Король Эрик в картинках

Автор: Егор    Просмотров: 6787   Комментариев: 3   Дата: 27-09-2010, 21:46

В октябрьском номере клубного журнала Inside United опубликована подборка фотографий из разных периодов жизни одного из самых ярких и харизматичных игроков «Юнайтед» за всю историю клуба – Эрика Кантона, или просто Короля Эрика, как привыкли называть его болельщики.

Начало 80-х... Совсем еще юный Эрик только дебютировал за основную команду «Осера».

16.09.1987 Разносторонний Эрик в молодости увлекался живописью. Во французском журнале L`Equipe в 1987 году вышла фотосессия с Эриком в роли художника, которая была сделана в его доме в Осере.

06.07.1989 Противоречивый характер следовал за Эриком повсюду. Таким жестом он не раз выражал свои эмоции, когда болельщики соперников освистывали его.

20.03.1993 Иногда его было невозможно остановить… Пройдя бастионы в лице Питера Рида, Эрик забивает гол «Сити» в манчестерском дерби.

01.01.1995 Эрик всегда мечтал попробовать себя в кинематографе. Возможно, именно встреча с Микки Рурком предопределила его дальнейшую жизнь.

18.09.1995 «Две звезды, две светлых повести»… Диего Марадона был кумиром Кантона. Две легенды встретились на футбольной конференции в Париже.

1.10.1995 После 8-месячной дисквалификации за ставший знаменитым «удар в стиле кон-фу» болельщика «Кристалл Пэлас», Эрик отпраздновал свое возвращение на поле голом с пенальти и результативной передачей на Ники Батта в матче против «Ливерпуля».

28.04.1996 Поэзия в движении… Эрик забивает «Ноттингему» в домашнем матче Кубка Англии.

«Мы никогда не забудем вечер на «Селхарст Парк»… Таким баннером приветствовали возвращение Эрика после дисквалификации.

11.05.1996 Эрик был источником вдохновения для своих товарищей по команде. Снова и снова они обращались к нему, чтобы зарядиться энергией. Совсем еще юные Гари Невилл, Пол Скоулз, Ники Батт и Рой Кин поздравляют его с забитым голом в финале Кубка Англии в матче против «Ливерпуля».

20.10.1996 Эрик пытается что-то доходчиво объяснить защитнику «Ньюкасла» Филиппу Альберту. Он никогда не изменял себе, даже когда его команда проигрывала со счетом 0-5…

3.06.2009 Эрик с легкостью обменял футбольную жизнь на карьеру актера. Его изображение украшало скутер болельщика на премьере фильма режиссера Кена Лоуча «В поисках Эрика», в котором Кантона сыграл одну из главных ролей.

В этом весь Король Эрик Кантона! Таким мы его помним и любим!

За предоставленные материалы благодарим болельщицу «МЮ» из Великобритании Сару. Thanks a lot Sarah! :)

Источник: Sports.ru (Nadia-Kn)




Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Отличный игрок,Легенда МЮ.

Хороший игрок,жаль что ушел! cray

одна из великих семёрок МЮ!

Футбольные Евролиги 2014/2015 Обучение вождению на авто - Подготовка и обучение водителей на категории B в Клину..Период между пересдачей экзамена не должен быть чаще 1-го раза в неделю. После успешной сдачи тестов нужно сдать экзамен по вождению, он проводится на улицах города, либо в местном автодроме на автомобиле МРЭО, на котором установлен специальный знак «У». Количество пересдач для вождения ограничено тремя попытками, а при необходимости, заново обучится в автошколе, деньги за обучение вновь придётся заплатить.