Лучшие игроки МЮ при Фергюсоне

Автор: Blogger    Просмотров: 6458   Комментариев: 3   Дата: 18-04-2013, 18:08
Добрый день друзья. Хотел бы подумать о лучших игроках которые были у Сэра Алекса. Вот теперь он подготовлен для вас.

Всего по моему мнению их 14.

И так начнём.

14. Оле-Гуннар Сульшер
Оле-Гуннар Сульшер (он же "Убийца с лицом младенца”) был одним из игроков, которым Фергюсон помог стать звездой.
За свою карьеру в "Юнайтед” получил прозвище "Суперзапасной” за своё умение удачно выходить на замену и забивать решающие голы. Самый значимый он забил в ворота "Баварии” в 1999 году на последних секундах финального матча Лиги Чемпионов, решив тем самым исход матча и позволив "Манчестер Юнайтед” оформить требл.
В начале 2000-х он стал игроком основы, но травмы часто преследовали его, что серьезно ограничивало его игровое время. Однако он никогда не сдавался и продолжал играть, несмотря на травмы, вплоть до завершения карьеры футболиста в 2007 году

13. Рой Кин
Кин присоединился к "Юнайтед” в 1993 году и быстро стал важным членом команды. За свою карьеру в "Манчестер Юнайтед” он забил 33 гола в 323 выступлениях.
Он стал капитаном "Юнайтед” в 1997, а в полной мере в 1999 году. Кин был душой и мотором команды, ещё одним важнейшим членом коллектива "Манчестер Юнайтед” выигравшего требл, даже не смотря на то, что сам пропустил финал Лиги Чемпионов из-за дисквалификации. Но именно Рой Кин своим голом вдохновил "красных дьяволов” на волевую победу над "Ювентусом” в полуфинале Лиги Чемпионов в 1999, которая открыла им дорогу в финал.
Он был также известен как человек, способный встать на защиту своих товарищей по команде или же устроить им разнос. По признанию самого сэра Алекса Фергюсона Кин был самым влиятельным игроком его команды.

12. Гари Нэвилл
Бывший капитан МЮ, Невилл был одним из ключевых защитников "красных дьяволов” с тех пор, как стал полноправным игроком основы в 1994 году. Гари был одним из "малышей Ферги” в течение 1990-х, а также важнейшим членом команды, которая "доигралась” до требла в 1999 году.
Гари Невилл по праву считается одним из величайших защитников в истории команды. В последнее время его часто приследовали травмы, но, благодаря своей стойкости и желанию, продолжал играть до начала 2011 года.

11. Энди Коул
Коул пришел в "Юнайтед” из "Ньюкасла” в результате скандальной сделки в 1995 году и стал огромной частью команды, так как он провёл за неё более 195 игр, забив при этом 93 гола.
Он забил победный гол "Тоттенхэму” в финальной игре Чемпионата Англии сезона 1998-1999, что давало "Манчестер Юнайтед” одно очко преимущества над "Арсеналом” и соответственно позволило выиграть Премьер-Лигу на пути к становлению единственной английской командой, которая когда-либо завоёвывала три главных футбольных награды страны (Чемпионат Англии, Кубок Англии и Лигу Чемпионов).

10. Дуайт Йорк
Один из тех игроков, которые помогли "Манчестер Юнайтед” взять требл, Дуайт Йорк был большим игроком все пять лет, что он играл за "красных дьяволов”.
В ответном полуфинале Лиги Чемпионов 1998-1999 против "Ювентуса” он сравнял счёт, а также создал победный гол для Энди Коула в том же полуфинале, который вывел МЮ в финал.

9. Уэйн Руни
Руни перешёл в "Манчестер Юнайтед” из "Эвертона” в 2004 году через рекордный трансфер (на сумму 25,6 млн. евро) для игрока столь юного возраста (до 20 лет). Тогда он быстро становился лицом английского футбола.
Уэйн приехал в "Манчестер Юнайтед”, чтобы конкурировать на европейском арене и стал чрезвычайно важным членом команды в качестве нападающего с момента своего прибытия (забил уже более 150 голов в футболке "красных дьяволов”).
Он также был постоянным элементом команды, которая выиграла в 2008 году Лигу Чемпионов.

8. Эдвин Ван Дер Сар
Один из лучших вратарей Манчестер Юнайтед. Пришёл из Фулхэма в МЮ в 2005. За короткое время стал настоящим дьяволом. 8 февраля ван дер Сар провёл ещё один «сухой матч» с «Вест Хэмом», а его серия продлилась до 1212 минут, побив британский рекорд, установленный вратарём «Абердина» Бобби Кларком (1155 минут) в 1971 году. Последним матчем в карьере ван дер Сара стал финал Лиги чемпионов 2010/11 против «Барселоны», в котором каталонский клуб победил со счётом 3:1.

