Автор: KIM    Просмотров: 1389   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 20:52

Стартовые составы команд:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Рафаэл, Джоунс, Фердинанд, Эвра - Кэррик - Мата, Клеверли, Феллаини, Уэлбек - Руни.

Манчестер Сити: Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Фернандинью, Туре - Навас, Насри, Сильва - Джеко.

Какое начало нас ждало в 150-м манчестерском дерби в рамках Английской Премьер-лиге, Сити открыл счет уже на первой минуте. За 45 секунд команда успела провести две опаснейшие атаки, вторая и завершилась взятием ворот. Сначала Силва ворвался в штрафную, но защитник вынес мяч, потом последовала передача на левый фланг, Навас пробил в штангу, мяч отлетел точно на Джеко, который с двух метров отправил снаряд в пустые ворота. В нокдауне оказались футболисты Юнайтед, гости продолжали идти в атаку, Мойесу необходимо было оживить команду.

Минуло 15 минут, а хозяев на поле не видно было, только один раз им удалось добраться до штрафной соперника, когда Рафаэл делал прострел с фланга, но мало того, что прострел не прошел, так даже углового заработать не удалось. Зато за это время команды уже успели заработать по желтой карточке, наказаны были - Уэлбек и Компани, которого интересуют оффшоры регистрация недорого. На 18-й минуте еще один момент был у МанСити, Джеко пробивал в угол с нескольких метров, потрясающий сэйв сделал Де Хеа. Понемногу к середине тайма хозяева понемногу стали просыпаться, провели они несколько атак, но ничего серьезно. Хотя на 24-й минуте Уэлбек головой скинул мяч точно на Феллаини, но тот очень слабо пробил по воротам. Окажись на его месте любой из форвардов МЮ, вероятно счет был бы уже равным.

Активно отыграли команды первую половину тайма и решили немного сбросить темп, устраивая долгие позиционные атаки. Но у хозяев мало чего получалось, очень много брака у команды. Сити захватили инициативу, но обострить игру у них не получалось. При такой вот игре на 40-й минуте момент был у МЮ, Мата пробивал метров с одиннадцати по центру ворот, но отправил мяч немного выше ворот. 43% на 57% владение мячу к концу первого тайма, в начале тайма цифры точно были другие. Так без моментов и завершили команды первую половину встречи.

В перерыве Мойес решил немного изменить тактику команды, выпустив Кагаву вместо Клеверли, более агрессивней должен был заиграть клуб. Ну а вторая половина стартовала вновь с атак МанСити, но на этот раз забить не удалось. А футболисты МЮ продолжали ошибаться, за первые 8 минут они не разу не дошли до штрафной соперника, а вот гости могли делать счет уже 0:2, после подачи углового Компани головой скинул мяч с ближней штанги в центр, там набегал Фернандиньо и с нескольких метров отправил круглого выше ворот. Ну а на 56-й минуте очередной угловой гостей привел к взятию ворот. Джеко опередил Фердинанда и в касание отправил мяч в ближнюю девятку. Совсем все плохо стала для Юнайтед, игра не идет, так еще и счет на табло уже 0:2. А МанСити не останавливался, продолжал играть в привычном темпе, не стала команда отдавать инициативу, несмотря на солидное преимущество в счете.

Самир Насри уже стал себе позволять собирать возле себя несколько соперников, а потом одним финтом уходил от всех сразу. Завершилась первая половина второго тайма, а МЮ еще ни разу не создал остроты у ворот соперника, если не считать неточный удар головой Феллаини с линии штрафной, который даже с большой натяжкой не тянул на опасный момент. Лишь на 72-й минуте хозяевам удалось создать первую реально опасную ситуацию. Рафаэл простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, Уэлбек пытался пяткой отправить мяч в сетку, но мяч попал в грудь Харту, повезло Сити, полети мяч немного левее или правее, был бы гол.

К концу матча только заиграл МЮ и то, только потому, что гости очень сильно сбавили в темпе и спокойно встречали соперника на своей половине поля. У хозяев же стали появляться моменты, была надежда увидеть забитый мяч в их исполнении. На 89-й минуте штрафной метров с 30-ти по центру ворот в исполнении Маты завершился ударом в стенку, и сразу же в ответной атаке Сити добил своего соперника окончательно. Милнер с правого фланга простреливал в центр, мяч задел защитник и пришёл к Туре, тот сдвинулся чуть вправо и пробил низом в дальний угол, Де Хеа не успел сложиться, 0:3.

Прозвучал финальный свисток. Заслуженная победа Сити и очередной разгром МЮ, 0:3 от Ливерпуля, сейчас они уступают своему самому злобному врагу. После этого поражение у хозяев уже не должно быть мыслей по поводу попадания в топ-4, максимум, на что можно рассчитывать, это 5-е место.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 0:3
Голы: Джеко, 1, 56, Яя Туре, 90

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра — Феллайни (Валенсия, 66), Кэррик, Клеверли (Кагава, 46) — Мата, Руни, Уэлбек (Чичарито, 77)

Манчестер Сити: Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши — Туре, Фернандиньо — Навас (Хави Гарсия, 68), Силва, Насри (Милнер, 74) — Джеко (Негредо, 79)

Предупреждения: Уэлбек, Феллаини — Компани, Фернандиньо