Причины уволить Мойеса

Автор: KIM    Просмотров: 1112   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 21:29
 

1.  В нынешнем сезоне «Манчестер Юнайтед», является действующим чемпионом Премьер-лиги и третьим самым богатым клубом в мире:

- располагается на седьмой строчке чемпионата, это самое низкое место за последние 24 года

- вылетел из Кубка Англии от «Суонси», который никогда не побеждал в этом турнире

- вылетел из Кубка Лиги от «Сандерленда», который тоже никогда не выигрывал этот турнир

Если короче, то просто провал.

2. 26 марта 2013 года в активе «МЮ» было 74 очка после 29 сыгранных матчей, клуб занимал первое место в чемпионате и имел 15-ти очковый отрыв.

26 марта 2014 года за 31 игру у него 51 очко – на 18 меньше, чем у лидера.

3. 51 очко – худший показатель команды в истории АПЛ. До этого клуб ни разу не набирал меньше 60-ти очков в данный период.

4. В домашних матчах «МЮ» набрал меньше очков, чем «Норвич» и «Халл» (21 очко).

5. В матчах на родной арене, «МЮ» забил столько же голов, сколько и аутсайдеры чемпионата «Кардифф» и «Фулхэм» (18 голов). Если интересует установка электросчетчика в частном доме, обращайтесь на наш сайт.

6. Сейчас команда Мойеса идет хуже, чем «Эвертон» когда он возглавлял его в прошлом сезоне.

7. Было предположение, что после ухода Мойеса из «Эвертона», клуб будет страдать. Но вместо этого команда вышла на новый уровень. На данный момент «Эвертон» опережает «МЮ» в турнирной таблице.

8. Эти фото хорошо показывают ограниченность «МЮ». Нам предлагается посмотреть на расположение футболистов «Баварии» Хосепа Гвардиолы и «Юнайтед» Мойеса.

Видим, как футболисты «Баварии» против «Манчестер Сити» располагаются не далеко друг от друга, и у игрока с мячом есть много вариантов для паса.

Рафаэл убегает в атаку «МЮ» в матче против «Фулхэма», ближайший футболист находится в 20 ярдах от него.

9. На фото сверху «Манчестер Юнайтед» завершил матч с «Фулхэмом» вничью 2:2 и стал настоящим посмешищем. Клуб сделал 81 перевод мяча из которых только 18 дошли до адресата. Защитник гостей сказал, что он не выбивал такое количество мячей еще со времен игры в Конференции.

10. Некоторые фанаты клуба не понимают, почему Мойес не выпускает одного из самых креативных игроков команды – Синдзи Кагаву.

11. Мойес и «МЮ» провели бездарную летнюю трансферную компанию. Гоняясь за Сеском Фабрегасом, Криштиану Роналду, Лейтоном Бэйнсом, Фабиу Коэнтрау и Андером Эррера, они много упустили и в итоге купили у бывшего клуба Мойеса «Эвертона» Маруана Феллаини за 27,5 миллионов фунтов, ведь других вариантов уже не было. В итоге Мойес потратил порядка 70 миллионов, зимой взял еще Хуана Мату, но ничем не компенсировал траты. А сейчас он не может показать игрой, для чего нужны были такие траты.

12. Феллаини, конечно, не стоит заплаченных денег. Он сыграл всего 17 матчей, и отличился забитыми мячами или результативными передачами. Он просто тормозит игру, ему нужно сделать несколько касаний там, где другой полузащитник обходится одним.

13. На счет Маты. Может еще рано судить его, но, то влияние, которое он оказал на игру «МЮ», минимально.  Эксперты, которые говорили об удачном приобретении, уже задумались, может Жозе Моуринью просто сорвал большой куш. За девять матчей Мата еще не забил голов и нанес только один удар в створ ворот.

14. Владельцы клуба готовы выделить на летнюю трансферную компанию, как минимум, 100 миллионов фунтов. Нет сомнений, что клубу нужна перестройка, но должна ли она идти вместе с Мойесом?

15. Домашнее поражение от «Вест Бромвича» (1:2) стало первым для «МЮ» с 1978 года.

16. «Эвертон» сильно расстроил нынешнего наставника, обыграв «МЮ» 1:0 на «Олд Траффорд». Впервые с 1992 года.

17. Забитый в декабре гол Йоана Кабая принес «Ньюкаслу» первую победу на «Олд Траффорд» за 41 год.

18. Поражение от «Тоттенхэма» на родной арене стало первым за последние 20 лет в новогоднем туре.

19. «Суонси» добыл первую в истории победу на «Олд Траффорд», когда обыграл «МЮ» в Кубке Англии.

20. «Сток Сити» выиграл у «Юнатйед» впервые с 1984 года.

21. Уступив «Олимпиакосу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, клуб потерпел первое в истории поражение от греческого клуба.

22. В домашнем поединке против «Сити» (0:3) команда впервые в истории пропустила гол на первой минуте на домашней арене.

23. Единственное оправдание Мойеса, которое можно воспринимать, это то, что Фергюсону также непросто давались первые сезоны у руля «МЮ». Но ведь сейчас ситуация немного иная, Мойес пришел в клуб, который только что завоевал чемпионский титул. Клуб, который готов выделить большие деньги на трансферы. Он пытался с правиться с тяжелой ситуацией, но даже самые преданные болельщики, стали отворачиваться от тренера.

24. Вероятно, что по окончании этого сезона, «МЮ» не удастся пригласить на пост главного тренера таких специалистов, как Жозе Моуринью или Карло Анчелотти, которых они имели возможность пригласить прошлым летом. Но есть целый список достойных специалистов, которые могут вернуть жизнь одному из грандов английского футбола.

25. Результаты команды только ухудшаются. В 2013 году «МЮ» из 29 матчей, победил в 18, 6 сыграл вничью и 5 проиграл, а в 2014 году за 17 игр, победил только 7 раз, 2 раза завершил вничью и потерпел 8 поражений. И нет надежд, что эта тенденция, резко поменяет свое направление.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015