Красные разгромили Канареек в пух и прах

Автор: KIM    Просмотров: 1060   Комментариев: 0   Дата: 5-08-2014, 09:40
 

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»:  01. Давид де Хеа (G), 03. Патрис Эвра, 05. Рио Фердинанд, 15. Неманья Видич, 04. Фил Джонс, 25. Антонио Валенсия, 23. Том Клеверли, 26. Синдзи Кагава, 16. Майкл Кэррик, 10. Уэйн Руни, 19. Данни Уэлбек

Стартовый состав «Норвич Сити»: 01. Джон Рудди (G), 06. Майкл Тернер, 03. Стивен Уиттакер, 23. Мартин Ольссон, 02. Расселл Мартин, 07. Роберт Снодграсс, 08. Джонатан Хоусон, 04. Бредли Джонсон, 10. Лерой Фер, 22. Натан Редмонд, 09. Рикки ван

«Красные дьяволы» уже пролетели в этом сезоне мимо Лиги Чемпионов, а с учетом последних результатов «Тоттенхэма» вряд ли смогут зацепиться за место в Лиге Европе. Вот и получается, что «манкунианцы» отыграют последние матчи в свое удовольствие, не заботясь о турнирном положении. Безусловно, главным событием данного поединка стал дебют Райана Гиггза на тренерском мостике. «Вечный манкунианцев» все еще в строю, но этот сезон завершит в костюмчике и галстуке у кромки поля. «Норвич» подходил к данному поединку гораздо более мотивированным. Именно «канарейки» являются одним из четырех явных кандидатов на вылет в Чемпионшип, а их сложнейший календарь ничего веселого не обещает. Райан Гиггз доверил место на острие атаки Уэлбеку и Руни, а Кагава и Каррик должны были действовать из глубины, доставляя снаряды своим бомбардирам. У гостей место на острие атаки занял один из самых бесполезных нападающих этого сезона - голландец Рикки Ван Вольсфинкель, которого интересуют на кованые изделия цены низкие в интернете.

Сразу стоит отметить, что «канарейки» не смогли оказать достойного сопротивления в данном поединке, и итоговый результат явился скорей результатом их собственной беззубости, нежели внезапным исцелением футболистов в красной форме. Хозяева «Олд Траффорд» завладели инициативой с первых минут матча.«МЮ» атаковал весь первый тайм и мог отличиться в его самом дебюте, однако мощный выстрел Уэлбека на 11-ой минуте парировал Джон Радди.  Ближе к исходу получаса игры Синдзи Кагава упустил отличную возможность открыть счет, промахнувшись с выгодной позиции мимо ближнего угла. На 41-ой минуте «МЮ» получил право на сомнительный пенальти, заработанный Уэлбэком. К точке подошел Уэйн Руни, который уверенно пробил в правый угол, а Радди завалился совершенно в другую сторону.

С началом второго тайма «манкунианцы» продолжили нагнетать свое преимущество, и это уже было существенным отличием от команды времен Мойеса, которая зачастую выдавала два совершенно различных по темпам игры тайма. Уже на 48-ой минуте Руни удалось нанести плотный удар в дальний угол, и даже поехавшая нога не помешала снаряду оказаться точно в правом углу ворот английского кипера «канареек». Продолжив создавать моменты, «МЮ» практически задавил своего соперника в собственной штрафной площади, не позволив ему организовать контратакующие действия. На 73-й минуте вышедший на замену Хуан Мата воспользовался нерасторопностью защитников гостевой команды и внес снаряд в сетку ворот с линии вратарской. А еще спустя пару минут испанец уже оформил дубль, красиво переведя снаряд головой в ворота Радди. Концовку матча команды отыграли на встречных курсах и «Норвич» даже имел шанс забить гол престижа, однако  Давид де Хеа и перекладина его ворот сумели справиться с двумя опасными выстрелами футболистов в канареечной форме.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015