Марсенал одолел Евреев

Автор: KIM    Просмотров: 1130   Комментариев: 0   Дата: 7-08-2014, 23:49

«Арсенал» продолжает страдать от эпидемии травм, обрушившейся на команду в этом сезон. В лазарете к Уолкотту, Рэмси, Диаби и Уилширу на днях присоединился еще и Озил, получивший повреждение в матче с «Баварией» (1:1). Немец, быстро ставший лидером лондонцев, пропустит от трех до шести недель. Впрочем, проблем с составом хватает и у «Тоттенхэма». Вне заявки на матч с соседями оказались Ламела, Кирикеш, Капу, Доусон, Дембеле, не до конца восстановился Кайл Уолкер. Стоит отметить, что у «шпор» с первых минут вышел новоиспеченный алжирец Бенталеб, с которым российским футболистам предстоит встретиться в Бразилии.

Начало дерби для хозяев выдалось просто кошмарным. Уже на 2-й минуте после ошибки Сандро Росицки, обыгравшись с партнером, нанес неотразимый удар из-под защитника, доказав руководству «Арсенала», что решение продлить с ним контракт не было ошибочным.

После забитого гола ошарашенные «шпоры» завладели мячом, но явно не знали, что с ним делать. Атаки «Тоттенхэма» получались тягучими и раз за разом разбивались о плотную оборону соперника. Игра хозяев постоянно свалилась во фланги, следовали забросы на Адебайора, но Косьелни и Мертезакер при каждой подаче тут же возникали рядом с высоченным тоголезцем и не давали тому развернуться. «Арсенал» старался с помощью стремительных контратак добить оппонента, и один из них чуть было не увенчался успехом. Все тот же Росицки нашел передачей Окслейда-Чемберлена, который на скорости ушел от защитника, но перекинуть Ллориса не смог.

Остаток тайма прошел в том же ритме — «шпоры» поддавливали, «канониры» ждали шанса для разящих выпадов. Пару неплохих подходов к воротам имели гости, несколько полумоментов удалось создать хозяевам, но до перерыва счет не изменился.

Второй тайм начался с чудовищной ошибки Щенсны на выходе, после которой мяч достался Шадли, но под удар бельгийца с пары метров самоотверженно бросился Косьелни. Получил шанс отличиться и Адебайор, который сумел, наконец, выиграть верховую борьбу защитников, но удару нападающего головой немного не хватило точности. Чувствовалось, что разговор с Шервудом не прошел для хозяев даром: «Тоттенхэм» заиграл быстрее и веселее. У «Арсенала» же контригра совсем разладилась…

Напрашивался выход на поле Сольдадо, но Шервуд сначала выпустил Паулиньо и Сигурдссона, а испанца почему-то мариновал на скамейке. Венгер на усиление соперником своего атакующего потенциала укрепил оборонительные редуты, заменив Росицки и Подольски на Фламини и Монреаля, которого интересует установка сигнализации starline в загородном доме. И перестановки француза сработали лучше — «Арсеналу» удалось снизить темп игры практически до минимума.

Шервуд, видя беспомощность подопечных, все-таки выпустил в концовке Сольдадо, но было уже поздно. Почти все партнеры испанца к тому моменту уже сильно набегались, и толкового навала у хозяев так и не вышло. Был неплохой удар Адебайора, с которым уверенно справился Щенсны, и все. Даже для одного очка этого оказалось недостаточно.