7. Пол Скоулз
Один из девяти игроков, которые провели более 500 игр за МЮ, Пол Скоулз был одним из лучших (и одним из наиболее совершенных) игроков в истории "Манчестер Юнайтед”.
Один из "малышей Ферги” 1990-х годов, Скоулз забил гол в финале Кубка Англии 1999 и был одним из основных творцов требла в том сезоне, хотя, как и Рой Кин, не смог принять участие в финале Лиги Чемпионов.
Он наколотил 150 голов за клуб, включая победный гол "Барселоне” в 2008 году, который вывел "Юнайтед” в финал Лиги чемпионов, выигранный у "Челси”.

6. Рууд Ван Нистерльрой
Один из лучших бомбардиров МЮ всех времен, Рууд ван Нистельрой пришел в "Манчестер Юнайтед” и стал просто невероятным приобретением для команды, забив за "Юнайтед” немало превосходных голов (всего 150 голов в 219 матчах).
Рууду удалось реализовать пенальти, который стал решающим в победе МЮ (2-0) над "Арсеналом” и окончившим 49-матчевую беспроигрышную серию "канониров”. Всего с "Манчестер Юнайтед” ван Нистельрой завоевал четыре трофея.

5. Райан Гиггз
Райан Гиггз – один из величайших игроков в истории "Манчестер Юнайтед”, играющая легенда и символ успеха команды сэра Алекса. Он провёл наибольшее количество матчей за всю историю клуба, забил более 150 голов за "красных дьяволов” и является самым титулованным британским футболистом всех времён.
Фергюсон заполучил 14-летнего Гиггза в 1987 году, и с тех пор Райан играл только за "Юнайтед”. Он был одним из "малышей Ферги” 1990-х годов и является единственным игроком, который забивал голы во всех сезонах АПЛ с момента ее основания в 1992 году.
Гиггз в 1999 году забил один из самых красивых голов в истории "Манчестер Юнайтед” и розыгрыша Кубков Англии, когда пробежал половину поля, обыграв по ходу всю защиту "Арсенала”, и забил победный гол в переигровке полуфинала Кубка Англии.

4. Дэвид Бэкхэм
Дэвид Бекхэм, один из самых известных футболистов в современном футболе, начал свою профессиональную карьеру в "Манчестер Юнайтед” в 1993 году и играл за команду до 2003 года.
В целом он забил 85 голов в 394 выступлениях за клуб.
Его популярность росла, когда он был в "Юнайтед”, и он стал одним из ключевых игроков "малышей Ферги” в 1990-х.
Бекхэм также внёс огромный вклад в завоевание командой требла в 1999 году.

3. Петер Шмейхель
Один из величайших вратарей Шмейхель начал своё восхождение в "Манчестер Юнайтед” после перехода из "Брондбю” в 1991 году и был одной из основных причин успеха команды Алекса Фергюсона в 1990-х.
За время своего выступления за клуб (292 матча), он не дал отличиться многим игрокам, совершив немало невероятных сэйвов и сохранив ворота "Юнайтед” во множестве играх. Играл ключевую роль для "Манчестер Юнайтед” в получении решающих очков и голов в важных матчах.
В своем последнем сезоне в "Юнайтед” выиграл с командой требл и закончил выступление за "красных дьяволов” на высокой ноте.

2.Криштиану Роналду
Криштиану Роналду, игрок, который заменил Дэвида Бекхэма, стал одним из лучших футболистов в мире во время своего пребывания в МЮ.
Он стал первым португальским игроком в истории "Манчестер Юнайтед” и помог клубу стать одной из лучших команд в Европе.
В сезоне 2007-2008 он забил 42 гола во всех соревнованиях, и помог клубу выиграть Премьер-лигу и Лигу чемпионов. Сам же за свою игру получил "Золотой Мяч” как лучший футболист Европы, и был признан ФИФА лучшим игроком года в мире.
Он забил свыше 100 голов за "Манчестер Юнайтед” во время своего пребывания в команде.

1. Эрик Кантона
Человек, который помог сделать "Манчестер Юнайтед” таким, каким он стал сегодня. Эрик Кантона был той силой, которая изменила английский футбол навсегда. "Король Эрик” зарекомендовал себя не только как отличный игрок, ставший одним из самых обожаемых болельщиками "Юнайтед”, но и как человек, неплохо владеющий приёмами кунг-фу :)
На протяжении всех взлетов и падений Кантона был всегда "красным дьяволом” и человеком, который глубоко ценил то, что он является частью "Манчестер Юнайтед”. За время проведённое в команде он выиграл девять трофеев и ушёл из футбола на пике своей популярности.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Крутоооооо!!!!!!!!!!!

список можно продолжать и продолжать!!!

руни можно было по выше

Футбольные Евролиги 2014/2015