Сезон 09/10:Оценки игрокам

Автор: Chapman    Просмотров: 2013   Комментариев: 2   Дата: 9-07-2010, 13:20
Сезон получился немногочисленным на трофеи, но все равно не провальным, так как нам помешали те самые пресловутые травмы. Постараемся подвести итоги сезона 09/10,а точнее будем их оценивать. Хочется напомнить, что мнение и оценки автора это его личное мнение, вы можете его оспаривать в комментах, мы с вами там все подробно обсудим.

Вратари

Томаш Кущак

В трудный период «без ван дер Сара» Томаш Кущак оказался как раз тем, кто смог бы возглавить оборону из Флетчера и Кэррика и помочь команде не выбыть из чемпионской борьбы уже весной. Многие не ожидали от него подобного уверенного выступления в воротах, но Томаш справился с давлением и порой вытаскивал невероятные мячи

Матчей: 14
Пропущено голов: 11
Сэйвов: 54
Худший матч: МЮ – Астон Вилла Оценка – 5,5
Лучший матч: Портсмут - МЮ Оценка – 7,5
Оценка за сезон: 7,0

Эдвин ван дер Сар

В первой половине сезона отсутствие ван дер Сейва очень сказывалось на игре «Юнайтед». После каждой ошибки Фостера хотелось проклинать тот день и тот самый кубок Ауди, который лишил нас нашего любимого вратаря.

Матчей: 29
Пропущено голов: 25
Сэйвов: 96
ЖК: 1
Худший матч: МЮ - ЦСКА Оценка – 5,5
Лучший матч: Болтон – МЮ Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 8,5

Бен Фостер

В начале сезона Бен Фостер нежданно-негаданно получил, наконец, шанс проявить себя на посту #1. После прошлогоднего финала Кубка Лиги многие связывали с ним большие надежды, но оправдать их ему было не суждено. Ошибка на ошибке, ляп на ляпе – вот что сопровождало практически каждый матч в стартовые туры. Хронологию его ляпов вы можете изучить здесь. Говорить больше было нечего, Фостер уже себя «показал» и в конце сезона его уже сбыли в Бирмингем.

Матчей: 12
Пропущено голов: 11
Сэйвов: 46
Худший матч: МЮ – Манчестер Сити Оценка – 5,0
Лучший матч: Уиган - МЮ 0-5 Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 5.0

Лучший на этой позиции: Эдвин ван дер Сар

Защита

Фабио да Силва

В начале сезона Фабио, как и Фостер, получил шанс показать себя. При отсутствии травмированных соперников на «неродную» для себя позицию правого защитника. Проявил он там себя неплохо, но возвращение в строй Невилла и Рафаэля вернуло его на позицию «под Эвра». Пару раз заменял Эвра на его позиции, преимущественно в кубковых играх, но как всегда средне на фоне Патриса.

Матчей (на замену): 8 (4)
Удары (в створ): 2 (0)
Худший матч: МЮ - ЦСКА 3-3 Оценка – 4,5
Лучший матч: ЦСКА - МЮ 0-1 Оценка – 6,5
Оценка за сезон: 6,5

Джон О’Ши

Травма помешала Джону нормально провести этот сезон, но в отведенном ему времени он показал, что он – прежний, всеми любимый, универсальный О’Ши. Остается надеяться, что в следующем сезоне Джон сможет провести больше времени. Пожелаем ему удачи и здоровья.

Матчей (на замену): 17 (4)
Голов: 1
Ассисты: 1
Удары (в створ): 5 (3)
Худший матч: Ливерпуль - МЮ Оценка – 5,5
Лучший матч: Сток Сити - МЮ Оценка – 7,5
Оценка за сезон: 6,5

Рафаэль да Силва

За прошедший год окреп, набрался опыта, вырос как морально, так и физически. Чувствуется, что Рафа сформировывается в классного правого защитника, преемника нашего Гари. На позиции своей он не теряется, любит и умеет подключатся в атаку. В общем, у Рафаэля есть все задатки стать основным защитником «Манчестер Юнайтед» в обозримом будущем.

Матчей (на замену): 16 (1)
Голов: 1
Ассисты: 2
Удары (в створ): 5 (2)
ЖК: 3
КК: 1
Худший матч: МЮ - Бешикташ Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ - Уиган 5-0 Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 6,5

Ричи де Лаэт

Переход от юношеского футбола к взрослому у Ричи еще не состоялся, но в нужный момент он смог помочь команде и подстраховать своих травмированных партнеров. В целом, в обозримом будущем у парня большие перспективы, он прогрессирует от матча к матчу.

