Лилово-белые и Красные показали равную игру

Автор: KIM    Просмотров: 932   Комментариев: 0   Дата: 27-07-2014, 22:13
Стартовые составы Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед:

Тоттенхэм: Уго Льорис - Кайл Уокер, Ян Вертонген, Влад Kирикеш, Майкл Доусон - Аарон Леннон, Паулиньо, Мусса Дембеле, Насер Шадли, Сандро - Роберто Сольдадо.

Запасные игроки: Брэд Фридель (гк), Юнес Кабул, Льюис Холтби, Этьен Капуэ, Гильфи Сигурдссон, Андрос Таунсенд, Джермейн Дефо.

Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа - Патрис Эвра, Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Неманья Видич - Фил Джонс, Дэнни Уэлбек, Том Клеверли, Антонио Валенсия, Синдзи Кагава - Уэйн Руни.

Запасные игроки: Андерс Линдегор (гк), Рафаэль да Силва, Андерсон, Луиш Нани, Эшли Янг, Маруан Феллайни, Хавьер Эрнандес.

 

Кадровые проблемы Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед:

Тоттенхэм: Кристиан Эриксен, Дэнни Роуз

Манчестер Юнайтед: Майкл Каррик, Даррен Флетчер

 

Статистика матча Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед:

Удары: 10 - 8
Удары в створ ворот: 4 - 3
Владение мячом: 40% - 60%
Угловые: 7 - 7
Фолы: 9 - 15
Офсайды: 2 - 1
Желтые карточки: 1 - 3
Красные карточки: 0 - 0

 

Много разговоров было до матча, что этот матч может быть последним для главного тренера Тоттенхэма Андре Виллаша-Боаша. Поэтому для хозяев этот матч был повышенно ответственности, даже не смотря на то, что предстоит им такой грозные соперник, как Манчестер Юнайтед.

На первых же секундах шпоры заработали угловой удар, но ничего опасного. С первых же минут команды показывают довольно высокие скорости. Отметим, что гостям больше удается держать мяч под своим контролем, Тоттенхэм проводит молниеносные контратаки как только получает мяч. Одна из таких завершился ударом Леннона в дальний угол, не получился сильный хороший выстрел и де Хеа забрал мяч. Это пока было единственным светлым пятном за эти почти 15 минут поединка. Остальное время команда проводила на своей половине поля. МЮ запомнился хорошей атакой, когда футболистов хозяев охватила паника в штрафной, несколько раз игроки красных выходили на хорошую ударную позицию, но постоянно защитники блокировали потенциальную атаку, так все это ничем и не завершилось.

На 18-й минуте Тоттенхэму удалось перейти на чужую половину поля, где им удалось заработать очень опасный штрафной, практически на линии штрафной площадки. К мячу подошел Кайл Уокер и хитро пробил низом, в тот момент когда вся стенка МЮ подпрыгнула. де Хеа не был готов к такому повороту событий и мяч залетел в сетку ворот! 1:0. Следующие несколько минут, пока МЮ приходил в чувства, хозяева на кураже создали несколько опасных моментов, к счастью гостей, все закончилось благополучно. После нескольких напряженных минут, МЮ опять вернул мяч под свой контроль. Тоттенхэм без мяча, но успел создать еще один опасный момент. Паулиньо и Сольдадо разогнали хорошую контратаку, бразилец блестящим пасом вывел Сольдадо на отличную ударную позицию, но форвард пробил выше ворот.

На 32-й минуте МЮ сравнял счет в этом матче! Безобразно сыграл Уокер в своей штрафной, после подачи Джонса, скидывая мяч непонятно кому во вратарской, этим легко воспользовался Руни, в касание переправив мяч в сетку ворот.1:1. Равная игра - равный счет на табло. Все справедливо. Хорошие скорости, много борьбы - пока было все, что нужно для такого матча. Но есть такое чувство, что если хозяева пропустят еще один, то может повториться ситуация с Сити, когда они пропустили шесть безответных мячей. Под конец тайма, немного успокоились команды, снизив темп игры. За две минуты до свистка арбитра выстреливал из-за пределов штрафной Джонс, но мимо. Зрители на стадионе не понимали, почему их команда так сильно прижимается к своей штрафной. Прозвучал свисток на перерыв, который больше выгоден был Тоттенхэму, последние 10 минут первого тайма остались за МЮ.

