Автор: KIM    Просмотров: 1815   Комментариев: 0   Дата: 27-07-2014, 23:19
Стадион: Кардифф Сити

Игру судит: Нил Суорнбрик

Стартовые составы:

«Кардифф Сити»

Маршал (голкипер) Тейлор, Катерин, Тёрнер, Колкер - Уиттингем, Кауи, Медель, Матч - Одемвинге, Кэмпбэлл.

«Манчестер Юнайтед»

Де Хеа (голкипер) , Фердинанд, Эвра, Эванс, Смоллинг - Валенсия, Феллайни, Клеверли, Янузай - Руни, Эрнандес.

Стоит отметить отсутствие в стартовом составе «манкунианцев» Робина Ван Перси. Видимо травма голландца оказалась немного серьезней, чем думали с самого начала врачи «Манчестера».

Начало игры не было ознаменовано преимуществом одной из команд. Атаки гостей перерастали в контратаку хозяева и наоборот. Ничего серьезного в штрафной площади противника создавать не получалось и максимум, что могли сделать команды – это сообразить полумоменты. Нападающий «Кардиффа» на 8 минуте слабо пробил по воротам Де Хеа, который хотел бы купить надгробные памятники из мрамора по сниженным ценам. Уэйн Руни на это ответил неточным ударом с большого расстояния. Впрочем, после десятой минуты начало вырисовываться преимущество гостей.

«Манчестер Юнайтед» начал долгую позиционную атаку, которая завершилась неточным ударом Янузая. В следующей атаке Уэйн уже смог отличиться. После отбора на половине поля соперника последовало несколько точных передач, и Руни вышел на убойную позицию, откуда смог точно пробить по воротам Маршала.

Гости завладели инициативой. Феллайни мог забить свой гол, но его удар головой парировал вратарь «драконов». Де Хеа практически не участвовал в игре и лишь иногда с ним играли в пас защитники «Юнайтед». В такой игре внезапным стал ответный гол «Кардиффа», который случился на 34 минуте. Кэмпбелл смог принять мяч после заброса своего одноклубника и поразить в одно касание ворота Де Хеа. Первый опасный момент у ворот испанца завершился голом.

Хозяева активизировались после забитого гола. Спустя пару минут Кэмпбелл мог оформить дубль, но мяч, посланный им с района одиннадцатиметровой отметки, угадил выше цели. Под занавес тайма «Юнайтед» вновь смог выйти вперед. Левый защитник «красных дьяволов» Патрис Эвра пришел на подачу углового и поразил головой ближний угол ворот «Сити». Первый тайм завершился  с минимальным преимуществом «Юнайтед» по голам (1-2), по ударам в створ(2-3) и владению мячом (47% -53).

Начало второго тайма прошло под диктовку гостей. Феллайни получил вторую возможность забить головой, но вновь Маршалл, словно под копирку парировал удар бельгийца. Второй опасный момент у ворот ДЕ Хеа случился ближе к исходу часа игры. После провала в центре защиты, Кэмпбелл вышел один на один с Де Хеа и решил технично перебросить испанца. Задумка удалась, но снаряд угодил в крестовину ворот.

Спустя несколько минут в составе «Манчестер Юнайтед» произошло несколько замен. Гиггз вышел вместо Чичарито. Мексиканец не смог ничего путного сделать за 75 минут. Уэлбек заменил Янузая. У хозяев на поле вышел игрок сборной Японии Ким.

На 82 минуте могла сыграть одна из замен Мойеса. Уэлбек после передачи Руни вышел практически один на один с Маршаллом, но умудрился пробить выше ворот. В последнюю десятиминутку хозяева насели на ворота «Манчестер Юнайтед». Однако сыграла в этом матче другая замена. Замена  в лице Кима, который на 90 минуте смог поразить ворота Де Хеа после того как выиграл борьбу в воздухе против Фердинанда.

Последний момент в матче мог обернуться для хозяев катастрофой. Руни вышел с Уэлбэком вдвоем против Маршала, но пас Уэйна оказался слишком слабым и голкипер «Кардиффа» смог взять мяч в руки. После выноса мяча голкипером «Кардиффа» в поле прозвучал финальный свисток.

«Кардифф» добыл заслуженную ничью и останавливает уже вторую Манчестерскую команду в этом сезоне. «Манчестер Юнайтед» с 21 очками опустился на 6 строчку.