Антирекорды Мойеса в стане Красных

Автор: KIM    Просмотров: 1672   Комментариев: 0   Дата: 22-01-2015, 20:30
 

 
Последний неудачный матч у себя на «Олд Траффорде» с «Суонси» стал пятый по счёту домашним поражением для команды Дэвида Мойеса в нынешнем сезоне. Из них четыре поражения были нанесены в шести предпоследних поединках на «Олд Траффорд». В последний раз «красные дьяволы» успевали потерпеть пять домашних фиаско до февраля следующего года в далёком 1990-м году.

 Первая виктория «Суонси» на «Олд Траффорд» за всю историю

 Поражение от «Суонси» в рамках 1/32 Кубка Англии (встреча состоялась 5 января 2014 года) стало первым для «МЮ» в противостояниях с этим валлийским клубом в родных стенах. До этого соперники проводили десять матчей в Манчестере во всех турнирах - хозяева поля неизменно побеждали восемь раз, и в двух случаях была зафиксирована ничья.

 
 Равнение на «Ливерпуль»

 В домашнем матче 20-го тура английской Премьер-лиги против «Тоттенхэма», который прошел 1 января 2014 года, «МЮ» потерпел поражение со счетом 1:2. Страшно представить, но на протяжении более шести десятилетий команда в ранге действующего чемпиона Англии не проигрывала на своем поле в первой игре нового года. До этого случая действующий чемпион страны не уступал в самый разгар boxing-day 66 (!) лет. В 1948 таким чемпионом-неудачником был «Ливерпуль», но то были совсем иные времена в футболе. Отвлекитесь от мира спорта и почитайте новости политики сегодня на сайте kolokolrussia.ru.

 
 Ранний вылет из Кубка Англии

 Поражение «Манчестер Юнайтед» в матче 1/32 финала одного из старейших футбольных турниров планеты от «Суонси» со счетом 1:2 (об этой встрече мы упоминали выше) обновило другой долгоиграющий клубный антирекорд - «МЮ» лишь второй раз за 29 лет вылетел из Кубка Англии на столь ранней стадии. Предшественник Дэвида Мойеса, - сэр Алекс Фергюсон, - так рано не выбывал из Кубка целых 27 лет!

 «Сток Сити» почти треть века не выигрывал у «красных дьяволов»

 В гостевом матче 24-го тура против команды «Сток Сити», сыгранного 1 февраля, «манкунианцы» впервые за 30 лет проиграли этой команде из графства Стаффордшир. С зимы 1984 года обе команды сыграли между собой 13 матчей, и «Манчестер Юнайтед» неизменно брал в них минимум одно очко.

 
 Недобор «своих» очков в чемпионате

 На данный момент «МЮ» набрал лишь 34 очка в АПЛ. В последнее десятилетие «красные дьяволы» в первых 20 игр сезона набирали в среднем по 45 очков, но даже и этого один раз не хватило для попадания в Лигу Чемпионов. А столь скудный очковый багаж «манкунианцы» в последний раз имели 21 год назад уже при Ферги, причём даже тогда «дьяволы» неизменно отбирали очки у фаворитов, завоевав неофициальное звание «гроза авторитетов», чего не наблюдается у мойесовской дружины.

 
 Слишком много поражений в премьер-лиге

 После сыгранных 24 туров в английской Премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» имеет уже восемь(!) поражений. В предыдущие два полных сезона 2011/2012 и чемпионский 2012/2013 «манкунианцы» терпели только по пять неудач в сезоне, а в ранге чемпиона страны восемь поражений в чемпионате по состоянию на февраль-месяц - такое в последний раз было в Англии почти 100 лет назад!

 
 Мойес сейчас хуже «Эвертона»

 В прошлом году Дэвид Мойес тренировал «ирисок» и, казалось бы, достиг с ними апогея развития - она заняла шестое место в итоговой таблице чемпионата. Однако отслеживая закономерность по ходу этого сезона, Мойес на период февраля сдал свои прошлогодние позиции. Что ещё более любопытно, на данный момент «Эвертон», возглавляемый экс-тренером «Уигана» Роберто Мартинесом, замыкает пятёрку сильнейших в Англии, опережая завсегдатаев элитной верхушки «Тоттенхэм» и «МЮ». Нынешняя команда шотландца проигрывает бывшей пять очков. Зато отставание подопечных Мойеса от лидирующего «Арсенала» уже просто катастрофическое - 15 очков, и, глядя на то, как идут «Арсенал», «МанСити» и «Челси» с «Ливерпулем», уже сейчас можно смело говорить о досрочном сложении «красными дьяволами» чемпионских полномочий, что тоже своего рода случай для Англии беспрецедентный.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015