Очередная победа «Челси» над «Манчестер Юнайтед». Комментарии Жозе Моуринью

Автор: KIM    Просмотров: 1207   Комментариев: 2   Дата: 14-03-2017, 21:19

Большую часть встречи гости были вынуждены провести в непростых условиях, оказавшись в меньшинстве. На 35-й минуте после второго предупреждения был удален Андер Эррера полузащитник «Манчестер Юнайтед». Свое численное преимущество «Челси» использовал после перерыва, 51-я минута ознаменовалась первым и последним мячом, который забил французский полузащитник Н'голо Канте.

По словам Жозе Моуринью, главного тренера манкунианцев, сейчас «Манчестер Юнайтед» все свои силы концентрирует на матчах, проходящих в рамках Лиги Европы. Кубок Англии на данный момент – второстепенный по значимости трофей. В случае победы в Лиге Европы красные гарантируют себе попадание в групповой этап грядущей Лиги Чемпионов.

«Мы не можем отдыхать. Скоро состоится ключевая для нас встреча с «Ростовом». Наша главная цель – попадание в Лигу Чемпионов, а Кубок Англии сейчас не так важен» - отмечает Жозе Моуринью.

Поэтому по окончании игры, даже несмотря на проигрыш, португальский специалист выразил благодарность своим игрокам и не стал давать комментариев по поводу судейства:
«Не буду говорить о красной карточке, скажу лишь, что горжусь своими футболистами и болельщиками».

Напомним, что последний визит Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж» аналогично закончился обидным поражением, в тот раз синие одержали победу со счетом 4:0. По данным статистики, «Манчестер Юнайтед» не может выиграть у «Челси» уже на протяжении одиннадцати матчей. Последняя победа, которую одержали красные дьяволы, датируется 2012 годом (3:2).

В свою очередь «Челси», не распыляющий сил на участие в европейских чемпионатах, уверенно двигается к очередному титулу. В прошедшем матче "синие” показали отличную игру, близкую к идеальной. Несомненно, свою роль сыграло и удаление Андера Эррера, и отсутствие в составе «Манчестер Юнайтед» Златана Ибрагимовича, который был дисквалифицирован на три матча после игры с «Борнмутом».

«Арсенал», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» также вышли в ½ финала Кубка Англии по результатам предыдущих встреч. Жеребьевка, которая прошла сразу после последнего матча, определила следующие пары на полуфинал, который полностью пройдет на лондонском «Уэмбли»: «Манчестер Сити» столкнется с «Арсеналом», а соперником «Челси» станет «Тоттенхэм».