Марио Балотелли не станет звездой этого чемпионата мира

Автор: KIM    Просмотров: 1061   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 11:06
 

- Ни Англии, ни Италии нет среди фаворитов этого чемпионата мира, — сказал Бубнов. — Правда, в Бразилии вообще нет ярко выраженных фаворитов — таковыми можно считать сразу шесть-восемь команд, и это большой плюс. Но итальянцы никогда не были фаворитами на мировых первенствах. Кроме того, они не играли в острый, атакующий футбол. «Голубая эскадра» традиционно больше думает об обороне. В целом же сейчас она довольно нестабильна и непредсказуема. Серия А находится в кризисе, с чего бы сборной этой страны здорово играть?

- Сможет ли Балотелли стать звездой этого чемпионата мира? — переспросил Бубнов. — Нет. Он никогда не сможет стать звездой, потому что он и так уже поймал «звездняк» и считает себя богом. Он с пофигизмом относится к футболу. Если хорошо сыграл, то еще больше зазнается, плохо сыграл — наплевать. Я не верю в Балотелли, который предпочитает отдых на сейшельских островах цены низкие. Мы же видим, как он ведет себя в быту: с ним постоянно связаны какие-то скандалы. Но если человек в жизни ведет себя непрофессионально, то и на поле профессионалом никогда не будет, каким бы талантливым ни был. Такие футболисты не сплачивают коллектив, а разрушают его. А классные команды — это не те, где много звезд, а те, где звезды думают о коллективе. А с такими игроками, как Балотелли, серьезные задачи решать нельзя. Хотя в отдельных эпизодах он, конечно, может сотворить шедевр.

- Что касается Англии, то там отличный национальный чемпионат, но местные клубы неудачно выступили в Лиге чемпионов, — продолжил Бубнов. — Правда, Уэйн Руни недавно отметил, что в такой сильной сборной он еще никогда не играл. Хотя лично на меня английская команда большого впечатления не производит. Вообще после 66-го года эта сборная меня, честно говоря, ни разу не впечатляла.

- Открою секрет: когда у меня есть сомнения в отношении какого-то матча и нет твердой уверенности, я обычно ставлю на ничью, — заключил Бубнов. — Так я поступлю и на этот раз. Что касается игры Англия — Италия, то здесь может быть и нулевая ничья. Хотя и та, и другая команда вполне может забить со стандарта.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015