Красные вырвали победу у Черных котов

Автор: KIM    Просмотров: 1029   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 16:20

В том матче ветеран «МЮ» Райан Гиггз случайно забил в свои ворота, потом счет сравнял Неманья Видич, а на 65-ой минуте футболисты «Сандерленда» заработали пенальти, который реализовал Фабио Борини.

«Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд»

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Каррик, Флетчер, Кагава, Янузай, Уэлбек, Чичарито.
Запасные: Линдегаард, Эвра, Джонс, Клеверли, Гиггз, Янг, Валенсия.

Стартовый состав «Сандерленда»: Манноне, Бардсли, Алонсо, Браун, О'Ши, Каттермол, Колбэк, Ки, Джонсон, Борини, Флетчер.
Запасные: Ларссон, Гарднер, Челюстка, Алтидор, Джаккериин, Вергини, Устари.

Матч начался относительно спокойно. «Красные Дьяволы» владели мячом, однако не шли вперед большими силами, как бы присматриваясь к противнику. На 7-ой минуте первый момент создал Янузай, навесив на дальнюю штангу, откуда Хавьер Эрнандес головой пробивал по воротам. Мяч сначала ударился о газон, а уже затем полетел в створ, но Манноне совершил прекрасный сейв.

В первые 10 минут стоило отметить довольно мощное начало «манкунианцев», но ближе к трети первого тайма «Черным Котам» неплохо удалось отодвинули игру от своих ворот. Начали этот матч игроки «МЮ» весьма неплохо, но вот закрепить свое преимущество почему то у них не получалось, и игра стала больше походить на "качели".

На 20-ой минуте момент возник у итальянского нападающего «Сандерленда», который нанес сильнейший удар по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. После истечения получаса игры, скорости в матче немного упали. Довольно напряженным получался поединок, и, видимо, футболисты решили немного передохнуть. Но как только это произошло, «Юнайтед» оживили игру голом. Янузай подал с углового в середину чужой штрафной на Уэлбека, который в касание сделал передачу сквозь защитников в желтой форме, и выбежавший Эванс головой подправил мяч в сетку ворот «Сандерленда». 1-0.

«МЮ» не стал останавливаться и большими силами пошел добивать соперника. Так, Синдзи Кагава блестяще разобрался с мячом на правом фланге, после чего подал на дальнюю штангу, откуда Уэлбек сильно пробивал по воротам, но попал в штангу, а его же добивание забрал Манноне.

Вторая половина встречи снова началась с атак хозяев. После розыгрыша углового подопечные Давида Мойеса имели хороший шанс, но Рафаэль выстелил опасно, но неточно.  После некой пятиминутки «МЮ», к действиям в атаке перешли и «Черные Коты», но «Манчестер Юнайтед» грамотно оборонялся и не ошибался в обороне. Более того, «Красным Дьяволам» удалось провести несколько очень мощных атак. Сначала Адам Джонсон, получив передачу из глубины штрафной сильно пробил по воротам, а затем Янузай нанес сильнейший удар по воротам противника, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Ответ, как повелось, - пришел от Борииини. Фабио прорвался по левому флангу, ворвался в штрафную, убрал мяч под себя и сильно пробил по воротам, однако, мяч попал в одного из защитников «МЮ». По истечению часа футболисты в красной форме находятся на своей половине поля, и даже не думали о контратаках. Даже немного упали скорости. Игроки в желтой форме владели инициативой, но ничего опасного у ворот противника не создавали.

Следует отметить, что у хозяев очень активен был Янузай, а у гостей Борини, которому нужна венецианская штукатурка для ремонта своего загородного дома. Именно эти двое создавали моменты у ворот соперников. Команды продолжали бороться, но по настоящему голевых моментов не создавали. В основное время счет в матче остается неизменным и обеим командам предстояло провести ещё два овертайма.

Самым опасным моментом в первом экстра-тайме можно было назвать фантастическую контратаку «Красных Дьяволов». Янузай убежал по правому краю и выдал передачу в центр на неприкрытого Чичарито, но тот, выйдя на свидание с Манноне, пробил неудачно…

Второй экстра-тайм был чем-то схож на первую половину. Опасный момент вновь создал Янузай, но он же его и запорол, не отдав снаряд партнерам, и пробив Маноне прямо в руки. Но самое вкусное команды оставили своим болельщикам напоследок добавленных 30 минут.

На 119-ой минуте Давид Де Хеа, на протяжении всего матча игравший отменно, в самом конце пустил бабочку от Бардсли, который пробил издали. Голкипер должен брать такие мячи. И когда болельщики «Юнайтед» уже выругались, а многие просто выключили трансляцию, на 120-ой минуте Чичарито сделал счет 2-1 и сравнял по сумме двух матчей, тем самым, переведя матч в серию пенальти. Всё тот же Янузай ворвался в штрафную площадь «Сандерленда» с левого фланга и прострелил вдоль ворот. На эту передачу откликнулся Чичарито и с нескольких метров послал мяч в сетку ворот Манноне.

Первым пробивал « Сандерленд»:

Крэйг Гарднер пробил мимо; Уэлбек ответил тем же.
Де Хеа исправился и отбил удар Флетчера; Однофамилец из «МЮ» Даррен Флетчер забил. В тот же угол пробивал, что и Стивен, но попал. «МЮ» повел в счете 0-1.
Алонсо пробил хладнокровно и сделал счет 1-1; а вот Янузай, старавшийся целый матч, не смог переиграть Маноне. 1-1.
Ки забил – 2-1; Джонс не попал…2-1.
Де Хеа вновь спас «МЮ», парировав удар Джонса 2-1; а вот решающий удар запорол Рафаэль. Манноне вырывал для «Сандерленда» победу в серии пенальти – 2-1.

Напомним, «Черные Коты» сыграют в финале Кубка английской Лиги с «Ман Сити».

«МЮ» — «Сандерленд» 2-1 (по пенальти 1-2) (первый матч 1-2)

Голы: Эванс, 38, Чичарито, 120+1 — Бардсли, 119.

«МЮ»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер (Эвра, 85), Каррик (Джонс, 95), Флетчер, Кагава (Валенсия, 61), Янузай, Уэлбек, Чичарито.

«Сандерленд»: Манноне, Бардсли, Алонсо, Браун, О'Ши, Каттермол (Гарднер, 81), Колбэк, Ки, Джонсон, Борини (Алтидор, 87), Флетчер.

Предупреждения: Джон, Янузай — Борини, О'Ши, Гарднер, Алонсо.