25.03 Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 0-3

Автор: Red-Devils    Просмотров: 2765   Комментариев: 0   Дата: 9-04-2014, 19:09
Вашему вниманию мы опубликовали обзор матча между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити.

«Юнайтед» потерпел поражение в манчестерском дерби, уступив «Сити» со счетом 3-0, тогда как «горожане» продолжили борьбу за титул чемпионов английской Премьер Лиги.

«Красные дьяволы» проявили настоящий боевой дух и приложили все силы для того, чтобы одолеть соперника, однако команде не удалось сломить сопротивление уверенных и собранных гостей, которые заработали три очка благодаря дублю Эдина Джеко и финальному голу ЯЯ Туре.

Джеко заставил «Олд Траффорд» на время оцепенеть, поразив сетку ворот Давида Де Хеа уже на 45-й секунде встречи: форвард «Сити» сыграл на добивании после того, как удар Самира Насри срикошетил от левой стойки ворот «редс». На 56-й минуте Насри и Джеко в очередной раз сыграли в паре, и после того, как первый разыграл угловой, второй срезал мяч в сетку. Наконец, на последней минуте матча ЯЯ Туре низом пробил в дальний угол ворот Де Хеа, который хотел бы заказать верхние души для мытья после тренировок.

Открыв счет в матче, «горожане» полностью взяли под контроль ситуацию на поле: Давид Сильва был близок к успеху, а затем испанский голкипер отразил удар Джеко, кончиками пальцев вытащив мяч из правого нижнего угла ворот. Лишь в середине первого тайма вратарь гостей Джо Харт впервые всерьез вступил в игру, комфортно парировав удар Маруана Феллайни, а затем Хуан Мата закрутил мяч выше ворот с края штрафной.

В перерыве Дэвид Мойес заменил Тома Клеверли на Синдзи Кагаву, однако соперник начал второй тайм так же стремительно, как и первый, и уже через несколько минут после возобновления игры Фернандиньо послал мяч над перекладиной.

Второй гол Джеко окончательно склонил чашу весов на сторону «Сити», и хотя Дэнни Уэлбек и Уэйн Руни вполне могли сократить отставание «Юнайтед» (каждый раз на пути мяча вставал Харт), «горожанам» удалось закрепить за собой победу. Финальным аккордом стал гол Туре на 90-й минуте игры, ознаменовав пятую победу «Сити» в манчестерском дерби из шести последних встреч в этом формате в рамках Премьер Лиги.