Итоги сезона в английской премьер-лиге

Автор: KIM    Просмотров: 1095   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 23:47

В то, что «Вест Хэм» выиграет на «Этихаде», верили, пожалуй, лишь самые оптимистичные поклонники «Ливерпуля». Свои основные надежды они связывали с экс-мерсисайдцами Эндрю Кэрроллом, Джо Коулом и Стюартом Даунингом. В этом же искали интригу и журналисты, но все, конечно же, понимали, что «Сити» после барских подарков «Ливерпуля» своего не упустит.

«Горожане» достаточно долго не могли открыть счет, несмотря на целый шквал ударов по воротам Адриана, коих к концу встречи насчиталось аж 28. Впрочем, до поры до времени нули на табло «Этихада» никак не волновали фанатов «Сити», так как в это же самое время на «Энфилде» «Ливерпуль» проигрывал «Ньюкаслу». Мартин Шкртел неудачно решил прервать прострел и срезал мяч в свои ворота. Тем не менее, сохранить ворота в неприкосновенности хотя бы до перерыва «молотобойцам» не удалось. Плотно опекавшие Агуэро и Джеко защитники лондонцев прозевали Самира Насри, который открыл счет точным ударом из-за пределов штрафной. Самая детальная информация купить Samsung Galaxy S2 на нашем сайте http://sinomobi.com.cn.

Наверняка ливерпульцы в перерыве узнали счет игры в Манчестере и после возобновления игры забили дважды. Причем оба гола получились как под копирку: подача Джеррарда на дальнюю штангу и удар головой. В первом случае Аггера, а спустя пару минут Старриджа. В дальнейшем у игроков «Ньюкасла», который провел крайне невыразительный сезон, сдали нервы и за 20 минут игры Филип Дауд показал «сорокам» две красные карточки.

На «Этихаде» же было все спокойно, как в Багдаде. Сразу после возобновления игры Венсан Компани удвоил преимущество своей команды, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной после серии рикошетов. Финальный свисток потонул в радостном реве трибун, а на футбольное поле высыпали тысячи фанатов в голубых футболках. Вот только в отличие от Санкт-Петербурга, поклонники хозяев никого не били, а обнимали и благочинно радовались четвертому титулу чемпионов.

«Челси», потерявший шансы на чемпионство в играх с аутсайдерами из «Сандерленда» и «Норвича», имел все шансы оконфузиться и с еще одной командой, заметно уступающей лондонцам в классе. «Кардифф», который начнет следующий сезон в чемпионшипе, вел в счете вплоть до 72-й минуты. Однако порадовать эксцентричного Венсанта Тана напоследок валлийцам не удалось. Шюррле и Торрес за три минуты забили дважды и преодолели планку в 100 забитых за сезон голов.

С одинаковым счетом завершили свои игры участники финального матча за Кубок Англии. Вот только если «Арсенал» уверенно победил на выезде «Норвич» (2:0), то «Халл» безнадежно проиграл «Эвертону» на своем поле (0:2).

«Манчестер Юнайтед» не смог довести до победы последний матч с Неманьей Видичем в составе. Игра с «Саутгемптоном» завершилась с тем же счетом, что и встреча первого круга — 1:1. Сам Видич отметился желтой карточкой, а от поражения гостей спас Хуан Мата, реализовавший пенальти. К радости болельщиков «МЮ», этот кошмарный сезон подошел к концу. Судя по всему, летом «Юнайтед» станет главным ньюсмейкером Европы, так как команду ждет большая перестройка.

Остальные матчи тура никакого турнирного значения не имели. Премьер-лигу покинули «Кардифф», «Фулхэм» и «Норвич». Им на замену придут «Лестер», «Бернли» и третья команда, которая определится после серии игр плей-офф.