Красные продули Гончарам

Автор: KIM    Просмотров: 1167   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 17:58
 

 
Ближайший сосед «МЮ» «Ньюкасл» проиграл третье подряд дерби против «Сандерленда» и вынужден спускаться все ниже в турнирной таблице.  Однако красным дьяволам нужно смотреть только верх, ведь до лиги чемпионов 6 очков, которые обязательно нужно отыгрывать.

Стартовые составы:

«Сток Сити»: 01. Асмир Бегович (G), 20. Джефф Кэмерон, 17. Райан Шоукросс, 03. Эрик Питерс, 16. Чарли Адам, 06. Гленн Уилан, 12. Марк Уилсон, 19. Джонатан Уолтерс, 25. Питер Крауч, 09. Питер Одемвингие, 10. Марко Арнаутович

«Манчестер Юнайтед»: 01. Давид де Хеа (G), 03. Патрис Эвра, 04. Фил Джонс, 12. Крис Смоллинг, 06. Джонни Эванс, 16. Майкл Кэррик, 23. Том Клеверли, 08. Хуан Мата, 18. Эшли Янг, 10. Уэйн Руни, 20. Робин ван Перси

«Сток Сити»: 01. Асмир Бегович (G), 20. Джефф Кэмерон, 17. Райан Шоукросс, 03. Эрик Питерс, 16. Чарли Адам, 06. Гленн Уилан, 12. Марк Уилсон, 19. Джонатан Уолтерс, 25. Питер Крауч, 09. Питер Одемвингие, 10. Марко Арнаутович

Подбор игроков у «гончаров» весьма неплох и уверенно дотягивает до уровня середняка чемпионата. Стоит отметить двух экс-игроков «МЮ» в составе «гончаров»: Чарли Адама и Питера Крауча. Дебютирует за «Сток» Питер Одемвингие, пришедший на правах аренды из «Кардифф Сити».  Место в центре обороны заняли высокорослые Шоукросс и Уолтерс, заметно превышающие по габаритам своих оппонентов из стана «дьяволов».

«Манчестер Юнайтед»: 01. Давид де Хеа (G), 03. Патрис Эвра, 04. Фил Джонс, 12. Крис Смоллинг, 06. Джонни Эванс, 16. Майкл Кэррик, 23. Том Клеверли, 08. Хуан Мата, 18. Эшли Янг, 10. Уэйн Руни, 20. Робин ван Перси

Давно не приходилось видеть столь оптимального состава «красных дьяволов». Место на острие атаки занял голландский бомбардир Ван Перси. Помогает ему тройка полузащитников Хуан Мата – Эшли Янг – Уэйн Руни. Примечательно, что второй матч подряд не находится место в стартовом составе Аднану Янузаю  - лучшему игроку «красных» в осеней части турнира. Его место на поле занял испанец Хуан Мата.  
Главные события матча «Сток Сити» - «Манчестер Юнайтед»

«Гончары»  не выигрывают на протяжении 5 последних матчей, однако сказать, что игра подопечных Марка Хьюза отвратительна, будет несправедливо по отношению к тренеру и его подопечным, которые стараются сделать все, что радовать своих болельщиков красивой игрой. В некоторых матчах «Стоку» не хватало везения, в других настойчивости и организованности.

В этом поединке инициативой с первых минут завладели  гости. Впрочем, правильней сказать, завладели мячом, а не инициативой, так как опасных моментов у ворот «Стока»  не возникало вплоть до 14-ой минуты, пока Уэйн Руни после розыгрыша стенки с Матой не получил шикарную возможность пробить по воротам Беговича, однако немного не попал в ближний угол боснийца и простил «гончаров».

Чуть ранее Дэвиду Мойесу пришлось внести кое-какие коррективы с состав своей команды, впустив вместо травмированного Эванса Рафаэля Да Сильву, который хотел бы купить микромрамор недорого. Хозяева в этом матче мало помышляли об атаках и были в основном увлечены борьбой в середине поля, которая постоянно варьировала на грани жесткости и жестокости. Так, незадолго до конца первого тайма, Джонс в жестком столкновении с Уолтером в центре поля получил травму и не смог продолжить игру. Потеря двух центральных защитников ничего хорошего «красным дьяволам» не сулила.

Ко всем бедам гостей «Сток Сити» смог размочить счет на 39 минуте. Автогол на свой счет записал Кэррик, срезавший мяч коленом после дальнего удара Уилана. К первому тайму судья щедро добавил 6 минут, которые ничем интересным не запомнились и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Начало второго тайма выдалось обескураживающим для обоих коллективов. В первой же атаке Ван Перси получил пас от Маты и поразил дальний угол ворот Беговича.  «Сток» смог отыграть свое преимущество уже спустя пару минут, когда Адам получил мяч на линии штрафной и идеально закрутил его в дальнюю девятку.

На 59 минуте Уолтерс мог травмировать еще одного игрока «Юнайтед», но вместо этого сам поплатился за грубую игру. Третья замена в матче вновь стала вынужденной. Вместо Уолтерса на поле выбежал Стивен Айрленд. На 63 минуте хозяева получили возможность снять все вопросы об исходе матча, однако Арнаутович не смог поразить дальний угол ворот Де Хеа, после опасного перехвата и последовавшего за ним удара.

Гости нагнетали свое преимущество к концовке встречи. На 78 минуте произошла первая тактическая замена: вместо автора гола Ван Перси на поле вышел Чичарито. После десяти минут безуспешных подходов к штрафной площади «Стока» все начали надеяться хотя бы на ничью. На первой добавленной минуте «красные» были по-настоящему близки к тому, чтобы увести очко с «Британии», однако Бегович смог вытащить мяч из ближней девятки после опасного удара со стандарта в исполнении Уэйна Руни. Больше опасных моментов в поединке зрители не увидели и «Сток» уверенно довел игру до победного конца.

Таким образом, «Сток Сити» добывает важные три очка и  поднимается с зоны вылета на 11 место. «Манчестер Юнайтед» очередной раз становится объектом критики и будет готовиться к следующему матчу против «Фулхэма», чтобы вернуть свое минимальное отставание от еврокубков.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015