Матчей (на замену): 5 (2)
Удары (в створ): 1 (0)
ЖК: 1
Худший матч: Фулхэм - МЮ Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ – Вулверхэмптон Оценка – 6,5
Оценка за сезон: 6,0

Джонни Эванс

Ввиду отсутствия ведущих центральных защитников мира Эванс с Брауном составили неплохую пару в центре обороны. Играл надежно, но не более чем, иногда допускал позиционные ошибки

Матчей (на замену): 27 (0)
Удары (в створ): 9 (1)
ЖК: 1
Худший матч: Эвертон - МЮ Оценка – 4,5
Лучший матч: МЮ - Портсмут Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 6,5

Гари Невилл

Этот сезон показал, что карьера Гари все ближе идет к эпилогу. Отыграл он не блестяще, порой ему не хватало скорости, но в некоторых моментах виделся тот самый Невилл, который может и умеет играть в обороне, выжигать фланг и активно включаться к атакам. Но это было лишь эпизодами. Против быстроногих соперников Гари играть не в состоянии. Но порох в пороховницах, конечно же, еще есть. А что вы хотели, ведь Гари true Mank.

Матчей (на замену): 28 (3)
Ассисты: 3
Удары (в створ): 6 (1)
ЖК: 4
КК: 1
Худший матч: МЮ - Лидс Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ - Милан Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 6,0

Уэс Браун

Браун по-прежнему хорош в единоборствах, на втором этаже, но иногда допускает ошибки, которые приводят к очень обидным результатам. Я также, как и раньше, считаю, что Уэс отличный защитник, но складывается такое ощущение, что лучшие его годы уже позади. Сейчас он играет лишь роль запасного в Театре Мечты

Матчей (на замену): 28 (4)
Голов: 0
ЖК: 3
Удары (в створ): 5 (2)
Худший матч: МЮ - Лидс Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ - Портсмут Оценка – 6,5
Оценка за сезон: 6,5

Рио Фердинанд

Так же, как и О’Ши, сезон для Рио был скомкан из-за травм. Большую часть сезона он провел в лазарете, что существенно сказалось на качестве игры обороны в этом году. Ад и в некоторых играх он и сам пожарил, как, например, в матче с Ливерпулем.

Матчей (на замену): 19 (1)
Удары (в створ): 5 (1)
Худший матч: МЮ – Манчестер Сити Оценка – 5,0
Лучший матч: МЮ – Халл Сити Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 6,5

Неманья Видич

Очень неоднозначный сезон для человека, который в прошлом году удостоился награды «игрока Года». Опять-таки, сезон был подпорчен из-за многочисленных травм, но в матчах, в которых он выходил, Вида, в большинстве случаев, реноме подтверждал и обедни не испортил, если такое вообще возможно в его случае.

Матчей (на замену): 33 (0)
Голов: 1
Удары (в створ): 18 (3)
ЖК: 18
КК: 1
Худший матч: Ливерпуль - МЮ Оценка – 6,0
Лучший матч: Манчестер Сити - МЮ Оценка - 8
Оценка за сезон: 7,5

Патрис Эвра

В этом сезоне Пэт показал себя во всей красе. Больше всех отыграл, больше всех отбегал… Стал по-настоящему незаменимым игроком. Причем вышел на существенно новый уровень, своей стабильной игрой доказав, что является одним из лучших левых защитников в мире. Но ничего не может быть вечным, и под конец сезона Эвра «подсел» физически. Надеемся на выступление в том же духе в следующем сезоне.

Матчей (на замену): 49 (3)
Ассисты: 4
Удары (в створ): 37 (11)
ЖК: 7
Худший матч: Эвертон - МЮ Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ - Портсмут Оценка – 7,5
Оценка за сезон: 8,5

Лучший на этой позиции: Патрис Эвра

Полузащита

Даррон Гибсон

Откровенно говоря, этот сезон был для него неоднозначным. С одной стороны, у Гиббо неплохой удар, в некоторых матчах как раз этим он выручал команду, но с другой стороны – видится его сырость, в 23 года можно было бы и поострей играть. Удивляет вера сэра Алекса Фергюсона в него, хотя людей, скептически относящихся к Даррону, набралось очень много. Посмотрим, что он продемонстрирует в следующем сезоне

Матчей (на замену): 19 (11)
Голов: 5
Ассисты: 2
Удары (в створ): 54 (17)
ЖК: 4
Худший матч: МЮ - Лидс Оценка – 4,5
Лучший матч: МЮ - Тоттенхэм Оценка – 6,5
Оценка за сезон: 6,0

Габриэль Обертан

В этом сезоне Габриэль появлялся на поле в немногих матчах, но судя по этим самым «немногим матчам», Габи обладает неплохой техникой и дриблингом, что, конечно же, обнадеживает, но пока он похож скорее на кота в мешке. Следующий сезон будет во многом определяющим для него.

