Красные разделали Лазурных птиц под ноль

Автор: KIM    Просмотров: 1042   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 17:55

Главной интригой матча станет стартовый состав, который выберет Дэвид Мойес. В распоряжении шотландца сразу несколько вернувшихся ключевых игроков основного состава(Руни, Ван Перси, Феллайни) и новичок команды – игрок сборной Испании и экс-игрок «Челси» Хуан Мата.

«Кардифф Сити» приезжает на «Олд Траффорд» в роли последней команды в турнирной таблице. В предыдущих турах «драконы» проиграли несколько ключевых матчей против прямых конкурентов за место в премьер-лиге. Не стоит сомневаться, что в этом поединке валлийская команда постарается увезти с Манчестера, хотя бы 1 очко. На стороне «Кардиффа» домашняя статистика «красных дьяволов», которые выиграли всего пять матчей из 11. К тому же первая игра между командами завершилась боевой ничьей(2-2).

Стартовые составы:

«Манчестер Юнайтед»: 01. Давид де Хеа (G), 04. Фил Джонс, 12. Крис Смоллинг, 06. Джонни Эванс, 03. Патрис Эвра, 02. Рафаэль да Силва, 11. Райан Гиггз, 18. Эшли Янг, 08. Хуан Мата, 25. Антонио Валенсия, 20. Робин ван Перси

В стартовом составе хозяев вышел Робин Ван Перси, заменивший на острие атаки Хавьера Эрнандеса. Уэйн Руни попал в заявку, но остался в запасе. Вместе с англичанином в запасе остался Аднан Янузай и Кагава. Мата занял место под голландским нападающим.

«Кардифф Сити»: 01. Дэвид Маршалл (G), 25. Кевин Макнотон, 04. Стивен Колкер, 05. Марк Хадсон, 16. Крэйг Нун, 08. Гэри Медель, 18. Джордон Матч, 07. Питер Уиттингем, 42. Деклaн Джон, 10. Фрейзер Кэмпбелл, 39. Крейг Беллами

«Кардифф» не изменил своей излюбленной схеме 4-2-3-1. Место на острие атаки занял Кэмпбелл. Пару центральных защитников составили Колкер и Хадсон, а в полузащиту встали Матч, Нун и Беллами.
Обзор главных событий матча «Манчестер Юнайтед» - «Кардифф Сити»

«Красные дьяволы» начали этот поединок с позиции фаворитов, и уже на 6 минуте смогли распечатать ворота Маршала. Эшли Янг прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу. На прострел Эшли откликнулся Валенсия, который смог нанести сильный удар, но угодил в перекладину, с добиванием Валенсии голкипер «Кардиффа» справился, но повторное добивание Ван Перси ликвидировать не смог.

После забитого гола скорости в игре упали, «Манчестер» сел на свою половину поля, а «Кардифф» получил возможность контратаковать. На 18 минуте Кун прошел вдоль штрафной «Юнайтед», но снаряд после сильного удара англичанина пролетел выше перекладины.

Мата на первых минутах не был заметен, играя чаще всего в центре поля и раздавая своим партнерам передачи. На 20 минуте испанец сделал отличную подачу на Янга, однако полузащитник «красных» не смог должным образом подстроиться под мяч, промахнувшись с линии вратарской.

Нельзя сказать, что первый тайм изобиловал опасными моментами. Хозяева действовали организованно - не бросаясь напролом в атаку и не позволяя гостям сделать что-то на своей половине поля. За первый тайм в створ ворот было нанесено всего 3 удара , а единственный полу-момент гостей случился после подачи углового удара, когда один из защитников «Кардиффа» пробил вблизи к правой стойке ворот Де Хеа, который купил коммутатор HP 1810 недорого.

В перерыве тренеры не сделали никаких тактических перестановок, однако уже на 52 минуте Сульшер был вынужден совершить замену, так как Джордж Матч получил травму и не смог продолжить игру. На замену англичанину вышел Ким Бо Кюн. Гости постепенно перехватили мяч, но вот опасных моментов в игре по-прежнему не возникало.

Опасная контратака хозяев на исходе часа игры принесла «Юнайтед»  второй гол и позволила удалить нервозность, которая присутствовала в игре «красных». Эшли Янг получил пас от партнера, прошелся вдоль линии штрафной и нанес точный удар в дальний угол ворот Маршала, не оставив ни единого шанса шотландскому голкиперу «Кардиффа» спасти свою команду.

Вскоре Мойес произвел первую замену, выпустив на поле Руни вместо Ван Перси. Англичанин получил свой шанс отличиться спустя пару минут, однако техничный удар Руни в дальний угол прервал защитник «Кардиффа», переведя его головой за пределы поля. Спустя пару минут снаряд после удара Валенсии потревожил стойку ворот Маршала, но третьего гола не случилось.

До конца второго тайма зрители так ничего опасного не увидели. Хозяева довольно пассивно провели матч, однако нужного результата добились, и никто их осуждать за то, что они не бросались в атаку сломя голову или не забили пятерку голов, не будет. Стоит отдать должное гостям, которые во втором тайме действовали с хозяевами на равных, и кто знает, что было бы, если Ван Перси не забил бы быстрый гол.

Не умаляя заслуги хозяев, стоит сказать, что победа над «Кардиффом» - это всего лишь маленький шажок на пути к зоне Лиги Чемпионов. Уже к концу недели «красным» предстоит отправиться на «Британию», где их будет встречать «Сток Сити». Подопечные Марка Хьюза демонстрируют игру достойного уровня, проиграв всего 2 матча на родном стадионе. «Кардиффу»  же предстоит сыграть один из ключевых поединков в борьбе за выживание – в Уэльс пожалует «Норвич Сити».
Протокол матча «Манчестер Юнайтед» - «Кардифф Сити»

Голы: Робин Ван Перси 6’ (1-0) | Эшли Янг 59’ (2-0)

Замены: Уэйн Руни (Робин Ван Перси) 63’| Клеверли(Райан Гиггз)’63 | Янузай (Хуан Мата) 85’ - Ким Бо Ген (Джордж Матч) 52’| Тернер(Хадсон) 69’ | Дэли(Нун)78’

Предупреждения: Беллами 21’