих матчах мы должны показать стопроцентный результат».

«Арсенал» мчится к трофею

«Канониры» как никогда близко за последние годы подобрались к долгожданному титулу. «Арсенал» не выигрывал ни единого трофея с 2005 года и этот факт поклонников команды уже изрядно раздражает. В этом сезоне болельщики «пушкарей» могут быть вознаграждены за свое терпение, ведь в Кубке Англии для их команды все складывается как нельзя лучше. Правда, успех к подопечным Арсена Венгера в четвертьфинале против «Эвертона» пришел далеко не сразу. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами в исполнении Озила и Лукаку, а вот решающий гол был забит только в середине второй половины. Микелю Артете пришлось дважды исполнять пенальти и оба раза испанец был точен. Естественно, что засчитана была только вторая попытка. В концовке вышедший на замену Оливье Жиру оформил дубль, а заодно и победу своей команды. Теперь путевку в финал «Арсеналу» предстоит оспорить с действующим обладателем трофея «Уиганом». Вторую пару полуфиналистов составили представители низших дивизионов «Шеффилд Юнайтед» и «Халл Сити». Встречи этой стадии состоятся 12 и 13 апреля на стадионе «Уэмбли».

«Ман Сити» наступает на те же грабли

Самый звездный коллектив Англии считался безусловным фаворитом домашнего четвертьфинала против «Уигана». Конечно, все прекрасно помнили, какую свинью «латикс» подложили «горожанам» в финале прошлого розыгрыша, но при этом никто не забывал и о том, что прошлой осенью «Ман Сити» со счетом 5:0 деклассировал «Уиган» в домашней игре на Кубок лиги. Большинство болельщиков ожидали нечто подобного и в воскресной встрече. Реальность, как это нередко бывает, имела мало общего с ожиданиями. Игроки «Ман Сити» вышли на этот матч слегка вальяжными и быстро поплатились за свой легкомысленный настрой. Сначала неаккуратность Демикелиса в своей штрафной привела к пенальти, а в начале второй половины настойчивость Джеймса Перча гарантировала гостям комфортный перевес в счете. «Ман Сити», конечно, попытался дать понять, что это не более чем недоразумение. Хозяев сократили отставание и имели уйму возможностей гарантировать себе переигровку, но удача в этот вечер была явно не на стороне команды Пеллегрини. Учитывая уверенную поступь «Челси» в чемпионате и результат первой игры с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов, можно предположить, что Кубок английской лиги так и останется единственным трофеем «горожан» в этом сезоне.