Бюттнер и его прошлое

Автор: Blogger    Просмотров: 2628   Комментариев: 1   Дата: 21-10-2012, 07:00

 


Добрый день уважаемые читатели. Сегодня я бы хотел поговорить о новом подопечном Сэра Алекса Фергюсона Александре Бюттнере. 

Уверенный в себе голландец родился и провел все детство в пригороде Дутинхема. В Голландии этот город называли лагерем, потому что его обитатели в большей части были кочевниками – жили в трейлерах. 
Его бабушка и дедушка жили в передвижном доме, подобно прицепу на колесах. Там была совсем другая культура. Атмосфера. Он был настоящим уличным мальчишкой. Постоянно играл в футбол на улицах, и это серьезно его закалило. 

Бюттнер – человек с непростым детством и уж точно с не самым легким характером, но его стойкости и уверенности в себе можно только позавидовать. Александр не из тех, кто будет долго оплакивать потерянную возможность или совершенную ошибку. 

Когда ему было десять, практически все клубы Голландии хотели видеть его у себя. Топ-клубы и «Витесс»... Но «Аякс» был приоритетом для Александра. Они так сильно хотели заполучить его, что предложили родителям Александра дом в Амстердаме, но родители отказались. 

Он со своими родителями уезжали из дома в 6 утра и отправлялись в Амерсфорт, там находилась его школа. Затем Александр добирался на тренировку в Амстердам на поезде. После тренировки выполнял домашние задания, и его отец забирал Александра в семь вечера. До дома они добирались к одиннадцати часам вечера. Как говорит сам Бюттнер «Всё моё детство – это «Аякс», «Аякс» и еще раз «Аякс». 

«Фейенорд» и ПСВ позвали его на просмотр, но до тренировочных баз сложно было добираться, поэтому он решил выбрать «Витесс». А через год состоялся его дебют.

Дебют за «Витесс» получился кошмарным. Первый матч Бюттнер сыграл в 17 лет в марте 2008-го против «Твенте», выйдя на седьмой минуте на место левого защитника. Доиграть встречу до конца у Александра не получилось – уже к 65-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Витесс ещё пропостули гол и уступил, а сам Бюттнер в том чемпионате больше на поле не выходил. 

Уже в следующем сезоне молодой голландец стал игроком основы. В сезоне–2008/09 Бюттнер провел 23 матча в чемпионате и забил 3 гола, в следующем сезоне он появился на поле уже в 27-ми матчах, а по истечении третьего сезона Бюттнер получил новый двухлетний контракт. 

Впрочем, в переход в «МЮ» не был очень простым. Изначально Бюттнер хотел отправится в «Саутгемптон», и когда клубы уже были готовы подписать контракт, в дело вмешалась некая третья сторона, затребовавшая какие-то дополнительные отступные. Сделка со «святыми» была готова сорваться, но вдруг перед Александром словно неожиданно возник второй вариант – его к себе позвал Алекс Фергюсон. Над предложением «МЮ» молодой игрок раздумывал недолго. 

Левый защитник Патрис Эвра, настороженно воспринявший появление одноклубника, все чаще не справляется с соперниками, а вечный Райан Гиггз, увы, все-таки не вечен. К слову, Александр уже успел провести первый матч в составе «красных дьяволов», и его дебют также запомнился всем тем, кто его видел. Но на этот раз молодой голландец отличился в лучшую сторону – гол, голевая передача и победа над «Уиганом» со счетом 4:0. 

Что же ещё сказать? Да это прекрасная история, как говорят из « Грязи в Князи ». После подписания контракта с МЮ он сказал «Я играл против лучших вингеров  в чемпионате Голандии, и никто не смог меня превзойти. Напротив, я сделал их всех» что подтверждает его напор и стремление к победе…

 


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Думаю вырастит и станет вторым ЭВРА)))

Футбольные Евролиги 2014/2015