Фил Джонс - первый трансфер?

Автор: Redfan90    Просмотров: 2846   Комментариев: 9   Дата: 10-06-2011, 11:28

Вместо предисловия, минутка аналитики от лысика Руни: "Фил Джонс хороший молодой английский защитник. Один из самых жестких игроков, против которых я играл. Может сыграть в полузащите."

Какова вероятность перехода Фила? Ставим здесь - платные прогнозы на футбол ежедневно

Вот это "может сыграть в полузащите" является ключевым термином обсуждения перехода игрока в МЮ. Практически все аналитики сходятся во мнении, что Джонса купили именно в центр, благо в "Блэкберне" он показывал приличную игру на месте опорника. Действительно, после ухода Харгривза из опорников остались только Флетчер и Каррик, и оба сейчас показывают не лучшую игру. Конкуренция нужна, и этот парень сможет её обеспечить.

Но известным риверсайдец стал всё-таки именно благодаря игре в защите. Вот например НебесныйСпорт считает, что Джонса купили в качестве долгосрочной замены Фердинанду на позицию левого центрального защитника. Вот и Харри Реднапп (чей "Тоттенхэм" также имел виды на игрока) в интервью всё тому же Скаю нахваливал Фила: "Я считаю, что он будет великолепным трансфером для Юнайтед".

Кстати, пара Джонс - Смоллинг сейчас неплохо зажигает в молодежке и, на стартующем 10-го чемпионате Европы U21, будет интересно посмотетреть на возможных будущих партнеров по МЮ.

Ну и ложка дегтя: во-первых, цена. 16 мегафунтов за еще пока не суперзвезду многовато (в своё время Рио стоил 20, правда это без бонусов). Во-вторых, выдержит ли игрок конкуренцию, как в защите, так и в полузащите. Ну и сам игрок пришел не на лавке сидеть и будет требовать достаточно игрового времени. Найдется ли оно для него - вопрос?

Ну и напоследок видео с матча Блэкберн - Манчестер Юнайтед (того самого), если кто забыл:



Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Хм. Да, тут возможны варианты. Но, если честно, я более на замену Рио рассматриваю Смоллинга. Может Джонс все-таки в опорную зону?

Отличная покупка, парень играет до конца всегда, очень неуступчивый, как раз замена Харгривзу)

Quote (Егор)
Отличная покупка, парень играет до конца всегда, очень неуступчивый, как раз замена Харгривзу)


больно...не хочу, чтобы Харги уходил

  • Toha

  • 11.06.2011 16:42
А щяс новость пришла что за него индийские владельцы Блэкбэрна хотят больше(окола 20-25).
Ну куда больше?

Классная покупка,рад этому трансферу

По последним новостям за Джонса вступились скаузеры и предложили 22 ляма , данная инфа подтверждена The Sun и The Guardian .
Ждем официального сообщения ... ireful

Quote (mcD)
больно...не хочу, чтобы Харги уходил

Мы и так для него много сделали...

Конкуренции может бояться только неуверенный в себе игрок. Я сам раньше думал, что пусть лучше будет меньше игроков, но они будут постоянно играть. Сейчс понимаю, что чем больше высококлассных футболистов на одну позицию, тем лучше не для отдельных игроков, а для команды в целом. А недостатка игрового времени бояться нечего: у нас достаточно турниров и есть ротация состава. Пускай сэр решает.

Хороший игрок! Боец!

Футбольные Евролиги 2014/2015