Горожане разгромили Молотобойцев

Автор: KIM    Просмотров: 1119   Комментариев: 0   Дата: 4-08-2014, 16:06

Стартовый состав «Манчестер Сити»: 01. Джо Харт (G), 13. Александр Коларов, 05. Пабло Сабалета, 04. Венсан Компани, 26. Мартин Демичелис, 21. Давид Силва, 42. Яя Туре, 14. Хави Гарсия, 08. Самир Насри, 16. Серхио Агуэро, 10. Эдин Джеко

Стартовый состав «Вест Хэм Юнайтед»: 13. Адриан (G), 03. Джордж Маккартни, 02. Уинстон Рид, 05. Джеймс Томкинс, 23. Стюарт Даунинг, 17. Джой О Брайен, 04. Кевин Нолан, 14. Мэттью Тейлор, 16. Марк Ноубл, 21. Мохамед Диаме, 09. Энди Кэрролл

Несмотря на громкие заявления игроков и тренерского штаба «молотков» о том, что они постараются подарить «Ливерпулю» чемпионство, стоило признать, что шансов у «молотков» против «горожан» было маловато. Даже «КПР», который,  чуть было, не сотворил сенсацию пару сезонов назад, располагал куда более сильным составом, нежели лондонский клуб Большого Сэма. И хоть игроки «ВХЮ» действительно бились до последнего, класса им явно не хватило. Мануэль Пеллегрини выставил в стартовом составе двух нападающих Агуэро-Джеко.  Фернандиньо вновь остался на лавке, а Хави Гарсия составил пару Яя Туре в опорной зоне. Сэм Эллардайс также обошелся без сюрпризов, поставив на острие атаки Энди Кэрролла, а в помощь ему Кевина Нолана и Марка Ноубла, которому нужен расходомер топлива недорого.
Обзор главных событий матча «Манчестер Сити» - «Вест Хэм Юнайтед»

Никаких новшеств или внезапных тактических решений со стороны «Вест Хэма» мы не увидели. Лондонский коллектив с первых минут матча сел всем своим составом у подступов штрафной площади, отбиваясь от атак «горожан». До поры до времени у «молотков» получалось нарушать планы форвардов «Сити». Только Яя Туре принимал мяч, как на него бросались сразу по 2-3 защитника, а Агуэро прикрыли рослые центральные защитники. Однако самым опасным в составе «горожан» в первом тайме оказался Давид Сильва, который комфортно чувствовал себя среди габаритных игроков «Вест Хэма», пробегая вокруг них, как мимо стоящих исполинов. Испанец мог открыть счет в самом дебюте встречи, однако не попал по воротам с выгодной позиции.

Спустя еще пару минут Коларов повторил попытку Сильвы, но его сильный удар под перекладину потащил Адриан. Атаки «Ман Сити» становились все опасней и игроки гостевой команды уже не успевали пресекать все попытки прорваться к воротам своего голкипера. На  39-ой минуте Насри сумел оторваться от своего оппонента и нанес точный удар в дальний угол, который оказался не берущимся для кипера «Вест Хэма». Этот гол оказался для «горожан» золотым. Еще до перерыва Сильва мог удвоить преимущество манчестерской команды, однако мяч после удара испанца попал в Кэрролла и срикошетил в крестовину.

Начался второй тайм, который ознаменовал последний гол «Сити» в этом сезоне. Символично, что его забил Компани – капитан команды, который, казалось, две недели назад подарил чемпионство «Ливерпулю». Компани отправился в чужую штрафную на розыгрыш стандарта и сумел оказаться в нужном месте, чтобы затолкнуть снаряд в ворота после отскока от Джеко.

Болельщики на «Этихаде» уже начали распевать песни, а вот футболисты устремились за рекордом, до которого оставалось всего два гола. Уже на 67-ой минуте Агуэро имел возможность забить третий гол, однако не сумел пробить по пустым воротам, отдав снаряд в руки Адриану. В последней десятиминутке мог отличиться и Яя Туре, однако защитники «молотков» сумели заблокировать удар ивуарийца. В концовке матча случилось небольшая потасовка между игроками, однако это уже было не важно, ведь все уже знали, что «Манчестер Сити» - Чемпион АПЛ 2013/14. Поздравляем «горожан» с этим достижением.