Курьезные травмы футболистов

Автор: KIM    Просмотров: 1928   Комментариев: 0   Дата: 29-07-2014, 11:40
ХВАТИТ ОРАТЬ!

Как травмировать челюсть во время футбольного матча, избежав при этом столкновения? Секрет знает легендарный голкипер «Манчестер Юнайтед» Алекс Степни.

В августе 1975 года во время поединка против «Бирмингема» Степни так разорался на своих защитников, призывая их действовать осторожнее, что вывихнул челюсть.

В итоге Алекс был вынужден в срочном порядке покинуть поле и отправиться в больницу, а его место в воротах занял полевой игрок, так и не пропустивший ни одного гола – «МЮ» в результате выиграл 2:0.
 
 
СУРОВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ПАРЕНЬ

 "Плевать, если я заболею, я сам себе поставить банки сумею…" - поется в известной песне, которая наверняка могла бы стать любимой для бывшего нападающего сборной Англии Дариуса Васселла, который читает светские новости российских звезд на сайте http://vips-star.ru.

Уроженец Саттон Колдфилда, правда, не был болен, да и банки ему не помогли – Васселл решил действовать по-челябински – по-суровому.

Нарвавший ноготь Дариус попытался вскрыть электродрелью… Не стоит говорить, что хорошего из этого ничего не вышло – рана загноилась еще больше, и игрок на несколько недель оказался вне футбола.
 
 
ОСТОРОЖНО, ЛОСЬ!

А со следующей ситуацией можно столкнуться разве что в странах Северной Европы и России.

Совершая утреннюю пробежку, защитник норвежского «Русенборга» Свен Грандален неожиданно наткнулся на лося, который от подобной наглости, как водится, рассвирепел и погнался за игроком.

Грендалену не оставалось ничего другого, как спасаться бегством и прыгать в близлежащий овраг. Как результат – травма ноги и пропущенный матч сборной Норвегии.
 
 
ИГРЫ ВЗРОСЛЫМ НЕ ИГРУШКИ

 Наверняка, каждый уважающий себя геймер знает то неприятное чувство, которое появляется в большом пальце руки при долгой игре с помощью джойстика.

Для футболистов такое чувство может быть в новинку, так что играть им нужно осторожнее.

Этому совету в свое время не последовал легендарный защитник Алессандро Неста, доигравшийся в приставку до разрыва сухожилия запястья.
 
 
ГОВОРИЛА МНЕ МАМА – ПОКУПАЙ «МЕХАНИКУ»!

 Ох уж эта вечная дилемма при покупке автомобиля – «механику» брать или «автомат»… В пользу первого варианта, думается, теперь всю жизнь будет голосовать полузащитник «Валенсии» Эвер Банега.

В свое время аргентинский хавбек умудрился получить тяжелейшую травму, пострадав от своей же машины.

Банега попросту забыл поставить автомобиль на ручник на заправке, и машина благополучно подмяла неудачливого футболиста под себя. Итог – перелом большой и малой берцовых костей и отдых от футбола на полгода.

БОЙТЕСЬ ФАНАТОВ, БЕДУ ПРИНОСЯЩИХ
 
 
 Курьезные травмы случаются не только с футболистами, но и с представителями других видов спорта.

В частности, можно вспомнить известные нелепые инциденты, происходившие с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и нападающим астанинского «Барыса» Талгатом Жайлауовым. В обоих случаях виновниками травм стали болельщики.

Джокович повредил ногу после того, как благодарные фанаты, жаждущие получить автограф теннисиста, обрушили на своего любимца рекламный щит, не выдержавший перегрузки.

А Жайлауов испытал на себе все «прелести» сотрясения мозга – поклонники казахстанской команды решили подбросить игрока в воздух после удачного матча с екатеринбургским «Автомобилистом», но не рассчитали вес хоккеиста и уронили его на пол.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015