Трансферная активность команд

Автор: KIM    Просмотров: 1166   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 09:59
 

Самую бурную деятельность развил «Ливерпуль». Сумма его сделок по покупке и продаже игроков уже перевалила отметку в 170 миллионов евро. Примерно половину составляет стоимость нападающего Луиса Суареса, проданного в «Барселону». Больше трети от вырученных денег перекочевали в клубную кассу «Саутгемптона» за полузащитника Адама Лаллану и 32-летнего нападающего Ричарда Ламберта.

Заменить уругвайца в тактических построениях Брендана Роджерса может сербский атакующий полузащитник (или оттянутый нападающий) Лазар Маркович. По крайней мере та сумма, которую красные заплатили «Бенфике» (25 миллионов) явно говорит о том, что брали Марковича как игрока основного состава.

В последние дни появилась информация об интересе «Ливерпуля» к турецкому полузащитнику Арда Турану. «Атлетико» хочет за бородача 32 миллиона — и находит понимание. В свою очередь Турана на «Висенте Кальдерон» может заменить Санти Касорла из «Арсенала».

Среди ливерпульских потерь стоит отметить и аренду «Севильей» полузащитника Яго Аспаса, который хочет купить детские качалки в интернет-магазине http://igrosport.com.ua. Если он хорошо покажет себя в Испании, «Ливерпуль» не станет чинить препятствий севильцам в выкупе его прав.
«Челси»

У нынешней трансферной кампании синих ярко выраженный испанский акцент. Жозе Моуринью решил действовать на том поле, которое ему отлично знакомо, и переманил на Туманный Альбион из примерысразу троих игроков разных амплуа.

Диего Коста призван стать забивающим нападающим, которого так не хватает «Челси». Сеска Фабрегаса, одного из лучших ассистентов прошедшего чемпионата Испании, в стане синих видят как замену Лэмпарду. Не должно возникнуть у экс-игрока «Барселоны» и проблем с адаптацией в Англии — именно здесь в составе «Арсенала» он и сделал себе имя. Сам Лэмпард, кстати, подумывает о переезде в МЛС. В линию обороны Моуринью приобрел защитника «Атлетико» Луиса Филипе. Достойная замена ушедшему в «Рому» Эшли Коулу.

Последний на сегодня новичок на «Стэмфорд Бридж» — Марио Пашалич, выкупленный у хорватского «Хайдука». Сложно сказать, каковы перспективы в «Челси» 19-летнего центрального полузащитника, но то, что клуб работает и на будущее, не отметить нельзя.

Что касается продаж, то синие заработали более 60 миллионов, отдав Давида Луиза в «ПСЖ», а Демба Ба в «Бешикташ». Было бы интересно понаблюдать за боссами парижан во время просмотра матчей плей-офф чемпионата мира. Не пожалели о потраченной полусотне миллионов, глядя на действия защитника сборной Бразилии?

Учитывая, что в новом сезоне ворота «Челси» скорее всего будет защищать Тибо Куртуа, у Моуринью собралась отличная компания, которая уже сейчас может замахнуться на титулы.
«Манчестер Юнайтед»

Главное приобретение — новый тренер. Луи Ван Галь на чемпионате мира в очередной раз вызвал удивление и восхищение гибкостью своего тренерского ума. Никакой перестройки по примеру Моуринью голландец в Манчестере не замышляет. «МЮ» вообще пока ограничился лишь двумя сделками. Из Бильбао выписан Андер Эррера, которого на «Олд Траффорд» ждали еще год назад, а из Саутгемптона Люк Шоу.

Приобретение Эрреры ясно говорит о том, что на Маруана Феллайни в «МЮ» больше не рассчитывают, а молодой защитник сборной Англии Шоу должен будет стать заменой Патрису Эвра, который перебрался в Турин. Покинул команду и другой ветеран. Рио Фердинанд в качестве свободного агента перешел в лондонский «КПР», вернувшийся в АПЛ.
«Манчестер Сити»

Другой манчестерский клуб, чемпионский, ведет себя на трансферном рынке скромно до неприличия. Всему виной угрозы УЕФА, который пристально следит за «горожанами», «ПСЖ», «Зенитом» и другими любящими сорить деньгами клубами. Оттого и дозаявочная кампания «Сити» пока не впечатляет. Из «Малаги» пришел вратарь Вилли Кабальеро, из «Порту» — полузащитник Фернанду, а из «Арсенала» — защитник Бакари Санья. Сумма сделок, по неофициальным данным, составила жалкие для «МанСити» 24 миллиона.

Зато не утихают разговоры о том, что лидер команды Яя Туре хочет переехать в Париж. Основной причиной называют то, что клубное руководство не отпустило ивуарийца проводить в последний путь скончавшегося брата.

Если Туре уйдет, в качестве замены в «Сити» рассматривают центрального полузащитника Росса Баркли. Ранее говорилось об интересе к игроку «Ювентуса» Полю Погба, но трата 60 миллионов вряд ли понравится тому же УЕФА.

В качестве свободных агентов покинули «Этихад» двое футболистов из категории «за 30». Гарет Барри будет защищать цвета «Эвертона», а Джолеон Лескотт — скромного «Вест Бромвича».
«Арсенал»

Выкупив у «Барселоны» Алексиса Санчеса, лондонцы стали авторами одной из самых громких сделок текущего лета. Чилиец отлично отыграл на чемпионате мира и, будучи лидером атак своей сборной, забил два из шести ее мячей на турнире.

Вторым и пока последним новичком «канониров» стал французский защитник «Ньюкасла» Матье Дебюши. Представить себе «сорок» без французов тяжело, так что в «Ньюкасле» решили не нарушать баланс и тут же приобрели полузащитника Реми Кабелла из «Монпелье».

На этих двух переходах трансферная кампания «Арсенала» наверняка не окончена. В прессе муссируются слухи о скором приезде на «Эмирейтс» чемпиона мира Сами Хедиры. Немец отказался продлевать контракт с «Реалом», срок которого истекает через год, и скорее всего появится в Лондоне. Вот только в чьем именно офисе, «Арсенала» или «Челси», — вопрос.
Другие переходы и слухи

Одно из открытий чемпионата мира, эквадорский нападающий Эннер Валенсия, по всей видимости, продолжит карьеру в «Вест Хэме». За форварда, отметившегося тремя голами на групповой стадии турнира, лондонцы заплатят мексиканской «Пачуке» около 20 миллионов евро.

По информации британской прессы, «Тоттенхэм» может пополниться левым защитником «Суонси» Беном Дэвисом. На островах 21-летнего футболиста считают будущим валлийской сборной и лакомым кусочком на трансферном рынке. Сообщается, что ранее «лебеди» отказались продать его «Ливерпулю», но «шпоры» смогли найти общий язык с руководством «Суонси»: переход состоится в ближайшее время.

«Ньюкасл» намерен подписать контракт еще с одним французом. Нападающий «Монако» Эммануэль Ривьер уже прибыл в Англию для прохождения медицинского обследования. Цена вопроса — около 6 миллионов.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015