5.04. Ньюкасл — Манчестер Юнайтед 0-4

Автор: ISTIN    Просмотров: 5507   Комментариев: 0   Дата: 9-04-2014, 06:18

В преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» одержал разгромную гостевую победу над «Ньюкаслом» со счетом 4-0, что послужит «красным дьяволам» великолепным стимулом во время поездки в Мюнхен. В составе «редс» отличились Хуан Мата, на счету которого пара голов, а также Хавьер Эрнандес и Аднан Янузай.

Дэвид Мойес решил кардинально ротировать состав своей дружины, дав отдохнуть следующим игрокам: Давид Де Хеа, Рафаэль, Неманья Видич, Рио Фердинанд, Майкл Каррик, Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек. Тем не менее, это не помешало гостям отыграться за поражение со счетом 1-0 на «Олд Трафофрд» в декабре прошлого года.

Первый гол Мата забил на 39-й минуте со штрафного, с дьявольской точностью закрутив мяч в правую «девятку» ворот Роберта Эллиотта. Во второй раз испанец отличился через 5 минут после возобновления игры во втором тайме, получив передачу от Хавьера Эрнандеса в центре штрафной «Ньюкасла». Синдзи Кагава, также принявший участие во втором голевом эпизоде, стал соавтором третьего гола «Юнайтед»: на 64-й минуте японец своевременно стартовал, чтобы перехватить пас Аднана Янузая в штрафной соперника, после чего отпасовал назад на Чичарито, который срезал футбольный снаряд в ворота «сорок».

Рекомендуем вам кредит под залог квартиры.
Андерс Линдегаард совершил три великолепных сейва, причем последний удар датчанин блокировал практически после выстрела в упор. Благодаря выдающемуся выступлению голкипера «красные дьяволы» сохранили ворота «сухими», чего нельзя сказать о «Ньюкасле», который пропустил четвертый гол под занавес встречи. На 3-й добавленной минуте Янузай, вышедший на замену травмированному Эшли Янгу, также вписал свое имя в протокол матча, сыграв «в стеночку» с Матой, который пяткой вернул мяч Аднану, и бельгийцу осталось только перевести мяч в ближний угол.

Уверенная победа и три очка – отличный результат перед ответственной игрой на европейской сцене.