Автор: KIM    Просмотров: 594   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 18:20

Стартовые составы команд:

Арсенал: Щесны - Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз - Артета, Уилшир, Росицки, Озил, Касорла - Жиру.

МЮ: Де Хеа - Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра - Каррик, Клеверли, Валенсия - Руни, Мата - ван Перси.

Арсенал подошел к этому матчу не в лучшем настроении. На Энфилде, команда была разгромлена Ливерпулем 1:5. Манчестер Юнайтед также не в лучше форме, в последнем матче на своем поле команда не смогла переиграть Фулхэм, пропустив на 94-й минуте. Вчера Челси разошелся миром с Вест Бромвичем и предоставил хороший шанс Арсеналу вернуть себе первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Уже на 2-й минуте Арсенал привез себе момент. Артета дал забрать у себя мяч рядом со штрафной площадкой, его подхватил ван Перси, который находился на отличной позиции для удара, но простил МЮ, пробив достаточно слабо. А уже в следующей атаке гости могли выходить вперед, Озил отдал отличную передачу на Уилшира, тот обыграл защитника и вышел на убойную позицию, но не смог пробить сразу же и успел защитник подставиться под этот удар. Арсенал пошел подавать угловой, мяч прилетел точно на голову Жиру, который метров с четырех не попал в ворота. Очень активно начали команды, не давали даже нормально перевести дыхание. После того момента в исполнении МЮ, прижалась команда к своим воротам, хорошо выглядел Арсенал в стартовые минуты.

К 15-й минуте встречи немного успокоились команды, пошел футбол на встречных курсах. Хороший шансы появлялись у клубов для контратак, но постоянно ошибались футболисты, в довольно простых ситуациях. После сыгранных 30-ти минут можно было отметить, что Арсенал выглядел предпочтительней своего соперника. Много борьбы мы наблюдали во второй половине тайма, не смотря на доминирование хозяев, большие проблемы Де Хеа они так и не создали.

2

Второй тайм начался логичным продолжением первой половины, Арсенал продолжал контролировать мяч, однако по прежнему без моментов. Лишь на 61-й минуте мы увидели первую остроту у ворот МЮ. Пошла подача с углового, Косельни пробивал головой и Валенсия вынес круглого, находясь на линии ворот. По такой игре было ясно, что единственный гол имел все шансы стать решающим. Иногда по несколько минут Арсенал перепасовывался на половине поля соперника, но без всяких продвижений. На 77-й минуте роскошная передача Санья с фланга, очередная победа форварда в схватке с Видичем на ближней штанге. Но мяч предательски катится рядом с каркасом ворот. Практически сразу ответил МЮ, Руни сделал подачу на ван Перси и тот отлично пробивал головой в ближнюю девятку, Щесны отбил мяч, который попал перекладину, но на добивании никого не оказалось.

Последние 10 минут команды очень оживились, момент за моментом стал возникать. Конечно, большее преимущество было у Арсенала и они больше заслуживали на забитый мяч, дважды опасно игроки хозяев пробивали, но оба раза Де Хеа демонстрировал чудеса реакции. Не хватило времени Арсеналу, арбитр дал свисток об окончании матча. Таким образом, хозяева не воспользовались осечкой Челси и добавляют в свою копилку одно очко.

Арсенал — Манчестер Юнайтед 0:0

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Артета, Уилшир, Росицки (Окслейд-Чемберлен, 74), Езил, Касорла, Жиру

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль (Фердинанд, 46), Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли, Валенсия (Янг, 82), Руни, Мата (Янузай, 75), ван Перси

Предупреждения: Санья — Валенсия, Янг