Златан Ибрагимович рассказал о своей книге

Автор: KIM    Просмотров: 1457   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 13:48
 

- Люди пишут книги после того, как завершают свою основную деятельность, — приводит слова Ибрагимовича Sports Illustrated. — Я же пошел по другому пути. Мне есть что рассказать, так почему этого не сделать? К тому же, я — главный объект большинства новостей в Швеции, многие из которых — ложь. Отвечать на каждый слух — утомительно, а так у меня получилось рассказать людям правду.
- Вы писали о том, что воровали велосипеды в юности…

- Мне приходилось это делать. Я жил вдвоем с отцом, который все время уделял работе. А мне нужно было как-то добираться на тренировки. Вместо того, чтобы идти, скажем, 10 километров, я перебрался на велосипед, которого у меня дома не было…
- Написание книги началось с откровений о ваших отношениях с Гвардиолой в «Барселоне»…

- Я до сих пор не понимаю, что произошло. Но что-то явно поменялось. Нельзя купить игрока за 70 миллионов, который отлично играет, а потом в один день перестать с ним разговаривать. В этом главная проблема. Он ничего не говорил, не мог объяснить. Мужчина ли он после этого? Но эта история сделала меня сильнее.
- В книге немало и про Жозе Моуринью, которого интересует имплантация зубов акция на сайте http://www.rigastom.ru.

- О, он совсем другой. Как человек — полная противоположность Гвардиоле. Жозе умеет манипулировать людьми на подсознательном уровне, что и делает его фантастическим тренером.
- А что не так с Луи ван Галем?

- Его проблема — он человек старой закалки и не хочет адаптироваться. Его манера подходит детям, но не состоявшимся футболистам. Мы раньше могли сидеть в столовой над едой, пока он не давал разрешения начать трапезу. И такое было во многие вещах. Не стоит обращаться с игроками как с детьми.
- Какой свой гол считаете лучшим?

- Думаю, мой гол в ворота сборной Англии, забитый с центра поля ударом через себя, люди будут вспоминать еще очень долго. Кстати, за него я получил награду ФИФА, что делает этот мяч особенным.
- Кто ваш лучший партнер за карьеру?

- Патрик Вийера. Человек с железным характером, который даже на тренировках выглядел монстром. Он хотел уничтожить всех, но, понимаете, в хорошем смысле.
- Вам противостояли сотни футболистов. Кто среди них лучший из оборонительных амплуа?

- Паоло Мальдини и Джанлуиджи Буффон.
- А кто лучший футболист, против которого вы играли?

- Роналдо. Феномен. Он был моим идолом. Совершенный футболист.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015