Вторая половина поединка, как не надеялись болельщики Тоттенхэма, началась с преимущества гостей,но без опасностей. За первые пять минут второго тайма вся борьба происходила в центре поля в попытках хозяев перехватить инициативу. Ничего не предвещая, мы увидели второй забитый мяч Тоттенхэма. Сандро! Фантастика! Бразилец два раза убрал с пути Клеверли и невероятно мощным и точным ударом послал мяч в дальнюю девятку. Брависсимо! Не успели хозяева насладиться забитым мячом, как МЮ сравнял счет. Льорис сбил Уэлбека после классного паса Руни, арбитр указывает на "точку". К мячу подошел Уэйн Руни и сильно пробил по центру, Льорис начал смещаться в угол... 2:2.

А через несколько минут Руни мог вывести МЮ вперед, но не удалось ему замкнуть прострел от Евра. Ответ Тоттенхэма был со стандарта. Уокер пробивал штрафной по центру ворот метров с 30-ти. Сделать дубль не получилось, мяч разминулся с воротами. В целом, отметим, что картина второго тайма изменилась по сравнению с первой половиной. Виллаш-Боаш нашел нужные слова в перерыве, и команда выглядела уже куда лучше. Не такой богатый на моменты, второй тайм, больше наблюдаем попытки комбинировать, которые разбиваются об защитные линии команд. Весь матч сегодня Валенсия терзает на левом фланге защиты шпор Вертонгена. На 80-й минуте арбитр встречи показал  желтую карточку Джонсу за фол против Дембеле в нескольких метрах от штрафной площадки. К мячу снова подошел Уокер, но решил не пробивать, скатил на Дефо, заблокировал удар кто-то из футболистов МЮ.

Пошли замены, до завершения матча оставалось чуть более 5-ти минут. Похоже, что Мойес собирался удерживать текущий результат и не бросать большие силы вперед. Имел Тоттенхэм неплохой шанс, Дефо мог выходить на свидание с голкипером, Видич только ценой желтой карточки смог остановить форварда. На последней минуте встречи свой шанс имели и гости, ошибся Льорис на выходе, при подаче углового, но сам же смог исправиться. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Тактика матча Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед:

Если смотреть тактически, то Мойесу полностью удалось переиграть команду Виллаша-Боаша в первом тайме, но к сожалению, закрепить это преимущество результатом не удалось. Во втором тайме, Тоттенхэм смотрелся лучше. Но если смотреть в общем, то хозяева больше настраивались на контратакующую игру с самого старта поединка и такое развитие событий не слишком удивляет.

Анализ игры Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед:

Сегодня выдался не самый зрелищный матч, который можно увидеть в английской Премьер-лиге. Также, мы не увидели достаточное количество голевых моментов, хотя при этом было забито 4 мяча. Даже не смотря на все это, поединок выдался напряженным и нельзя сказать не интересным.

Можно сказать, что после такого матча Виллаш-Боаш вряд ли потеряет место главного тренера Тоттенхэма, с этим можем его поздравить. Ну а нынешний МЮ продолжает выглядеть не стабильно, хотя временами, показывая очень приличный футбол.

 

Тоттенхэм Хотспур – Манчестер Юнайтед – 2:2 (1:1)

Голы: Уокер, 18 (1:0). Руни, 32 (1:1). Сандру, 54 (2:1). Руни, 57, с пенальти (2:2).

Тоттенхэм Хотспур: (Лондон): Ллорис, Доусон, Кирикеш, Фертонген, Уокер, Паулинью, Сандру, Дембеле, Леннон (Таунсенд, 65), Шадли (Сигурдссон, 85), Сольдадо (Дефо, 72).

Манчестер Юнайтед: (Манчестер): Де Хеа, Эванс, Видич, Эвра, Смоллинг, Клеверли, Джоунс, Кагава (Янг, 84), Уэлбек (Эрнандес, 73), Валенсия (Нани, 84), Руни.

Предупреждения: Ллорис, 56. Эвра, 77. Джоунс, 80. Видич, 89.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015