Ж. Моуринью: Я не буду жертвовать Кубком Англии

Автор: KIM    Просмотров: 1203   Комментариев: 4   Дата: 19-02-2017, 20:14
 

Португалец пообещал, что выпустит на поле только сильнейших игроков, чтобы одержать победу в предстоящей игре с «Блэкберном». Эта победа сможет обеспечить выход «манкунианцев» в следующий раунд.

Ж. Моуринью выражает сожаление, что, будучи менеджером «Синих» он пожертвовал матчем Кубка Англии. Двенадцать лет назад перед португальцем стоял нелегкий выбор – сможет ли он задействовать сильнейший состав в матче кубка Англии против «Сорок» в то время как предстояли важные матчи против «Барсы» в ЛЧ и против «Скаузеров» в финале Кубка Лиги. Моуринью решил не подвергать себя и команду риску, поэтому на поле команда вышла не в лучшем составе, в котором было всего лишь 3 футболиста основы. В итоге «Синие» пропустили единственный мяч от команды противников и с треском вылетели из турнира.

В недавнем интервью португалец признался:
«Я действительно пожертвовал кубковым матчем. У нас впереди было слишком много игр. Я был поглощен предстоящими встречами с «Барсой» и «Скаузерами».


«С одной стороны я поступил правильно, ведь мы одержали верх над «Барсой», и в финальном матче разгромили «Скаузеров», но у меня было очень неприятное чувство из-за того, что я просто «слил» матч с «Сороками».
 
 
Сейчас Ж. Моуринью находится в аналогичной ситуации. Однако на этот раз он решил не «сливать» матч с «Блэкберном».

«Без сомнений, я поменяю в составе пару-тройку футболистов, но я соберу действительно сильный состав, так как я уважительно отношусь к данному турниру»
, - пояснил тренер.

«Если мы проиграем, значит, противник сильнее, либо мы просто не сыграли на всю свою мощь. Я очень уважительно отношусь к «Блэкберну».



Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015