Анонс матча Чёрно-белые - Маникуанцы

Автор: KIM    Просмотров: 1479   Комментариев: 0   Дата: 27-07-2014, 15:39
Гости «Манчестера» - «Ньюкасл», наверное, и мысли не допускали, что к декабрю подойдут выше в турнирной таблице, чем их именитые соперники. Впрочем, дело скорей не в «Ньюкасле», дело в «Манчестере», который на данный момент располагается на 8 месте с 22 очками из 42 возможных. «Сороки» смогли провести впечатляющий ноябрьский отрезок, в результате которого выиграли четыре матча подряд, а голкипер «сорок» Тим Крул вместе с тренером Аланом Пардью были признаны лучшими игроками АПЛ в Ноябре.

Кадровые проблемы «Манчестер Юнайтед»

У манкунианцев по прежнему находится в лазарете главный бомбардир Робин Ван Перси. Его участие в матче исключается. В состав возвращается опорный полузащитник Фил Джонс, который отбыл свой матч дисквалификации в игре против «ирисок». В лазарете «манкунианцев» также находится Каррик.

Кадровые проблемы «Ньюкасла Юнайтед»

В прошлом году «Ньюкасл» был командой больных и травмированных футболистов. На протяжении сезона Пардью поочередно терял практически всех игроков основного состава. Чего стоит только Тим Крул, который покидал основной состав «сорок» на полгода. В этом году травмы относительно избегают «Ньюкасл». С самого его дебюта «сороки» потеряли на долгое время Тейлора и Сиссе. На остальных позициях потерь нет.

Статистика «Манчестер Юнайтед»

Сравнивать статистику команд довольно проблематично. «Ньюкасл» на данный момент выступает только в английской премьер-лиге, в то время как «Юнайтед» участвует в трех турнирах, к которым скоро присоединится розыгрыш Кубка Англии. В целом, поражение от «Эвертона» стало вторым в последних 12 матчах для «Юнайтед». Другое дело, что «дьяволы» любят играть вничью в тех играх, где нужно добиваться безотговорочной победы. В качестве примера можно привести поединки «Манчестера» против «Кардиффа»(2-2), «Саутгемптона»(1-1) в АПЛ, «Реал Сосьедада»(0-0)  и «Шахтера»(1-1) в Лиге Чемпионов.

Статистика последних 10-ти матчей Манчестер Юнайтед
Статистика «Ньюкасла Юнайтед»

Девять из десяти последних игр «сорок» приходятся на элитный английский дивизион. 5 побед, 4 поражения и одна ничья – отличная статистика для команды, которая по прогнозам футбольных экспертов должна была бороться за выживание. Впрочем, после проигрыша от «Сандерленда» многие практически были уверенны в их правоте. Однако затем последовали победы над «Челси» в рамках 10 тура, «шпорами», «Вест Бромвичем» и «Норвичем». «Ньюкасл» немного подправил свою ситуацию. После этого последовали еще 3 победы и лучшая для «Ньюкасла» серия из четырех матчей без поражений за последние четыре года.

Последние десять матчей «Ньюкасла Юнайтед»
История встреч

История очных противостояний «Юнайтедов» довольно интересна. В последних пяти матчах «Ньюкасл» одержал одну победу, один раз команды сыграли вничью и трижды сильнее были «красные дьяволы». При этом, на «Олд Траффорд» «сороки» не выигрывают более сорока лет.

Всего команды встречались между собой 157 раз. У «Манчестера» ровно в два раза больше побед. 80 против 40. 37 раз встречи заканчивались вничью. «Дьяволы» не раз «поджигали сорок» обыгрывая тех с разгромным счетом. Тем не менее, самая разгромная победа на счету «Ньюкасла» (7-1). Весьма интересно то, что нынешние соперники синхронно вылетали из высшего английского дивизиона. На счету команд 14 очных поединков на уровне Чемпионшипа. Большая часть пришлась на предвоенное время 1934-37 годов. 7 побед на счету «Юнайтед» и 6 побед у «Ньюкасла».

Ориентировочный состав «Манчестера Юнайтед»

Несмотря на поражения от «Эвертона», критиковать стартовый состав команды на тот поединок будет, как минимум, глупо. А вот замену Нани можно считать неудачной. Нани был чрезмерно активен, и в некоторых случаях брал игру на себя, когда было гораздо удачней отдать мяч партнеру. Хорошо себя в матче проявил Феллайни, однако испортил впечатление об игре грубейшим фолом против Маккарти, который хотел бы купить вакуумный пресс по сниженной цене. Скорей всего в состав «дьяволов» вернется Джонс, которого заменял Рафаэль. Возможно появление Янузая, заменившего Кагаву в прошлом туре.

Де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Джонни Эванс, Антонио Валенсия, Маруан Феллайни, Том Клеверли, Синдзи Кагава, Райан Гиггз, Аднан Янузай, Уэйн Руни.

Ориентировочный состав «Ньюкасла»

А вот «сороки» выдали, откровенно говоря, ужасный матч. На 43 минуте «Суонси» остался без последнего нападающего и был вынужден доигрывать матч с опорным полузащитником на острие атаки Джонджо Шелви. Тем не менее, «Суонси» уверено победил 3-0,  а «Ньюкасл» должен делать определенные выводы. Напрашивается замена Шоллы Амеоби, проведшего ужасный матч в Уэльсе.  

Тим Крул, Майк Уильямсон, Мапу Янга-Мбива, Давид Сантон, Матьё Дебюши,  Шейк Тиоте,  Мусса Сиссоко, Йоан Кабай, Обертан, Йоан Гуффран,  Лоик Реми

Турнирные расклады

 На данный момент «Ньюкасл» опережает своих именитых соперников на одно очко. «Манчестер Юнайтед» имеет в своем активе 22 очка и отстает в данном показателе от лидирующего «Арсенала» на 12 очков.

Такое отставание «Юнайтед» никто не мог спрогнозировать. В случае победы «Манчестер» сможет подняться максимум на 2 строчки. Впрочем, мало верится, что «шпоры» уступят «Сандерленду». «Ньюкасл» в случае поражения опустится на 2 позиции, а в случае победы обгонит «Тоттенхэм».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015