Матчей (на замену): 9 (7)
Ассисты: 2
Удары (в створ): 8 (4)
ЖК: 1
Худший матч: МЮ - Лидс 0-1 (0-1) (08.01.2010). Оценка – 4,5
Лучший матч: Вольфсбург – МЮ 1-3 (0-1) (09.12.2009). Оценка – 7,5
Оценка за сезон: 6,0

Джи-Сун Парк

В этом сезоне Парк, как обычно, начал набирать форму только к зиме. Причем очень вовремя, потому что серия из удачных матчей как раз на встречи с топ-клубами. По-прежнему остается человеком, который «таскает рояль».

Матчей (на замену): 25 (8)
Голов: 4
Ассисты: 1
Удары (в створ): 33 (12)
ЖК: 1
Худший матч: МЮ – Астон Вилла Оценка - 4,5
Лучший матч: МЮ - Милан Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 7,0

Андерсон Оливейра

В этом сезоне Андо наконец-то забил первый гол в более чем пятидесяти матчах за «Красных». Выступал он в этом сезоне в целом неплохо, но все испортила травма. Но присутствует ощущение, что Андерсон до сих пор не раскрылся. Три года уже прошло, а мы (болельщики), до сих пор задаемся вопросом «Когда же?». Впрочем, будем ждать следующего сезона. Он будет во многом определяющим.

Матчей (на замену): 21 (4)
Голов: 1
Ассисты: 5
Удары (в створ): 20 (5)
ЖК: 1
Худший матч: Бернли - МЮ 1-0 (1-0) (20.08.2009). Оценка – 5,0
Лучший матч: Тоттенхэм – МЮ – 1:3 (13.09.2009). Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 6,5

Райан Гиггз

Как водится, в этом сезоне Райан показал отличную игру и статистика у него довольно-таки приличная. Но скорость ушла безвозвратно, годы все-таки берут свое. Но отличное видение поля и умение отдать вовремя точный пас очень помогает команде, как и его «футбольный» мозг. Всегда становится тепло на душе, кода знаешь, что в составе команды есть игрок, способный выйти и сыграть в любом места, там где необходимо и с толком.

Матчей (на замену): 28 (9)
Голов: 7
Ассисты: 11
Удары (в створ): 35 (17)
Худший матч: МЮ - Лидс Оценка – 5,0
Лучший матч: МЮ – Манчестер Сити Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 7,0

Пол Скоулз

Как и Гиггз, он провел сезон на привычном для себя уровне. Традиционно выжигал центр поля, выполнял всю черновую работу, раздавал точные пасы на 50-60 метров. Словом, делал все, что ассоциируется с фамилией «Скоулз». Очень жаль, что следующий сезон для него будет, скорее всего, последним. Оттого и хочется, чтобы Пол выиграл в этом сезоне что-то значимое, и это могло бы стать венцом его долгой и блестящей карьеры в «Юнайтед».

Матчей (на замену): 34 (6)
Голов: 7
Ассисты: 4
Удары (в створ): 51 (14)
ЖК: 11
КК: 1
Худший матч: Фулхэм - МЮ Оценка – 4,5
Лучший матч: Манчестер Сити - МЮ Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 7,0

Луиш Нани

Под давлением надежд на второго Роналду первая половина сезона прошла для Нани невнятно. Но во второй половине Нани, по-видимому, избавился от тараканов в голове и начал играть толково, что, безусловно, сказывалось на результатах команды. Удивляет, но конечно, хочется стабильности. Следующий сезон будет для Луиша во многом определяющим и покажется, вырос ли Нани или нет. Будем ждать искрометной игры.

Матчей (на замену): 32 (4)
Голов: 6
Ассисты: 9
Удары (в створ): 86 (33)
ЖК: 2
КК: 1
Худший матч: Астон Вилла - МЮ Оценка – 4,5
Лучший матч: Арсенал – МЮ Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 6,5

Даррен Флетчер

Даррен в этом сезоне показал себя во всей красе. Выжигал в центре поля, выполнял всю черновую работу, став практически незаменимым в центре поля. Придраться в этом сезоне буквально не к чему, так как Флетчер выполнял практически всё, что от него требуется и не требуется, а именно, создавать голевые моменты и забивать важные мячи.

