Автор: KIM    Просмотров: 1129   Комментариев: 0   Дата: 25-07-2014, 23:16
«Молотобойцы» решают проблемы немного иного характера. Коллектив Большого Сэма всего на одно очко опережает «Кристал Пэлас», который находится в зоне вылета. Вместе с тем, «Пэлас» принимает дома «Ньюкасл Юнайтед» и имеет хорошие шансы добиться успеха.
Стартовые составы

«Манчестер Юнайтед»: 01. Давид де Хеа (G), 02. Рафаэль да Силва, 03. Патрис Эвра, 12. Крис Смоллинг, 06. Джонни Эванс, 04. Фил Джонс, 23. Том Клеверли, 25. Антонио Валенсия, 44. Аднан Янузай, 10. Уэйн Руни, 19. Дэнни Уэлбек

Главным вопросом стартового состава «МЮ» стала линия нападения. Все нападающие «Юнайтед» хорошо показали себя в предыдущих матчах и имели одинаковые шансы выйти в старте. Мойес отдал предпочтение Уэйну Руни и Данни Уэлбеку. Последний смог отметится дублем в матче против «Астон Виллы». А вот остался на скамье запасный Эшли Янг. Он смог забить гол в ворота «Сток Сити» и вполне возможно появится на поле по ходу матча.

«Вест Хэм»: 13. Адриан Кастилло (G), 05. Джеймс Томкинс, 20. Ги Демель, 03. Джордж Маккартни, 19. Джеймс Коллинз, 07. Мэтью Джарвис, 21. Мохамед Диаме, 14. Мэттью Тейлор, 15. Равель Моррисон, 16. Марк Ноубл, 11. Модибо Майга

Место в рамке «молотобойцев» занял Кастилло.  На острие атаки обосновался Майга, получивший отдых в матче против «Тоттенхэма». Больше изменений в составе молотобойцев нет.

В случае неудачи «красные дьяволы» рисковали поставить очень антирекорд команды. 3 матча подряд на «Олд Траффорд» команда не проигрывала еще со времен 30 годов прошлого века. Возможно с этой мыслью в уме, а может быть и просто с желанием выигрывать, игроки «Манчестер Юнайтед» бросились в атаку с первых секунд матча. На второй минуте Клеверли замыкал прострел от Валенсии, но мяч после удара Тима парировал голкипер. «Вест Хэм» постарался отобрать мяч у хозяев, чтобы снизить темпы игры.  В конце первой десятиминутки гости даже сообразили несколько атак, которые ничем опасным не закончились.

На 14-ой минуте Руни вызвался выполнять опасный штрафной. Стоит отметить, что точка для удара идеально подходила англичанину, однако мяч после удара Уэйна обогнул стенку и пролетел над самой перекладиной. В следующем моменте уже Валенсия мог открывать счет, но вновь идеально сыграл голкипер гостей.

На 27 минуте хозяева все-таки добились своего. После быстрой атаки с участием Руни и Уэлбека, последний смог поразить ворота «молотобойцев» и вывести свою команду вперед. Хозяева не думали снижать темп игры. Очень активен был Аднан Янузай, который в течение первого тайма нанес 4 удара в сторону ворот  «Вест Хэма». Один из них завершился забитым голом в исполнении молодого бельгийца на 37 минуте. Янузай прорвался по правому флангу, отдал пас Уэлбеку, а получив от него ответную передачу, мощно пробил по центру ворот. Голкипер «Вест Хэма» момент удара не видел и не смог вовремя среагировать.

Как и в предыдущей игре между «Ливерпулем» и «Кардиффом» все вопросы об исходе матча были сняты еще в первом тайме. Не было понятно за счет чего «Вест Хэм» сможет отыграться в этом матче. Преимущество «красных дьяволов» неоспоримо, однако впереди еще половина игры.

В перерыве тренеры ничего не поменяли в составах команд. В начале второго тайма «манкунианцы» продолжили владеть инициативой, но остроты первой половины встречи не хватало. «Вест Хэм» немного осмелел и начал все чаще переходить на поле соперника. На 54 минуте Джарвис хорошо навесил с правого фланга, но Майга не успел дотянуться до мяча, хотя никто не мешал нападающему «Вест Хэма» в этом моменте.

На 55 минуте Мойес выпустил вместо Уэлбека Хавьера Эрнандеса, а, спустя еще десять минут, Эшли Янг заменил автора второго гола Аднана Янузая, заказавшего прокат авто в Харькове по низким расценкам. Темпы игры начали с угрожающей скоростью снижаться. К концу игры зрители могли бы заснуть, если бы на 73 минуте, вышедший на замену Янг, не отличился великолепным голом. Голевая атака «манкунианцев» началась с Валенсии, который перевел мяч с правого фланга на Руни. Англичанин накатил Янгу, а Эшли решил не останавливать снаряд, а пробил сходу в дальнюю девятку, не оставив ни единого шанса голкиперу гостей.

Спустя пару минут гости смогли забить ответный гол престижа. На 82 минуте Майга вывел один на один с Де Хеа Карлтона Коула. Полузащитник «Вест Хэма» уверенно прокинул мяч между ног Де Хеа и сократил отставание в счете. «Манкунианцы» бросились в атаку, словно проигрывали этот матч.  Бюттнер имел пару хороших возможностей отличиться, но в одном эпизоде оказался чуть неточен, а в другом уже защитник «Вест Хэма» вовремя заблокировал удар.

«Манчестер Юнайтед» набирает важные три очка, которые помогают "дьяволам" обогнать «Тоттенхэм» в турнирной таблице и приблизиться к пятерке сильнейших на расстояние 7 очков. В следующем туре «манкунианцы» встречаются с «Халл Сити», а «Вест Хэм» принимает на своем поле «Арсенал».

Статистика матча "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм"

Голы: 1:0 Уэлбек  - 26' | 2:0 Янузай  - 36' | 3:0 Янг  -72' | 3-1Карлтон Коул 81'

Замены:

«Манчестер Юнайтед»: Данни Уэлбек -  Чичарито, 54’ | Аднан Янузай  - Эшли Янг – 69’ | Эвра -Бюттнер, 80’

«Вест Хэм»: Энтони Тейлор - Коллисон, 62’ | Джарвис – Карлтон Коул, 71’ | Коллинз - Рац, 75’

Желтые карточки «Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм»: Аднан Янузай — Моррисон, Джарвис, Томкинс, Маккартни.