Автор: KIM    Просмотров: 865   Комментариев: 0   Дата: 25-07-2014, 23:50

Стартовые составы команд Сток Сити - Манчестер Юнайтед:

Сток Сити: Серенсен - Питерс, Шоукросс, Вильсон, Камерон - Айрлэнд, Паласиос, Уилан, Крауч - Уолтерс, Ассаиди.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Эвра, Эванс, Рафаэль, Смоллинг - Джонс, Валенсия, Янг, Андерсон, Клеверли - Уэлбек.

Матч начался в сопровождении сильнейшего дождя, да еще и с ветром. Футболистам непросто разглядеть что-то дальше, чем на 15 метров. Но такая погода не помешала МЮ создать свой первый момент уже на стартовых минутах. Уэлбек увидел Янга на линии штрафной и выложил тому мяч точно на ногу, тот пробил в ближнюю девятку, но неточно. Не выставив всех своих лидеров, команды показали, что этот кубок для них не является приоритетным турниром. Пока от Стока ничего не видно, если они что-то и задумали, то оставили это на потом, на 10-ую минуту, когда после прострела, Крауч не смог дотянуться до мяча своей длиннющей ногой.

Ближе к 15-й минуте немного успокоился МЮ, подолгу начиная свои атаки. Отдохнув пару минут, команда снова включилась. В эти минут хорошо работали фланги команды, но немного не получалось с дриблингом. Когда Янг с мячом, слышно, как его освистывает стадион. За футболистом уже давно закрепилось прозвище "ныряльщик", но стадион не ждет пока этот момент случиться, а свистит когда тот просто принимает мяч. На 26-й минуте заскучал голкипер хозяев Серенсен. Получив передачу от защитника, не стал выбивать мяч, а решил обыграть Уэлбека. Повезло, это у него вышло. У МЮ заметно отсутствие Каррика, не удается команде пока завладеть полным контролем над мячом.

А тем временем ливень продолжался, уже даже мяча не видно. С такими темпами скоро это будет не газон, а болото. На 30-й минуте Клаттенбург принимает решение остановить поединок, и правильно делает. Футболисты отправились в раздевалку. После 5-ти минутного перерыва футболисты вернулись на поле. МЮ не очень охотно выходит на газон, в то время как футболисты Вест Хэма заряжены на поединок. После небольшого отдыха, футболисты видимо замерзнув, тут же устроили ответные атаки от друг друга, правда пока без ударов, но и до них дело дойдет. Немного остыв, МЮ взял мяч под свой контроль и последние минут первого тайма имел преимущество.  Опасный штрафной заработал Сток на последних минутах, но Уилан пробил не только выше стенки, но и ворот. А на последней минуте МЮ имел прекрасный шанс выйти вперед, После подачи углового мяч отлетел к Эвансу, тот уже готовился подставить ногу и переправить мяч в ворота, но в последним момент, но Соренсен на мгновение опередил его, после чего команды ушли на перерыв.

Вторая половина поединка началась без активных атак от команд, хотя тренер МЮ Дэвид Мойес закликал команду идти вперед. Много борьбы в центре поля, если же команды пытаются уйти в атаку, то делают это преимущественно через фланги. Увидели мы несколько ударов за стартовые 15 минут поединка, все они были с дальних дистанции и особой опасности не несли. Но постепенно МЮ все уверенней владел мячом и отодвигал соперника все ближе к своей штрафной. Решил Сток изменить ход игры, сделав замену, и ведь изменил! Тут же забил Манчестер Юнайтед! Янг сыграл в стенку с Андерсоном, и от души вколотил мяч в ворота! Чуть сетку не порвал. 0:1.

После пропущенного мяча намного активней стали действовать хозяева, были готовы растерзать оборону МЮ. Игра уже практически не задерживается в центре поля, видим атаки от одной и второй команды, но без голевых моментов. Гости пытаются лишить себя нервной концовки, забив второй мяч, но на 71-й минуте могли привезти сами себе, Уолтерс прострелил вдоль ворот, Смоллинг подставлял голову, но мяч практически не изменив направления пролетел рядом. На грани было! И опять пришлось вспомнить фамилию Уолтерса. Буквально на следующей минуте, он получил мяч в штрафной, оказался один на лини штрафной, но ударил мимо мяча! Как же так. Снова Уолтерс заставляет вспомнить о себе через несколько минут, получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил, Де Хеа задев его, переводит на угловой.

После такого натиска Стока, МЮ вышел из ситуации довольно просто, забил второй мяч. Евра вбежал в штрафную, получил мяч и отличным ударом отправил верхом в дальний угол. Похоже это все. Кинули хозяева все силы вперед, постоянные навесы на Крауча, но все это малоэффективно. Когда МЮ удавалось перехватить мяч, то они довольно долго держали его под своим контролем, пусть и на своей половине. Под завершения матча имел момент Эрнандес, но Серенсен опередил его. А все попытки Стока устроить на последних минутах обвал обрывались на подступах к штрафной. Так команды и доиграли до финального свистка. Победа МЮ и команда выходит в полуфинал Кубка Английской лиги.

Сток Сити – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 62 Эшли Янг, 0:2 – 78 Эвра.

Сток Сити – Соренсен, Уилсон, Питерс, Шоукросс (Адам, 77), Кэмерон, Уэлан, Ассаиди (Арнаутович, 62), Айрленд, Паласиос, Крауч, Уолтерс.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Смоллинг, Дж. Эванс, Джонс, Эвра, Рафаэл, Андерсон (Х. Эрнандес, 58), Клеверли, Эшли Янг, Валенсия, Уэлбек (Флетчер, 82).

Предупреждение: Эшли Янг (62).