Блеск Робина

Автор: Blogger    Просмотров: 3115   Комментариев: 2   Дата: 24-03-2013, 14:56

Здравствуйте, с вами Blogger. Многие СМИ говорят, что новый подопечный Манчестер Юнайтед Робин Ван Перси «тащит» за собой всю команду, и по мнению некоторых "специалистов",у остальных игроков,точнее могут спокойно прохлождаться в то время,как Ван Перси может играть один,об этом я бы хотел поговорить. Но хотелось бы затронуть тему о безголовой серии Робина.

Последний гол РВП состоялся 10 Февраля, в ворота Эвертона, в рамках АПЛ. Прошло уже 42 дня с момента его последнего гола, а ведь он находится на второй строчке бомбардиров Английской Премьер Лиги. Если он хочет догнать и обогнать Луиза Суареса, то нужно постараться, между Робином и Суаресом разрыв в три гола. У МЮ осталось 9 матчей в рамках Премьер Лиги.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Конечно 9 месяцев не каждый сможет играть на том же уровне, да ещё и в Премьер Лиге, так и случилось с Робином. Часто говорили, что Робин тянет всю команду и только из-за него у нас отрыв в 15 очков.  Я лично не соглашаюсь с этими высказываниями, но всё же Ван Перси забил большую часть голов, и сохранить этот отрыв без него будет трудно сохранить. Ведь Робин и покупался для «голов», и он занял место главного «страйкеа» в команде. СМИ твердят, если бы Робина не было у МЮ, то Манчестер Юнайтед был бы в середине турнирной таблицы, подтверждая то, что без Ван Перси дьяволы не могли бы играть. Но если посмотреть на других игроков, Руни вышел на поле 17 раз и забил 12 голов, Хавьер Эрнандес забил 8 голов выходя 6 матчей в стартовом составе и 9 раз выходил со скамейки запасных, Патрис Эвра забил 5 голов, Сиди Агава забил 5 голов. Понятие что Робин « тянет» команду, довольно смешно смотря на статистику других игроков. CМИ не могут признать что результаты команды могут быть благодаря командным усилиям, а не «блеском» Ван Перси.

 

Если вспомнить сезон 2007/2008 то  была похожая ситуация с Роналдо, тоже говорили что без него у МЮ ничего не получится. Но можно вспомнить последующие годы. В сезоне 2009/2010 Руни стал вторым в списке бомбардиров с 26 голами. В сезоне 2010/2011 лучшим бомбардиром становится Демитар Бербатов, тогда игравший за Манчестер Юнайтед. В сезоне 2011/2012 вторую строчку бомбардиров занимает Уэйн Руни с 27 голами. И после этого всего можно говорить, что командных усилий у Манчестера нет? 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Он ещё забьет голы, 9 туров ещё.

Спс Робин))) ты лучший)))

Футбольные Евролиги 2014/2015