Подготовка чемпионов к новому сезону

Автор: KIM    Просмотров: 1100   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 09:55
 

Испания. «Атлетико» творит чудеса на рынке

Мадридцы, сенсационно выигравшие в последнем розыгрыше примеры, стали лидерами по количеству трансферных новостей. Успехи прошлого сезона мгновенно сделали половину их состава претендентами на переход в топ-клубы. На удивление «Атлетико» удалось свести свои потери всего до двоих игроков: Филипе Луис и Диего Коста перешли в «Челси» под крыло Жозе Моуринью. При этом тут же были приобретены Марио Манджукич и Гильерме Сикейра — вполне равноценные замены, стоившие к тому же на 25 миллионов евро дешевле. Плюс клуб выручил солидные 11 миллионов за резервиста Адриано, ушедшего в «Порту».

Вырученные деньги были инвестированы в приобретение талантливого голкипера «Бенфики» Яна Облака, призванного заменить вернувшегося в «Челси» Тибо Куртуа, и молодого нападающего «Сан-Лоренсо» Анхеля Корреа, который, правда, тут же получил тяжелейшую травму и выбыл на несколько месяцев.

К сезону чемпионы Испании пока готовятся в местечке Сан-Рафаэль под Мадридом. На прошлой неделе в команду вернулись сборники — испанцы Коке и Хуанфран, а также уругвайцы Кристиан Родригес, Диего Годин и Хосе Хименес. 23 июля «Атлетико» проведет первый контрольный матч с клубом сегунды «Нумансия». После чего перелетит океан и на втором сборе встретится с американской командой «Сан-Хосе Эртквейкс» (27 июля) и мексиканской «Америкой» (30 июля). По возвращении в Европу мадридцев 10 августа ожидает еще один спарринг — против «Вольфсбурга» на «Фольксваген-Арене».
Англия. «Сити» едет в гости к заокеанским чемпионам

На трансферном рынке чемпионы Англии нынешним летом ведут себя очень скромно, что объясняется недавними санкциями УЕФА за нарушения финансового Fair Play. Приобретены лишь вратарь «Малаги» Кабальеро, опорник «Порту» Фернанду и крайний защитник «Арсенала» Бакари Санья. За всех троих «горожане» выложили всего 24 миллиона евро. Главной же новостью стало обновление контракта полузащитника Самира Насри. Теперь опальный француз связан с «Сити» до 2019 года.

На первый сбор «горожане» отправились еще 9 июля, причем выбор Шотландии в качестве места дислокации показался весьма необычным. Подопечные Мануэля Пеллегрини успели провести там два контрольных матча — в первом неожиданно уступили «Данди» (0:2), а во втором не без труда справились с «Хартсом» (2:1).

Теперь чемпионы Англии отправятся в США, где 23 июля сыграют с действующим победителем MLS «Спортинг Канзас Сити». В чемпионате «горожане» стартуют 16 августа гостевым матчем против «Ньюкасла».
Германия. Бадштубер возвращается спустя 2 года

Большинству европейских клубов стоило бы поучиться у мюнхенцев заключению выгодных сделок. Этим летом «Бавария» всего за 10 миллионов евро подписала троих футболистов — Хуана Берната из «Валенсии», Роберта Левандовского из дортмундской «Боруссии» и Себастьяна Роде из «Айнтрахта». При этом чемпионы Германии сумели пристроить не желавшего продлевать контракт Тони Кроса за 25 миллионов, а также избавиться за ненадобностью от Марио Манджукича, за которого «Атлетико» заплатил 22 миллиона. Вполне возможно, что на этом летняя трансферная кампания Хосепа Гвардиолы завершена.

Подготовку к новым свершениям «Бавария» начала позже всех в бундеслиге — 9 июля. Сборы, в которых принимали участие все футболисты, кроме травмированного Тьягу, а также 14 сборников, откомандированных на чемпионат мира, проходят на родине. По ходу тренировочного цикла в строй вернулись неувядающий Клаудио Писарро, Франк Рибери и Хольгер Бадштубер, не выходивший на поле с 2012 года. Защитник смог, наконец, почувствовать вкус игры 19 июля, когда его команда обыграла в контрольном матче «Ред Баронс» (3:0). 21-го мюнхенцы встретятся с «Дуйсбургом», а 26-го — с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Потом подопечные Гвардиолы отправятся в Северную Америку, где у них запланирована встреча с мексиканским «Чивасом» (31 июля).
Италия. Почему ушел Конте?

Самыми важными новостями из стана туринцев стала отставка Антонио Конте и неоднозначное назначение на его место Массимилиано Аллегри. В причинах столь неожиданного поворота событий еще предстоит разобраться, а пока «Юве» потихоньку проводит трансферную кампанию. Бесплатно завербован опытнейший Патрис Эвра, а из «Реала» за 20 миллионов евро выписан Альваро Морато, призванный заменить ушедшего в «Аль-Джазирру» Мирко Вучинича. Пресса прогнозирует возможный уход из клуба Артура Видаля и Поля Погба, что могло стать камнем преткновения в отношениях Конте с руководством клуба. Пока что о конкретных предложениях на их счет информации нет.

Тем временем команда готовится грядущему сезону у себя на базе в Виново. Например, в воскресенье футболисты с утра провели занятие, на котором внимание было уделено трем аспектам — физическим кондициям, технике и тактике. В конце тренировки Аллегри поощрил подопечных отдыхом во второй половине дня, чтобы те могли набраться сил перед очередной трудоемкой неделей.

30 июля «Юве» проведет товарищеский матч с «Чезеной», после чего вылетит в Индонезию, где 6 августа встретится с местной сборной. Следующей остановкой на пути туринцев станет Австралия — там их ожидает игра со звездами A-League. А завершит предсезонную подготовку «Юве» традиционным турниром с участием «Интера» и «Милана» (23 августа).
Франция. «ПСЖ» открывает Азию

Парижан возможные санкции со стороны УЕФА ни капли не испугали, и они успели еще до начала чемпионата мира совершить традиционный громкий трансфер. За сумасшедшие 50 миллионов евро в столицу Франции перекочевал центральный защитник «Челси» Давид Луиз. Правда, на этом «ПСЖ» пока остановился, ограничившись лишь расставанием с Жереми Менезом и Алексом, ушедшими в «Милан».

Ходили слухи и о покупке Дани Алвеса, которого «Барса» хотела обменять на Маркиньоса, и о переходе поссорившегося с руководством «Сити» Яя Туре, и о приобретении молодого хавбека «Реала Сосьедад» и сборной Франции Антуана Грьезманна, но пока все остается на уровне разговоров.

Первый сбор Лоран Блан проводил с в Австрии. За 10 дней парижане успели провести три спарринга — с местными «Хартбергом» (3:0) и «Ред Буллом» (2:4), а также венгерским «Видеотоном» (4:3). Далее «ПСЖ» отправится в первое турне по Азии, которое начнется в Гонконге. Там парижане пробудут четыре дня и 29 июля встретятся с местным клубом «Китчи». А 2 августа уже в Пекине столичный клуб разыграет с «Генгамом» Суперкубок Франции. Ну, а в завершение подготовки к сезону Блан приготовил своим футболистам встречу с «Наполи», которая состоится в Неаполе 11 августа.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015