Провал

Автор: Chapman    Просмотров: 1895   Комментариев: 4   Дата: 6-03-2011, 17:16

Сегодняшний матч просто убил меня. Казалось бы, дерби с Ливерпулем, игроки предельно настроены. Но, кажется, несколько недооценили мы соперника. Это не та команда, раздираемая внутренними конфликтами. На Энфилд вернулся Король. Это вам не Ходжсон, который лучше умеет работать с середняками, а не с бывшими «грандами». Далглиш имеет огромный авторитет в Ливерпуле и получает огромную поддержку со стороны команды. Да и зимние покупки подкрепили основу вроде бы тонущего корабля. Ладно, что-то я отвлекся от мыслей насущных.

В-принципе, я согласен с тем, что команда подошла к матчу не в оптимальном состоянии из-за загруженного графика и многочисленных травм, но все же это не умаляет «заслуг» наших парней.  Fuckin’, они же должны понимать, в конце-концов, что это Ливерпуль. Важнее этого дерби разве что манчестерское. Прежде, помнится, Юнайтед всегда выходили настроенными на матчи с мерсисайдцами. Да, это были битвы, в них манки боролись до конца. А в этом матче я попросту не ощутил дьявольского духа на «Энфилде». Казалось, игроки просто не были готовы  к матчу морально и физически. Или может сэр Алекс посмотрел новый фильм Бекмамбетова? Гм, сомнительно, но, в действительности, будто Бербатову тоже схватило желудок, а вместо ван дер Сара поставили призрака Фостера. Впрочем, винить ван дер Сэйва как-то совестно,тем не менее, в моменте с первым и третим мячом он действительно оплошал, что довольно неожиданно для голландского ветерана.

Словом, я просто не узнал «Манчестер Юнайтед». Ливерпуль активно и нагло шел в атаку, использовал тотальный прессинг, а «Юнайтед» ничем не смог ответить. И вообще, я заметил, что в последнее время манки будто бы утеряли способность успокаивать игру после пропущенного гола. Наоборот, заметно, что они позволяют еще больше распаляться сопернику, давая ему возможность на кураже забить еще пару голов.

Несомненно, появление Суареса помогло разнообразить игру скаузерам. Уругваец очень резкий и техничный, отлично играет в касание, что позволяет ему на мгновение опережать соперников. В моменте с первым голом он просто раскидал по разным сторонам манкунианцев, ошеломив их своей техникой и упрямством. Гм, понятно их изумление. Сейчас в АПЛ крайне редко в команде найдется человек, у которого  хватает смелости пойти в обыгрыш с двумя-тремя соперниками. Именно этим и своей, несомненно, великолепной техникой, он и ошеломил наших защитников. Не знаю, кажется мне это, или нет, но когда у нас в центре играет Браун, защита выглядит несколько заторможенной. Нет, я не хочу сваливать всю вину на Уэса, но порой остается такое впечатление. Может быть, он несколько не уверен в себе, что и передается партнерам, но я очень уважаю его как игрока и человека, и не хотел бы заострять ваше внимание на нем как на главном виновнике поражения.

Конечно же, нет слов насчет Нани. Мало того, что он сыграл очень самонадеянно в моменте со вторым голом, так он еще и оказался волен не сдерживать свои эмоции. Казалось бы, нормальный игрок и мужик, допустив ошибку, побежит тут же исправлять её, но это явно не про Луиша. У паренька явно сдают нервы, после падения  и потасовки он, как мне показалось, едва ли не плакал. Впрочем, черт его знает, вдруг он действительно получил травму, на ноге у него еще был какой-то стягивающий бинт до этого, не будем углубляться. Впрочем, как бы это ни было, поступил он некрасиво. 

После замены Нани на Чичарито у нас в атаке просто-таки исчезла вариативность. Угроза исходила лишь от Руни, который сместился на левый край атаки, вспомнив былые времена.  На противоположном фланге Гиггзу не хватало скорости и резкости, капитанивший Эвра подпирал Руни, что не давало ему разбежаться на левом фланге. Да и во втором тайме против него играл Суарез, который несколько перекрывал его активность в атаке. Замученный в первом тайме тем же Суарезом Рафаэль пытался пару раз вешать, но все также безрезультатно.  Поэтому и последовала закономерная замена на Джона О’Ши. Бербатов пару раз пытался прорваться по правому флангу, но все же скоростные забеги – не его ипостась. Один раз лишь он простреливал на Чичарито, но тому помешал Кирьякос. А, в целом, Бербатов опять отыграл невзрачный матч, который он может занести себе в пассив. Чичарито открывался, играл, ждал шанса, но шанс представился лишь на 90-ой минуте, и он им воспользовался. Упрекнуть его не в чем, он сделал все, что мог. Что от него ждали. Спасибо и на том, что подсластил пилюлю.

Как бы выразиться… В игре Юнайтед чувствовалась полная безнадега. Без Нани  исчез креатив, который он через раз показывал, и на том спасибо. Но все же чувствуется, что Нани – не игрок Юнайтед, потому что здесь должны играть мужики, которые борются до конца, а не бросают команду в трудный миг. Выход Гиггза выглядел скорее вынужденным, потому что, на мой взгляд, гораздо эффектней выглядит его игра после выхода на замену. Да, гораздо эффектней и эффективней. Я обожаю это зрелище. Когда, он, вставая со скамейки и расправляя свои могучие плечи, со снисхождением выходит на поле, как бы говоря всем остальным: «Не беспокойтесь, дело в шляпе, сэр Райан с вами». Но огромный список травмированных вынудил выпустить его с первых минут, а волшебник-то уже не молодой, на все девяносто минут его не хватает.

