"Кот в мешке"

Автор: Blogger    Просмотров: 4360   Комментариев: 2   Дата: 19-01-2013, 12:13

Добры день уважаемые читатели нашего сайта. Сегодня хочу рассказать вам не о все о hi-tech,что сейчас модно,а  об игроке, который часто попадает на главные страницы спортивной прессы, сейчас его хотят купить многие клубы АПЛ, в том числе и Манчестер Юнайтед и МЮ в то же время главный претендент на этого игрока. Итак, я вам расскажу о таком игроке как Уилфрид Заха.

 

Уилфрид  родился в Кот-д’Ивуар, а именно в городе Абиджан.  Абиджан большой город в нём проживает более трёх миллионов жителей. Из этого города вышло очень много футболистов. Сейчас почти все футболисты, которые родились в Абиджан, играют в Европе. Можно спросить, как Заха появился в Англии? Его семья вместе с ним переехали в Англию в 1996, ему тогда было 4 года.  Переехали они на юг Лондона, там он получил образование.

 

В 2002 году он попал в  «молодёжку» Кристалл Пэлас. В 2010  он подписал профессиональный контракт с Кристал Пэлас. С 2010 года он сыграл 109 матчей и забил 12 мячей.  Его дебют пришёлся на 27 марта 2010 года, матч был против Кардифф Сити. С 2010 он быстро прогрессировал по карьерной лестнице Кристал Пэлас и стал одним из ключевых членов команды.  7 августа он забил свой первый гол в матче против Лестер Сити. После этого матча защитник Кристал Пэлас Пэдди МакКартни похвалил Уилфреда и сравнил его с Виктором Мозесом, который сейчас играет в Челси. В сезоне 2010/11 Заха провёл 44 игры, забил 1 гол и отдал две голевые передачи.

 

Сезон  2011/12 он начал с двух забитых мячей в ворота Кроули Таун в матче Кубка Лиги. 30 ноября Уилфрид Заха провёл впечатляющую игру против Манчестер Юнайтед в Кубке Лиги, напомню Манчестера, тогда потерпел шокирующее поражение со счётом 2:1. Уже тогда Манчестер обратил внимание на Уилфрида и начал следить за ним.  В марте 2012 заха попедил в номинации «молодой игрок года». В сезоне 2012/13 Заху начали выпускать как на позиции нападающего, забил уже 4 гола.

 

Просмотрев повторы матчей, я сделал такой вывод. Заха довольно универсален, может играть и в нападении и на флангах.  Легко играет как на левом, так и на правом фланге. Часто поддерживает атаки. Многие из пользователей нашего сайта чуть ли не кричат что нам нужен этот игрок. Я думаю, многие судят его игру по матчу против Манчестера. Да у него тот матч получился, был лучшим из того матча. Если посмотреть другие матчи Заха очень сильно «жадничает» часто финтит и часто при этих глупых финтах теряет мяч. МЮ таких игроков не надо, нам нужно уверенная игра. Его финты хороши только во второй лиге, а в АПЛ он вряд ли сможет обвести игрока типа Смолинга. Цена за этого игрока ещё не ясна, но говорят, она будет от 7 до 12. Он не играл в Премьер Лиге, в ней же игра лучше, чем во второй и накала побольше, Уилфриду с игрой АПЛ будет трудно справится. Мю выложит 12 миллионов за него только в очень лучшем случае, а у нас огромный долг и щас любые траты на счету. Как выразился один из пользователей нашего сайта Заха как «кот в мешке». Большая вероятность, что он не полностью раскроется и игра у него может не пойти в МЮ. Жадных в Манчестере не потерпят. Его можно покупать, если его научать пасоваться и меньше финтить. Если его этому научат, то у него игра будет, как у Эшли Янга только он будет ещё и развивается дальше. Да это большой риск, он может остается игроком запаса и потом продадут его обратно во вторую лигу. Но может он и заиграет по настоящему в МЮ. Чтож время покажет, и пока что только слухи о его покупке.

 

 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Надо покупать !!!! Надо!!!!!

  • Y2Z

  • 20.01.2013 13:31
не нужен он нам!мы с такими покупками превратимся в Арсенал.

Футбольные Евролиги 2014/2015