Марсенал с позором проиграл Аристократам

Автор: KIM    Просмотров: 988   Комментариев: 0   Дата: 7-08-2014, 17:53

Перед субботней игрой Жозе Моуринью пришлось решать, кем заменить дисквалифицированных бразильцев Рамиреса и Виллиана, удаленных в игре прошлого тура с «Астон Виллой» (0:1). В итоге место в опорной зоне занял Давид Луиз, а в атакующей группе появился Андре Шюррле. Юбиляр Венгер рискнул выставить в центре поля только одного чистого разрушителя Микеля Артету и довольно скоро об этом пожалел.

Интрига в этой встрече была похоронена уже на 17-й минуте. «Синие» убили ее тремя точными выстрелами. При этом забей Оливье Жиру в самом дебюте поединка, матч наверняка сложился бы для «канониров» совершенно иначе. Удар француза в эффектном прыжке отразил Петр Чех, а в ответной атаке хозяева «Стэмфорд Бридж» открыли счет. Шюррле острой передачей вывел в прорыв Самюэля Это’О: «первый дагестанец в премьер-лиге» эффектно убрал со своего пути защитника и изумительным ударом закрутил мяч в дальний угол. Через полторы минуты отличился уже сам Шюррле: Матич совершил перехват в центре поля и выдал пас на немца, который так же точно пробил под штангу. Единственным поводом для расстройства болельщиков «синих» в начале игры стала травма Это’О, вместо которого на поле появился Фернандо Торрес.

Поклонникам же «Арсенала» было впору заламывать руки, посыпать голову пеплом и выполнять прочие ритуальные процедуры, которые принято осуществлять при совершенно безнадежном положении. На 15-й минуте их команда осталась в меньшинстве. Главный арбитр Эндрю Марринен только при помощи помощника усмотрел нарушение правил со стороны игрока «канониров», выбившего мяч из пустых ворот. Вот только сделал это Окслэйд-Чемберлен, а удален в итоге почему-то был Киран Гиббс. Пенальти уверенно реализовал Эден Азар. После этого вопрос о победителе был фактически снят: вдесятером отыграть отставание в три мяча у нынешнего «Челси» — это даже ненаучная фантастика. Под занавес тайма «аристократы» еще раз огорчили деморализованного соперника: после прострела Торреса отличился Оскар. 4:0 к перерыву — повторение ливерпульского кошмара вновь стало реальностью для Арсена Венгера, который присмотрел лабораторную и кабинетную мебель на сайте http://mebel.christmas-plus.ru.

Второй тайм превратился в пустую формальность. «Челси», конечно, продолжил избиение, но делал это уже как-то вяло, практически не напрягаясь. Повод вспомнить знаменитый хит группы «Чайф» дал Оскар, оформивший в середине тайма дубль. Если бы фанаты «синих» были осведомлены о творчестве уральской группы, над «Стэмфорд Бридж» наверняка разносилось бы: «Какая боль…». Вышедший вместо Оскара египтянин Салах, реализовавший выход один на один, навеял теннисные ассоциации – 6:0.

«Арсенал» в третий раз с треском провалил гостевой матч против главных соперников по чемпионской гонке: вслед за разгромами от «Ман Сити» (3:6) и «Ливерпуля» (1:5) последовало фиаско в поединке с лидером турнирной таблицы. Свой тысячный матч во главе «пушкарей» Арсен Венгер наверняка постарается забыть как можно скорее.