Матчей (на замену): 39 (2)
Голов: 5
Ассисты: 8
Удары (в створ): 51 (13)
ЖК: 6
KK: 1
Худший матч: Фулхэм - МЮ Оценка – 5,0
Лучший матч: МЮ – Манчестер Сити Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 8,0

Майкл Каррик

Кажется, в начале сезона Майкл нечаянно ударился головой об крыло своих любимых «болидов». В целом Кэррик провалил весь сезон, оказавшись худшим в центре поля в сезоне 09/10. В важных матчах зачастую «тормозил», что приводило к печальным результатам. Хочется верить, что следующий сезон сложится для Майкла гораздо удачнее, в любом случае, САФ в него верит.

Матчей (на замену): 39 (11)
Голов: 4
Ассисты: 2
Удары (в створ): 58 (21)
ЖК: 1
KK: 1
Худший матч: Бернли - МЮ Оценка – 4,5
Лучший матч: МЮ – Манчестер Сити Оценка – 7,0
Оценка за сезон: 6,0

Антонио Валенсия

Самая удачная наша летняя покупка. Свою трансферную стоимость вполне оправдывает, причем виден довольно-таки серьезный прогресс, так как Антонио сделал передач больше, чем за все сезоны, проведенные в Уигане. Поражает его нацеленность на ворота, стремление максимально быть полезным для форвардов. Но пугает его боязнь брать игру на себя, его стандарт – « прошел – подал – похлопал – побежал к центру». Но этот стандарт приносит пользу, что безусловно радует.

Матчей (на замену): 46 (12)
Голов: 7
Ассисты: 11
Удары (в створ): 49 (18)
ЖК: 3
Худший матч: Бавария - МЮ Оценка – 5,0
Лучший матч: МЮ - Уиган Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 7,0

Лучший на этой позиции: Даррен Флетчер

Нападение

Федерико Македа

С давлением после предыдущего сезона Кико не справился. Выходил лишь эпизодически, не показав должным образом ничего. Следующий сезон покажет, раскроется ли Македа должным образом или нет.

Матчей (на замену): 9 (5)
Голов: 1
Ассисты: 1
Удары (в створ): 13 (4)
ЖК: 1
Худший матч: Блэкберн - МЮ Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ - Челси 1-2 Оценка - 7
Оценка за сезон: 6,0

Майкл Оуэн

Роль джокера Майкл в этом сезоне выполнил блестяще, что очередной раз доказывает его репутацию игрока, приносящего результат в промежутке от 90 до 97 минуты. Сезон скомкала очередная травма. Очень жаль.

Матчей (на замену): 25 (20)
Голов: 9
Ассисты: 1
Удары (в створ): 34 (17)
ЖК: 1
Худший матч: Фулхэм - МЮ Оценка – 4,0
Лучший матч: Вольфсбург – МЮ Оценка – 8,0
Оценка за сезон: 6,5

Димитар Бербатов

Объект самых больших споров среди Red Support’a. Обладает отличной техникой, умеет сыграть тонко, но безжалостно убивает 100% моменты, что и становится причиной многочисленных споров относительно его фигуры.

Матчей (на замену): 39 (14)
Голов: 12
Ассисты: 6
Удары (в створ): 112 (39)
ЖК: 3
Худший матч: МЮ - Лидс Оценка – 5,0
Лучший матч: МЮ - Фулхэм Оценка – 7,5
Оценка за сезон: 6,5

Маме-Бирам Диуф

Пока еще не показал себя. Впечатление оставил неоднозначное, но можно отметить его скорость и нацеленность на ворота. В любом случае, пока он еще сыроват. Все-таки Англия не Норвегия. Будем ждать следующего сезона, хотя вряд ли он доберется до основы в следующем году.

Матчей (на замену): 5 (5)
Голов: 1
Удары (в створ): 8 (1)
ЖК: 1
Худший матч: Вулверхэмптон - МЮ Оценка – 5,5
Лучший матч: МЮ – Бернли Оценка – 6,5
Оценка за сезон: 5,5

Уэйн Руни

Король и любимец Олд Траффорда в этом сезоне. Стал ключевой фигурой команды в этом сезоне. После того, как сэр Алекс Фергюсон перевел его на привычную для себя позицию, стал забивать больше и играть лучше, полезней. Отсутствие в конце сезона Уэйна слишком пагубно сказалось на общих результатах команды.

Матчей (на замену): 43 (2)
Голов: 34
Ассисты: 6
Удары (в створ): 238 (84)
ЖК: 8
Худший матч: Ливерпуль - МЮ Оценка - 5.2
Лучший матч: МЮ – Халл Сити Оценка - 9.5
Оценка за сезон: 8,0

Лучший на этой позиции: Уэйн Руни

На закуску:

Спасибо за внимание!


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
mcD, спасибо тебе за материал) 5817648

Quote (CT32)
mcD, спасибо тебе за материал)

Ахахах... Ну ты шутник:))

Футбольные Евролиги 2014/2015