"МЮ" обыграл "Бёрнли", приблизившись к зоне Лиги чемпионов

Автор: KIM    Просмотров: 530   Комментариев: 0   Дата: 24-04-2017, 23:55

"Манчестер Юнайтед" одержал гостевую победу над "Бёрнли" в рамках 34 тура английской Премьер-лиги со счетом 2:0. Этот выигрыш позволил "красным дьяволам" закрепиться на пятом месте в турнирной таблице и сохранить отставание от "Манчестер Сити", равное одному очку.

Выездная для манкунианцев встреча состоялась на поле стадиона "Терф Мур", а счет был открыт на 21-й минуте, когда хозяева арены после розыгрыша штрафного напоролись на быструю контратаку соперников. Удачный вынос Уэйна Руни позволил Антони Марсьялю подхватить мяч на своей половине поля, преодолеть центральный круг и отдать передачу вправо Андеру Эррере. Испанец одним касанием вернул футбольный снаряд французу в районе 11-метровой отметки, и тот поразил владения Тома Хитона.

Спустя 18 минут подопечные Моуринью укрепили свое преимущество усилиями тех же игроков, которые организовали первый гол. Полузащитник "бордовых" Роберт Брэйди сделал неудачную скидку головой Полю Погба, который, обыграв двоих, нашел пасом  11-го номера "МЮ". Нападающий одним движением оставил не у дел защитника "Бернли" Бена Ми и пробил в ближний угол. Голкипер справился с ударом Марсьяля, однако на добивание первым подоспел Руни, транзитом через ногу  Майкла Кина поразивший сетку ворот.

После этого успеха "красные" набрали 63 очка, по-прежнему отставая на один балл от "горожан", занимающих четвертое место в АПЛ, дающее право играть в Лиге чемпионов.