Превью матча Красные дьяволы и Академия

Автор: KIM    Просмотров: 1831   Комментариев: 0   Дата: 29-01-2015, 00:27
Команды подходят к этому туру с хорошим настроением. И «Манчестер», и «Вест Хэм» смогли пробиться в полуфинал Кубка Лиги. «Юнайтед» при нелетной погоде обыграл в гостях «Сток Сити», а вот «Вест Хэм» разделался с «Тоттенхэмом». Тем не менее, в этом году команды не очень часто радуют своих болельщиков подобными победами.

«Манчестер» продолжает бить антирекорды клуба. «Юнайтед» на данный момент находится на 8 месте АПЛ, отставая от лидера на 10 очков. Положение «Вест Хэма» намного печальней, но такой расклад дел предсказывался еще до начала сезона, что нельзя сказать про «Юнайтед». «Молотобойцы» в этом сезоне одержали всего три победы. Меньше только у «Сандерленда». В гостях «Вест Хэм» смог отличиться всего 5 раз, не считая автогол Шкртела в матче «Ливерпуль» - «Вест Хэм»(4-1). Такая результативность «молотобойцев» уже второй сезон подряд является главной проблемой «Большого Сэма». Проблема очевидна, время идет, а ситуация не улучшается. Тренерская скамья под Сэмом уже не такая прочная, как это было во время выхода «молотобойцев» в прошлом году из Чемпионшипа, поэтому в этом матче «Вест Хэм» будет играть только на победу.
Статистика «Манчестер Юнайтед»

Подопечные Дэвида Мойеса имели серию из четырех матчей без побед, включая два поражения на «Олд Траффорд». Свой последний поединок в АПЛ «красные дьяволы» провели в Бирмингеме, где разделались с местной «Астон Виллой» (0-3). Своими первыми голами отметился Данни Уэлбек. Домашняя форма «Манчестер Юнайтед» оставляет желать лучшего. Команда забила всего 8 голов и пропустила 7. С начала сезона на «Олд Траффорд» было сыграно 8 игр, которые принесли в копилку команды всего 11 очков.

Статистика домашних матчей «Манчестер Юнайтед»

Статистика «Вест Хэма»

Если брать в расчет все матчи «молотобойцев», включая поединки в рамках Кубка Лиги, то форма лондонского клуба выглядит отнюдь не ужасающей. 3 победы, 3 нулевые ничьи и 4 поражения. В рамках АПЛ «молотобойцы» последний раз обыгрывали на домашней арене «Фулхэм»(3-0). Самой удачным выездом «Вест Хэма» можно считать поединок против «Тоттенхэма» в начале октября. Тогда подопечные Большого Сэма смогли обыграть «шпор» со счетом 3-0.

Последние игры «Вест Хэма»

Очные встречи «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм»

 В прошлом году команда Большого Сэма имела репутацию нынешнего «Кардифа» или «Ньюкасла» - они исправно набирали очки в матчах против фаворитов на титул. Последний поединок между командами закончился ничейным счетом 2-2. Голами в составе «Юнайтед» в той встрече отметились Ван Перси и Антонио Валенсия. За молотобойцев забивали Ваш Те и Диаме. За всю историю английского футбола команды встречались 126 раз. 59 побед на счету «МЮ» и 41 победа у «Вест Хэма».

История встреч между командами

Кадровые потери коллективов

Травмы терзают как одних, так и других. За «Вест Хэм» не смогут сыграть Энди Кэрролл, Младен Петрич, Кевин Нолан и автор одного из голов в ворота «Юнайтед» Ваш Те. За «красных» дьяволов не сыграет Робин Ван Перси, который не сможет помочь своей команде до конца календарного года. Под вопросом участие Феллайни и Криса Смоллинга, который узнал на сайте www.vsp.ru/cpnews/node/47027 как избежать воровства в торговом магазине. Небольшое растяжение получил Нани и его выход тоже под вопросом.
Ориентировочные составы «Манчестер Юнайтед»

Позиция голкипера, наверное, самая непоколебимая в нынешнем «МЮ». Де Хеа провел все матчи за свою команду в рамках АПЛ и Лиги Чемпионов. Последние три матча во всех турнирах испанец отстоял на ноль. В связи с травмой Смоллинга в старт может вернуться Рио Фердинанд. Компанию ему составят Рафаэль и Эвра. Патрис проводит сезон на достойном уровне и уже смог забить парочку важных голов за «красных дьяволов». В полузащиту, скорей всего, вернется отдохнувший Янузай. Вместе с ним в старт выйдут Клеверли и Синдзи Кагава. Синдзи восстановился еще к матчу против «Сток Сити», но Мойес решил не рисковать японцем. В нападении у «МЮ» начинает появляться хоть какая-то конкуренция. В игре против «Сток Сити» смог отличиться Йонг. Уэлбек отличился дублем в игре против «Астон Виллы», а Валенсию можно считать самым полезным игроком последних матчей. К тому же Уэйн Руни восстановился и сможет принять участие в игре. Скорей всего, Йонг начнет матч на скамейке запасных.

Де Хеа, Рафаэль, Крис Смоллинг, Рио Фердинанд, Патрис Эвра, Фил Джонс, Том Клеверли, Аднан Янузай Синдзи Кагава, Антонио Валенсия, Данни Уэлбек, Уэйн Руни.
Ориентировочные составы «Вест Хэм»

После пятой победы в 20-ти матчах с начала сезона Сэм Элардайс вряд ли прибегнет к большим корректировкам состава. Тем не менее, несколько игроков основного состава получили отдых в кубковом матче против «Тоттенхэма» и, скорей всего, выйдут в старте. Этими игроками являются голкипер Виктор Маноне и центральный защитник Браун – оба попали в символическую сборную прошлого тура. Также, Сэм может выпустить с первых минут автора победного гола в ворота «Тоттенхэма» Майгу.

Манноне, О’Ши , Браун, Челустка, Ки, Ларсон, Каттермол, Борини, Майга, Алтидор,  Рубежд

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015