Десять игроков, ставших свободными агентами

Автор: KIM    Просмотров: 1503   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 10:22
 

Рио ФЕРДИНАНД

Центральный защитник, 35 лет

Последний клуб: «Манчестер Юнайтед» (2002–2014)

Претендент: «Куинз Парк Рейнджерс»

Один из лучших защитников АПЛ начала-середины «нулевых» покидает «МЮ», в составе которого завоевал 14 титулов, в том числе шесть чемпионств в премьер-лиге и звание победителя Лиги чемпионов. Карьеру Фердинанд намерен завершить в лондонском «КПР». Этот клуб не чужой для Рио, здесь он провел год в детской команде перед тем, как перейти в «Вест Хэм».

 Эшли КОУЛ

Левый защитник, 33 года

Последний клуб: «Челси» (2006–2014)

Претенденты: «Милан», «Рома», «Монако», «Барселона», «КПР»

«Челси» продолжает расставаться с представителями старой гвардии. Восемь лет отдал синим Эшли Коул, но в последние сезоны его было сложно назвать ключевым игроком команды. Борьбу за место на фланге он проиграл Аспиликуэте, а сидеть в таком возрасте на лавке как-то неловко. У Коула довольно много вариантов для продолжения карьеры, в том числе заокеанский. При этом некоторые британские издания отмечают, что Эшли и вовсе может повесить бутсы на гвоздь.

 Фрэнк ЛЭМПАРД

Центральный полузащитник, 36 лет

Последний клуб: «Челси» (2001–2014)

Претенденты: «Нью-Йорк Сити», «Фиорентина», «КПР»

Символ и душа «Челси» покидает «Стэмфорд Бридж». Лэмпард стал свидетелем, а вернее непосредственным участником всех достижений команды в новой эпохе. Старина Фрэнки, несмотря на свой почтенный по футбольным меркам возраст, принял участие в ЧМ-2014 и не исключил возможности продолжения карьеры в сборной. Что касается клубных вариантов, то на данный момент главным претендентом на Лэмпарда считается команда МЛС «Нью-Йорк Сити».

 Гильермо ОЧОА

Вратарь, 28 лет

Последний клуб: «Аяччо» (2011–2014)

Претенденты: «Ливерпуль», «Атлетико», «Арсенал», «Монако», «Марсель»

Очоа стал одним из самых ярких открытий чемпионата мира в Бразилии. Эффектные сэйвы мексиканца обратили на себя внимание представителей многих клубов, но агент вратаря утверждает, что пока никаких конкретных предложений у его клиента нет. При этом не стоит сомневаться, что «Аяччо» голкипер этим летом покинет, даже несмотря на отчаянную попытку фаната корсиканского клуба сохранить Очоа в команде.

 Диего ЛУГАНО

Центральный защитник, 33 года

Последний клуб: «Вест Бромвич» (2013-2014)

Претенденты: неизвестны

Прошлым летом Лугано покинул звездный «ПСЖ», сменив его на скромный «ВБА», но в гнезде «дроздов» уругваец так и не прижился. При этом в сборную Диего продолжал вызываться регулярно. По слухам, Лугано интересуются бразильские и уругвайские клубы, но опытный защитник намерен продолжить выступления в Европе. По словам самого игрока, его телефон из-за предложений потенциальных работодателей не умолкает ни на минуту, но пока до конкретики дело так и не дошло. Пассивный дом для вас. 

 Эстебан КАМБЬЯССО

Опорный полузащитник, 33 года

Последний клуб: «Интер» (2004-2014)

Претенденты: «Тоттенхэм», «Ривер Плейт», «Атлетико»

Руководство «Интера» приняло решение расстаться с опытным аргентинским опорником, хотя тот был одним из самых востребованных Вальтером Маццарри игроков в последнем сезоне. За время, проведенное в составе черно-синих, Камбьяссо успел стать настоящим сенатором команды, уход которого поклонники клуба переживают очень остро. У Эстебана достаточно вариантов для продолжения карьеры, самым интересным из которых выглядит предложение «Тоттенхэма». Новому рулевому «шпор» Маурисо Почеттино возможности соотечественника прекрасно известны еще по совместному выступлению за сборную.

 Самюэль ЭТО’О

Нападающий, 33 года

Последний клуб: «Челси» (2013-2014)

Претенденты: «Галатасарай», «Гуанчжоу Эвергранд», «Арсенал», «Рома»

Нельзя сказать, что Это’О провел неудачный сезон в «Челси», однако руководство лондонского клуба отношения с камерунским нападающим решило не продлевать. Как только эта новость стала достоянием общественности, многие европейские клубы поспешили предложить контракт звездному форварду. Фаворитом в борьбе за Это’О видится «Галатасарай», способный в полной мере удовлетворить финансовые аппетиты игрока. Конечно, Самюэль не будет получать 20 миллионов, которые ему не так давно платил щедрый Сулейман Керимов, но и четыре миллиона евро, предлагаемые турками, вполне удовлетворяют запросы Это’О.

 Дидье ДРОГБА

Нападающий, 36 лет

Последний клуб: «Галатасарай»

Претенденты: «Ювентус», «Челси»

36-летний Дрогба по-прежнему востребован на трансферном рынке. В «Галатасарае» ивуарийский ветеран смотрелся весьма бодро, поэтому неудивительно, что даже такие клубы, как «Юве» и «Челси», всерьез рассматривают вариант контракта с Дрогба. Конечно, претендовать на роль ведущего игрока этих клубов Дидье уже не может, но в качестве футболиста подмены его еще вполне можно использовать.

 ХАВИ

Центральный полузащитник, 34 года

Последний клуб: «Барселона» (1997-2014)

Претенденты: «Аль-Араби», «Нью-Йорк Сити»

Один из главных творцов успехов «Барсы» последнего десятилетия покидает родной клуб. В общей сложности, учитывая время, проведенное в детской и молодежных командах, Хави отдал каталонцам 23 года. Испанцу предлагают баснословный контракт шейхи из «Аль-Араби», его хотят видеть в составе владельцы недавно созданного «Нью-Йорк Сити». Если предложение из Катара видится более выгодным в финансовом плане, то МЛС привлекает гораздо более высоким уровнем игры. При этом боссы американского клуба также обещают не обидеть Хави в деньгах.

 Виктор ВАЛЬДЕС

Вратарь, 32 года

Последний клуб: «Барселона» (2002-2014)

Претенденты: «Монако», «Ливерпуль»

Испанский голкипер, из-за травмы пропустивший ЧМ-2014, принял решение покинуть «Барселону» еще полтора года назад, дав время своему родному клубу подобрать себе замену. До получения разрыва передней крестообразной связки главным претендентом на Вальдеса считался «Монако», но затем руководство клуба призадумалось, нужен ли им вратарь, который, в лучшем случае, восстановится от повреждения в середине осени. Судя по последним новостям, монегаски все же решились на подписание контракта, которое должно произойти в ближайшие дни.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015