Джорджио Кьеллини ожидает решение суда

Автор: KIM    Просмотров: 1123   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 10:29
 

Главная причина — грубое нарушение условий контракта. Футболист не так давно уже наказывался за подобный эпизод с защитником «Челси» Браниславом Ивановичем, который хотел бы сменить канализационные трубы у себя дома. Тогда уругваец был дисквалифицирован на 10 матчей.

 — Общая ситуация такова, что футболист в рабочее время совершает грубые проступки, — сказал юрист Гленн Хэйс. — Как правило, такие эпизоды приводят к увольнению сотрудников. В ситуации с Суаресом — это уже второе подобное проявление за последнее время. Тут многое будет зависеть от решения ФИФА и, вероятно, может привести к искам со стороны «Ливерпуля» за нарушение условий действующего контракта.

Напомним, что схожий эпизод с нарушением условий договора случился в «Челси» в 2004 году, когда клуб уволил форварда Адриана Муту за положительный результат теста на наркотики. Тогда футболист был вынужден выплатить синим солидную компенсацию.

Если брать ситуацию с Суаресом, то это может подтолкнуть «Ливерпуль» к продаже футболиста, за которого испанские «Реал» и «Барселона» готовы предложить хорошие отступные.

ФИФА примет решение по Суаресу 25 июня в 17:00 по бразильскому времени. Футболисту грозит длительная дисквалификация.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015