Мышонок из Ливерпуля

Автор: Blogger    Просмотров: 2860   Комментариев: 0   Дата: 7-03-2013, 12:20

Добрый день друзья. И так сегодня я хочу рассказать об игроке, который забил 150 голов в Премьер Лиге, который побывал в пяти клубах, который два раза получал золотую бутсу Английской Премьер Лиги, который получил Золотой Мяч. Итак, сегодня я расскажу о «Могучем мышонке»,о Майкле Оуэне.


В январе появилась информация о том, что Майкл Оуэн может перейти в клуб под названием «Перт Глори». Этот игрок,регулярно "ломается" как эмалированная посуда Клуб является самым старым в A-League. Перт Глори сейчас играет в высшем дивизионе Австралии. Команд сейчас не в лучшем положении, на данный момент занимает 9 строчку турнирной таблицы, причём там всего десять клубов. Но у команды есть и достижения, Перт Глори три раза выигрывал A-League. Кстати клубу всего 17 лет. 


И так можно вспомнить самого Майкла. Как я уже говорил, он побывал в пяти клубах. Самым первым и, наверное, самым удачным это был Ливерпуль. С 1991 года он был в  «молодёжке» , а в декабре 1996 года Майкл подписал профессиональный контракт. Его дебют в «Мерсисайдском» клубе пришёлся на 6 мая 1997 года. В первом матче онн открыл счёт, но, к сожалению, Ливерпуль тогда проиграл. Майкл был признан лучшим игроком матча. В этом же году сборная Англии отправила ему приглашение в сборную. Несмотря на свой молодой возраст в сезоне 1997-1998 мышонок оформил свой первый хет-трик за основу Ливерпуля. В апреле 1998 года Оуэн получает красную карточку в игре против своего будущего клуба Манчестер Юнайтед. В его дебютном сезоне Майкл забил 23 гола. Совсем неплохо для 19-летнего мальчишки. Его второй сезон в стане Мерсисайдцев оказался отличным. В начале сезона, а точнее 30 августа 1998 года он оформляет хет-трик в ворота Ньюкасл Юнайтед, затем 24 октября Майкл забил 4 гола в «рамку» Ноттингем Форест, это был его первый «покер». 12 апреля 1999 года в рамках 33 тура Английской Премьер Лиги сошлись Лидс и Ливерпуль. В этом матче Оуэн получает тяжелую травму колена, он выбывает на полгода. Сезон 1999-2000 для мышонка не задался, он долго восстанавливался от травмы, полученной в прошлом сезоне, и вскоре рецидив. Но всё же он успевает забить 12 голов. Сезон 2000-2001, наверное, был самым удачным для него. Он завоевал Кубок Англии, Кубок Английской Лиги, Ливерпуль одержал победу в финале Лиги Европы со счётом 5:4 против клуба из Испании Алавес. Майкл забил решающий гол в ворота Баварии в матче за Суперкубок УЕФА и в этом же году Оуэн признаётся лучшим игроком Европы 2001, получив Золотой Мяч. Следующий сезон  был очень мрачным для него. Весь сезон ходили слухи о его уходе, было очень много травм, но он забил 19 голов. В конце концов, Майкл покидает Ливерпуль и переходит в Мадридский Реал. В Реале он был постоянным запасным. В 2005 пришли Робиньо и Баптиста. Майкл понял, что тут ему делать нечего и начал искать новый клуб. В 2005 он получил приглашение в Ньюкасл. Там он проиграл 4 сезона. В последнем сезоне «Сороки» вылетели из АПЛ. Майкл тогда перешёл на правах свободного агента в Манчестер Юнайтед. После перехода он получает великий номер 7. Многие болельщики Ливерпуля начинают ненавидеть Оуэна из-за того что он перешёл в клуб злейшего врага. За Манчестер он особо не блистал, и в сезоне 2011-2012 он покидает Манчестер как свободный агент. 5 сентября Оуэн подписывает контракт со Сток Сити. Пока что Майкл забил один гол за эту команду, но уже это был 150 гол в его карьере.


Да, Майкл был отличным игроком, но после 2005 года у него резко пошел спад. Конечно, у него осталось голевое чутьё, но это уже не тот Майкл, который забивал по дублю в каждом матче, теперь он просто в поисках клуба, в котором можно спокойно доиграть карьеру. Так обычно заканчивается карьера Великих игроков. 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015