Анонс матча Ириски - Красные

Автор: KIM    Просмотров: 1598   Комментариев: 0   Дата: 27-07-2014, 17:38
Противостояние команд никогда не отличалось особой принципиальностью. «Красные дьяволы» больше внимания уделяют соседям «ирисок» «Ливерпулю», с которым раньше постоянно боролись за чемпионский титул высшего дивизиона. В этом году поединок между командами приобрел немного отличается от предыдущих. Бывший тренер «Эвертона» Дэвид Мойес впервые встречается со своей командой в очном поединке. Шотландец в этом году пошел на повышение, заняв место Сэра Алекса Фергюсона.  Свято место – пустым не бывает. Руководство «Эвертона» видимо согласно с данной  пословицей и место Мойеса тут же занял Роберто Мартинес.

В начале сезона «красные дьяволы» переживали не лучшие времена. И дело тут было вовсе не в назначении нового тренера. Уэйн Руни захотел покинуть коллектив, а Ван Перси с Кагавой были недовольны отведенной им роли в команде. К тому же Мойес подливал масла в огонь, сделав всего одно приобретение в межсезонье и заявив, что Руни станет сменщиком Робина Ван Перси. Впрочем, после плохого старта ситуация в стане «красных» начала постепенно выравниваться.  Серия из 12 матчей без поражений говорят об хороших качествах физрука Мойеса, как любят называть нового тренера «Юнайтед».

«Эвертон» уже второй год подряд выжал практически идеальный старт в сезоне. Если не учитывать несколько ничьих на старте сезона против аутсайдеров «ириски» отлично проводят сезон. Встреча с «Манчестер Юнайтед» станет второй серьезной проверкой на выезде для команды Роберто Мартинеса. Прошлую они не прошли, уступив «Этихаде»  «Манчестер Сити». Тем не менее винить Мартинеса в том поражении язык не поворачивается, после того как «Сити» забил 30 голов за 7 поединков в стенах родного стадиона. То поражение пока остается единственным у «ирисок» и они лидируют в этом показателе.  

Кадровые проблемы «Манчестер Юнайтед»

Череда травм сильно отразилась в последних матчах «Юнайтед». Особенно в рамках АПЛ. Упущенные победы в матче против «Кардиффа» и «Тоттенхэма» во много стали причиной нехватки сил у большинства футболистов. Впрочем, в предстоящей игре планируется возвращение нескольких игроков основного состава. Самым значимым из них можно считать нападающего Робина Ван Перси. Из состава также выпал Фил Джонс у которого перебор желтых карточек.

Кадровые проблемы «Эвертона»

«Эвертон» в последних турах потерял Лейтона Бэйнса и Антолина Алькараса, который хотел бы купить бкм недорого на сайте http://www.stroy-77.ru. Аруна Коне уже несколько месяцев находится на больничном и до нового года своей команде не поможет.

Тактика «Манчестер Юнайтед»

Тактика на игру, которой воспользуется Мойес, будет во многом зависеть от возвращения Ван Перси. Если голландец вернется в строй, Руни либо будет смещен на позицию атакующего полузащитника, либо станет  в одну линию с Перси. Кагава показал хорошую игру в прошедшем матче, а Уэлбек смог заработать пенальти. Кого из них будет использовать Мойес, пока трудно сказать. В защите все гораздо проще. Эванс и Видич займут место в центре обороны.
Ориентировочный состав «красных дьяволов»:

Де Хеа, Патрис Эвра, Неманья Видич, Джонни Эванс, Смоллинг, Феллайни, Клеверли, Антонио Валенсия, Синдзи Кагава/ Уэлбек, Руни, Чичарито/ Ван Перси.
Тактика «Эвертона» на игру

В прошлом туре «Эвертон» обыграл на своем поле «Сток Сити» со счетом 4-0. Все четыре мяча забили новички команды, а 2 из них крайние защитники. Овьедо смог не только заменить Бэйнса, но и забить свой первый гол в рамках АПЛ. Впрочем, настоящая проверка футболисту предстоит именно в данном матче.  Нет причин думать, что Мартинес кардинально изменит состав в сравнении с предыдущей игрой. С первых минут может выйти полузащитник Кевин Миральяс, которому Мартинес дал возможность отдохнуть.

Тим Ховард, Коулман, Жагьелка, Дистин, Овьедо, Барри, МкКарти, Осман, Пиенаар/ Миральяс, Деулофеу, Лукаку.

История встреч:

Коллективы встречались между собой 186 раз. «Эвертон» пока только один раз сумел победить на «Олд Траффорд» рамках АПЛ. Это случилось в самом первом сезоне 92/93. Всего за время существования английской футбольной ассоциации «ириски» побеждали «Юнайтед» 63 раза. 81 раз были сильнее «красные дьяволы» и 42 раза сильнейший не был выявлен. Самая крупная победа на счету «Эвертона». Произошла она в очень далеком 1892 году во время первой встречи между командами. «Манчестер Юнайтед» тогда еще назывался «Ньютон Хит».

Встречи коллективов в последние 10 сезонов

Самые важные встречи между коллективами прошли в 1985 году. Тогда коллективы встретились в финале Кубка и Суперкубка Англии. Сильнее оказался «Манчестер Юнайтед». А вот в матче за Суперкубок победу праздновал «Эвертон». В следующем финале Кубка «Эвертон» уже победил «Юнайтед» и завоевал свой последний трофей. Самой значимой встречей последних лет стал поединок на «Олд Траффорд» в рамках Премьер-Лиги, который завершился вничью 4-4. Именно та ничья стала во многом определяющим фактором в упущенном чемпионском титуле «Юнайтед». В прошлом туре команды обменялись победами на своем поле.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015