Франты смогли забить Красным два мяча

Автор: KIM    Просмотров: 1374   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 22:58
 

Стартовый состав «Эвертона»: 24. Тим Ховард (G), 15. Сильвен Дистен, 26. Джон Стоунз, 03. Лейтон Бейнс, 20. Росс Баркли, 14. Стивен Нэйсмит, 18. Гарет Бэрри, 23. Шимус Коулмэн, 16. Джеймс МакКарти, 11. Кевин Миральяс, 17. Ромелу Лукаку

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: 01. Давид де Хеа (G), 12. Крис Смоллинг, 04. Фил Джонс, 06. Джонни Эванс, 28. Александр Бюттнер, 17. Нани, 08. Хуан Мата, 16. Майкл Кэррик, 26. Синдзи Кагава, 24. Даррен Флетчер, 10. Уэйн Руни

Возращение Мойеса на «Гудисон» ждали почти весь сезон.  И хоть Дэвид уходил из «Эвертона» без скандалов, неприятный осадок у болельщиков остался, ведь тренер бросил их ради повышения. Впрочем, мало кто из фанатов жалуется на нынешнего тренера «тоффис» Роберто Мартинеса, под руководством которого клуб бьет рекорд за рекордом и борется за попадание в зону Лиги Чемпионов. В этом поединке «Эвертон» добыл вторую в сезоне победу над «МЮ» впервые с 1966-го года. В стане «ирисок» произошел ряд изменений относительно матча среды против «Кристал Пэлас»: на поле вышли отдохнувшие Маккарти, Миральяс и Нейсмит. У гостей с первых минут вышли Нани и Синдзи Кагава – оба отсутствовали в матче последнего тура против «сорок». Линейные направляющие (линейные блоки) напрямую с завода-изготовителя по низким ценам.
Обзор главных событий матча «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»

В этой встрече «Эвертон» решил не зацикливаться на тотальном контроле мяча, отдав эту прерогативу «красным дьяволам». Футболисты «тоффис» встали глухой стеной чуть выше своей штрафной площади, где регулярно останавливали атаки игроков «МЮ». Стоит отметить, что за весь матч оборона гостей лишь раз дала слабину, да и то Тим Ховард сумел спасти своих партнеров по команде. Большая часть первого тайма прошла в центре поля,  где соперники поочередно отбирали друг у друга мяч, не забывая при этом «массажировать» своими бутсами друг другу ноги . Первый опасный момент случился лишь к концу первой четверти матча. Ромелу Лукаку принял дальнюю диагональ от партнера и выкатил под удар Нейсмиту. Нападающий «Эвертона» пробил на силу, но вот точности ему немного не хватило.

Уже в следующей атаке хозяева получили право на пенальти: Фил Джонс сыграл в волейбол в своей штрафной, отбив рукой мяч, который летел в дальний угол ворот Де Хеа. Исполнять стандарт подошел штатный пенальтист «ирисок» Бэйнс, который уверенно реализовал свой 13 пенальти подряд, пробив прямо по центру ворот. Гостей пропущенный гол ничему не научил, и они продолжили осаду крепости «ирисок», пытаясь найти любые лазейки. Однако вместо этого «красные» получили второй гол в раздевалку. После перехвата в центре поля «ириски» убежали в стремительную контратаку, завершал которую точный удар Кевина Миральяса.

В перерыве  Роберто Мартинес произвел вынужденную замену, выпустив вместо Дистена Антонио Алькараса. Картина игры во втором тайме совсем не изменилась, «Манчестер» продолжал владеть мячом, а «Эвертон» создавать опасные моменты у ворот Де Хеа. На 54-ой минуте  Коулмэн совершил отличный рейд к воротам испанского кипера, и лишь чудо спасло гостей от третьего гола. После исхода часа игры Мойес постарался оживить игру своей команды, выпустив вместо Нани  и Джони Эванса Валенсию и Чичарито. Но и это никак не повлияло на игровую обстановку. На 67-ой минуте Баркли промахнулся с угла вратарской, спустя еще две минуты Нейсмит с района одиннадцатиметровой отметки не попал по пустым воротам Де Хеа. Один правый защитник хозяев Коулмэн создал себе больше возможностей для взятия ворот, чем вся линия нападения «Юнайтед». На 82-ой минуте ирландец устроил проверку Де Хеа, запустив снаряд в дальний угол ворот, но голкипер сыграл уверенно, переведя мяч на угловой.

И вот! За минуту до конца основного времени «МЮ» смогли создать свой голевой момент. Коулмэн во время выноса снаряда угодил в своего партнера, мяч отскочил к Руни, который ворвался в штрафную площадь и перекидывал Ховарда, но американский кипер не дрогнул,  отбив снаряд рукой. Больше «Эвертон» не дал игрокам «МЮ» ни единого повода забить и спокойно довел матч до победного конца.

Итог матча «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»: «Ириски» заразились синдромом лондонского «Челси», уступая в матчах с аутсайдерами и без проблем разделываясь с фаворитами. Благо в следующих матчах «тоффис» встречаться исключительно с командами из верхней части турнирной таблицы, которые не дадут себя так просто обыграть. 11-ое поражение «МЮ» в сезоне ознаменовало очередной антирекорд Дэвида Мойеса. Теперь «красным» остается лишь надеяться на вторую путевку в Лигу Европы, иначе следующий евросезон пройдет без манчестерского клуба.
Протокол матча «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»

Голы: Лейтон Бэйнс, 28 - (пен), Кевин Миральяс, 43

Замены «Эвертона»: Сильвен Дистен (Антолин Алькарас, 46), Росс Бэркли (Леон Осман, 70), Кевин Миральяс (Эйден Макгиди, 90+4)

Замены «Манчестер Юнайтед»: Джонни Эванс (Луис Антонио Валенсия, 61), Нани (Хавьер Эрнандес, 61), Синдзи Кагава (Дэниэл Уэлбек, 75

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015