Итоги 30-го тура АПЛ

Автор: KIM    Просмотров: 1148   Комментариев: 0   Дата: 7-08-2014, 23:45
 

Разгром тура

Действующий чемпион Англии в этом сезоне выглядит откровенно жалко. За предыдущие три чемпионата «МЮ» у себя дома потерпел пять поражений. Столько же в текущем сезоне АПЛ манчестерцы имеют в своем пассиве уже к 30-му туру. Самую громкую оплеуху на «Олд Траффорд» в минувшее воскресенье отвесил «Ливерпуль». Конечно, когда главный арбитр ставит в ворота одной команды три пенальти, а в противоположной штрафной не замечает нарушений со стороны защитников, его работа не может не вызывать вопросов. И все же «Юнайтед» был в очередной раз бит не из-за неуверенного судейства Марка Клаттенбурга. Лучший игрок сезона в премьер-лиге Луис Суарес (об этом можно говорить уже сейчас, не боясь сглазить) в который уже раз выдал сольный концерт. Именно уругваец заработал первый 11-метровый, с которого открыл счет Стивен Джеррард. Капитан «красных» мог оформить хет-трик с «точки»: он же в начале второго тайма переиграл Де Хеа после сноса Джо Аллена, но в третьей попытке Стиви Джи угодил в штангу. Тем не менее, разгрома «МЮ» избежать не удалось: в конце встречи Суарес получил мяч на грани офсайда и зажег на табло «Театра мечты» шокирующие для местных болельщиков цифры 0:3. «Быть тренером „МЮ" оказалось гораздо труднее, чем я ожидал», — сказал после игры растерянный Дэвид Мойес, который совсем скоро может заняться поисками менее напряженной работы. Ближайшие встречи против «Олимпиакоса» и «Ман Сити» наверняка станут определяющими в судьбе этого тренера.

Сенсация тура

«Астон Вилла» в этом сезоне в родных стенах выступает из рук вон плохо: восемь домашних поражений — хуже в Англии на своем поле в текущем чемпионате играет только «Фулхэм». Накануне визита «Челси», не проигрывающего уже 14 туров подряд, на гостеприимный «Вилла Парк», сомнений в успехе «синих» не было даже у лютых ненавистников лондонской команды. Однако парни Пола Ламберта сумели дать бой фавориту, который к тому же во многом сам помог сотворить сенсацию «негодяям». Первый тайм, как это нередко бывает в последних встречах, «Челси» провел не слишком ярко, но команда Жозе Моуринью уже успела приучить всех, что свое превосходство в классе она реализует после перерыва. Однако в этот раз что-то пошло не так. В первую очередь это касается действий Виллиана, оставившего свою команду в меньшинстве. Концовка же для гостей выдалась совершенно кошмарной. Сначала Фабиан Делф исполнил настоящий шедевр, замкнув прострел с фланга эффектным ударом пяткой, а в компенсированное время арбитр Крис Фой изгнал с поля Рамиреса, который едва не сломал ногу игроку «Виллы». Несколько мгновений спустя судья указал на трибуны и Моуринью, бурно возмущавшемуся решению арбитра. Стоит ли говорить, что по окончании встречи португалец традиционно эмоций скрывать не стал: «Жаль, что мы нарвались на такое судейство. Я так и не понял, за что Фой удалил меня с поля. Пытался выяснить у него это после игры, но он так и не ответил».

Герой тура

В непростую ситуацию в гостевой встрече с «Халлом» попали фавориты из «Ман Сити». Уже на 10-й минуте «горожане» остались в меньшинстве после удаления лидера обороны и капитана команды Венсана Компани. К счастью для манчестерцев, в их рядах нашелся человек, сумевший переломить неудачный сценарий. Испанец Давид Сильва стал главным конструктором обоих голов своей команды. В начале игры он эффектным обводящим ударом открыл счет, а в самой концовке выдал пас на грани гениальности на Эдина Джеко, поставившего точку в этом матче. Благодаря собственному успеху и осечке «Челси» команда Мануэля Пеллегрини теперь лидирует в чемпионате по потерянным очкам, которые предстоит набрать в манчестерском дерби, а также матчах с «Сандерлендом» и «Астон Виллой».

Дерби тура

Для болельщиков «Тоттенхэма» одним из главных критериев успешности выступления команды в сезоне является не только место, занимаемое их любимой командой, но и результаты встречи с самым принципиальным оппонентом «Арсеналом». В первом круге и в матче Кубка Англии успех праздновали «канониры». Переполненный «Уайт Харт Лейн» требовал от «шпор» поквитаться с обидчиками, которые к тому же испытывали серьезные проблемы с составом. Однако даже отсутствие Озила, Уилшира, Рэмси и других не помешало «канонирам» вновь огорчить «Тоттенхэм». Третью в сезоне победу в дерби Северного Лондона «Арсеналу» принес Томаш Росицки, который в самом дебюте встречи невероятным выстрелом с угла штрафной в «девятку» ворот Льориса открыл счет. Как оказалось, это был единственный в матче забитый мяч. Номинальные гости уверенно защищали свое минимальное преимущество, хотя однажды Войцех Щенсны едва ли не подарил «Тоттенхэму» гол. «Арсенал» продолжает участие в чемпионской гонке. Уже в следующем туре подопечных Арсена Венгера ждет важнейших «заезд» на «Стэмфорд Бридж».

Цифры тура

150-й матч в качестве главного тренера «Челси» в рамках премьер-лиги провел Жозе Моуринью, который хочет купить очистка прудов недорого.

26-й пенальти в премьер-лиги реализует Стивен Джеррард. Чаще него с 11-метровой отметки в истории турнира отмечались только двое — Алан Ширер (56) и Фрэнк Лэмпард (43).

22-е очко из 24-х возможных набирает «Арсенал» в лондонских дерби этого сезона.

15-й раз арбитр показывает красную карточку в игре «МЮ» — «Ливерпуль». В истории АПЛ только в противостоянии «Ливерпуля» и «Эвертона» игроки удаляются чаще (20 раз).

10-й раз в сезоне «Ливерпуль» получает право на пробитие пенальти. «Красные» безусловные лидеры по этому показателю.

5-й раз в чемпионате «МЮ» проигрывает дома. Столько же поражений в родных стенах команда потерпела за три предыдущие сезона вместе взятые.

3 матча из 3-х выиграл «Манчестер Сити» после удалений Венсана Компани.

Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/23/korolevstvo-krivyih-zerkal-chto/#ixzz39iNgPpua


Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/22/u-gugla-v-avtoritete/#ixzz39iNMW9AR


Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/22/kak-zarabotat-na-sajte-/#ixzz39iN3Aafi


Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/22/prodvizhenie-sajta-statyami/#ixzz39iMe3icV

Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/23/regionalnoe-prodvizhenie-v-yand/#ixzz39iMLwuzR

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015