Я терпеть не могу, когда команда, которая занимает огромный участок моего сердца, проигрывает на этом ненавистном стадионе. Я терпеть не могу, когда этот «скаузер всея мерсисайда» оставляет свой ДНК на камерах. Такое ощущение, будто он меня покрывает своими слюнями. Фуу… Да и только.

Конечно, удручает «длина» нашей скамейки. Да, в этом отчасти виноваты травмы. Но в этом сезоне я не чувствую уверенности в том, что у нас есть кому встать со скамейки и показать достойную игру. А те, кто там сидит? Разве можно в них верить? У Обертана уже было столько шансов, но он и против Кроули не показывает должной игры. Да, разумеется, за резерв они на пару с Бебе блистают, но пора уже показывать себя на взрослом уровне, сколько уже ждать-то?

В общем, сплошные вопросы без ответов. И что-то меня наталкивает на мысль,  что пока САФ решительно не возьмется за перестройку команды, мы не сможем выигрывать крупные турниры. У нас должна быть вариативность в атаке и непоколебимая  уверенность в обороне. Пока что угроза в атаке исходит лишь от Нани, который порой переигрывает, и вера в него несколько ослабляется.  Руни все никак не может разыграться, а Бербатов играет через раз, показывая достойную игру лишь с аутсайдерами и середняками. Огромное спасибо Чиче за то, что он хоть несколько добавляет вистов в адрес нового поколения. На фоне Гибсона, Обертана, Бебе и других он выглядит довольно внушительно. Да и отметка в 10 голов заставляет уважать мексиканского горошка. Что касается защиты, отсутствие Видича довольно сильно сказывается на игре команды. Фердинанд постоянно травмирован и уже не так внушителен, как раньше. Радует Смоллинг, который прогрессирует от игры к игре, но все же чувствуется, что он человек ведомый и ему нужен сильный, уверенный в себе напарник, который будет его направлять. Все-таки Браун таким для него в этом матче не стал. Надежд на Эванса уже нет, хотя вера еще живет. Странно, правда? Надежда уже умерла, а вера еще есть. 

Словом, сэр Алекс сейчас на распутье. Растить молодых игроков не получается, а лидеры несколько подрастеряли свои лучшие качества. Думаю, летом нам нужно провести активную транферную деятельность. Приход новых лидеров усилит конкуренцию в команде, игроки получат новый вызов, что еще больше подстегнет их в будущем.

Думаю, нынешнее состояние команды все еще связано с переходом в новый цикл. Прежняя команда уже использовала весь свой потенциал, этим закончив цикл, часть игроков ушли, приняли новый вызов, часть остались на насиженных местах. Нестабильность, прежде всего, связана с переходом в новый цикл. Казалось бы, сколько еще можно строиться, итак прошлый сезон до сих пор вспоминается как кошмар. Остается просто ждать и верить, сэр Алекс знает свое дело, и совсем скоро, я уверен, команда все также будет наводить ужас на команды Европы.

Прошу не судить меня строго. Статья была написана на фоне сильного эмоционального всплеска. Жду ваших комментариев. Есть о чем поговорить, есть о чем поспорить…


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Спасибо за текст... Игра просто ужас.. Всё написано по делу.. Я тоже не понимаю как можно выходить на матч с Ливерпулем с таким настроем((

mcD, спасибо, только в следующий раз пиши по меньше, а то я читать не люблю, а лучше запиши куда-нибудь)) слушать мне больше нравится)).
Со всем согласен, МЮ играл без огня в глазах, так чисто вышли на поле что-бы попенать мячик

Блог отличный, молодец Даур!

Даже, не хочу комментировать. Вспоминаю вчерашний матч, плохо на душе бывает.


Хорошая статья. Практически со всем согласен,такие же мысли и в целом и про отдельных игроков. Только вот не считаю, что Бербатов играет через раз, показывая достойную игру лишь с аутсайдерами и середняками. Комментаоры взяли моду об этом говорить, помню во время одного матча коммент говорил, что болгарин не уровень МЮ и т.д., но как только тот забил, комментатор его назвал лучшем игроке месяца. Вот так и получается. Хотя есть и другая крайность: в одной статье На ФНК после удачного матча написали, что теперь можно потихоьку в полголоса говорить, что эталоном центрфорврда в АПЛ является уже не Дрогба, а Бербатов. Его я лучшим не считаю, но он не только с середняками достойно играет. Слишком на него давят. Это мне напомнило мое мнение о Ван Нистелрое. Он также много забивал,в том числе в групповом раунде ЛЧ не самым сильным соперникам, а когда я ждал голов в серьезных поединках это не всегда получалось. Потом я уже сообразил,что это неверно,двойные стандарты:получается мы умаляем,принижаем значения голов в играх с середняками. А отношение должно быть одинаковым:гол середняку=голу гранду. Когда сам играешь в футбол (за городскую команду), конечно решающий гол в важном матче запоминается,но голы все ценны. Еще прошлый сезон кошмаром не считаю. Но это только детали.

Футбольные Евролиги 2014/2015